Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Если были бы у елочки ножки)) Мастер - Класс по Сказочной красавице))


Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Если были бы у елочки ножки Мастер - Класс по Сказочной красавице

В избранных: 373
В избранных: 373
В избранных: 373
В избранных: 373
В избранных: 373
В избранных: 373

Поделиться:

Шила - лепила я Дедов Морозов и Снегурочек)) Столько ножек сшила в валеночках, что прямо родилась и Елочка у меня) таких не видела я еще нигде)) Вот, Сделала 11 штук)) И решила, что просто обязана поделиться с вами СВОЕЙ Елочкой)))

Шила - лепила я Дедов Морозов и Снегурочек)) Столько ножек сшила в валеночках, что прямо родилась и Елочка у меня) таких не видела я еще нигде)) Вот, Сделала 11 штук)) И решила, что просто обязана поделиться с вами СВОЕЙ Елочкой)))  (фото 1)

итак, для работы нам надо сделать конус) из чего хотите)) я из бумаги делала) сама)) на фото видно, что надо сделать нам из картона дно, куда мы воткнем проволоку для ножек) Все очень примитивно и просто)))

итак, для работы нам надо сделать конус) из чего хотите)) я из бумаги делала) сама))  на фото видно, что надо сделать нам из картона дно, куда мы воткнем проволоку для ножек) Все очень примитивно и просто)))  (фото 2)

вобщем, вот так выглядит наша будущая елка))

вобщем, вот так выглядит наша будущая елка)) (фото 3)

теперь приступаем к ножкам) шьем тапочки) я люблю флис) вы можете и купить) сейчас, слава богу, чего только нет в магазинах))) для ножек я использую плотные рулончики от туалетной бумаги)) чтоб не придумывать ничего нового) на фото видно, как мы делаем ножки))

теперь приступаем к ножкам) шьем тапочки) я люблю флис) вы можете и купить) сейчас, слава богу, чего только нет в магазинах))) для ножек я использую плотные рулончики от туалетной бумаги)) чтоб не придумывать ничего нового) на фото видно, как мы делаем ножки)) (фото 4)

одеваем чулочки)) кто из чего))) я - из носка выстригала))) на фото подробно видно, как я это делаю))

одеваем чулочки)) кто из чего))) я - из носка выстригала))) на фото подробно видно, как я это делаю)) (фото 5)

ножки готовы)) теперь на бумажный конус накоеиваем все, что вам нравится)) мне в этот раз понравилась парча)))) на фото видно, как мы обрабатываем край юбки)все делаем при помощи клея ))) кто то любит пистолет клеевой)) я никак не могу привыкнуть )) уж купила 3 разных)) а никак)))

ножки готовы)) теперь на бумажный конус накоеиваем все, что вам нравится)) мне в этот раз понравилась парча)))) на фото видно, как мы обрабатываем край юбки)все делаем при помощи клея ))) кто то любит пистолет клеевой)) я никак не могу привыкнуть )) уж купила 3 разных)) а никак))) (фото 6)

видим на фото, что можно и юбочку пришить - приклеить, донышко для эстетики тоже надо облагородить))) я это так сделала, как на фото) ну и ножки!!! вставляем провочки в трубочки))) предварительно загнув проволоку до нужной длины)))) на фото все видно, думаю)) все очень-очень просто!!!!

видим на фото, что можно и юбочку пришить - приклеить, донышко для эстетики тоже надо облагородить))) я это так сделала, как на фото) ну и ножки!!! вставляем провочки в трубочки))) предварительно загнув проволоку до нужной длины)))) на фото все видно, думаю)) все очень-очень просто!!!! (фото 7)

ну вот!!! наши красавицы готовы!!! у кого как и кому как нравиться!!! все подойдет!! любой материал) лишь бы вы любили свои будущие елочки! ))) украсить можете и бусинами, и ленточками, и мишурой)))

ну вот!!! наши красавицы готовы!!! у кого как и кому как нравиться!!! все подойдет!! любой материал) лишь бы вы любили свои будущие елочки! ))) украсить можете и бусинами, и ленточками, и мишурой)))  (фото 8)
 
Если были бы у елочки ножки)) Мастер - Класс по Сказочной красавице)) (фото 9)

девочки, по просьбе, выкладываю выкройку ботиков)) все очень - очень просто!!!!

девочки, по просьбе, выкладываю выкройку ботиков)) все очень - очень просто!!!! (фото 10)

Вот такой мой МК) Мне будет очень приятно, если Вам пригодится моя публикация) И также буду благодарна на ссылку моей страницы, в случае повтора) Спасибо ВСЕМ за ВНИМАНИЕ! И понимание!)

irakogotok

Елки симпатяшки) Очень хорошая идея и МКподмигиваю

Larisa Severinova

Здорово,спасибо за мк.

Наташа Скво

Спасибо за МК.

Можно попросить опубликовать выкройку ботиночек?

Галюкевич Алена Сергеевна

Очень актуально в преддверии новогодних праздников, спасибо!

Helga 2013
01_0.jpg
Татьяна Левкова

Такие хорошенькие ёлочки!!!бравоМК очень понравился.Спасибо!супер!

Ольга Ишниязова-Чекмарева

благодарюцветыспасибо вам за добрые отзывы!!

Eti2502

Чудесные топотушки)

vienna vaffle

Какая красотацветыбраво! А не боитесь что убегут?смеюсь

sufiya

какие хорошенькие! Присоединяюсь к просьбе о выкройке ботиночек))))

Марина-Калуга

Спасибо за МК!!!!цветы

Бугмий Мария

Прелестные ёлочки!!! Очень понравились!!!

Raketa

Здорово!!!супер!

lanamama

бравобравобраво