Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Причёска для мамы


Тип работы
Техника
Материал

Прическа Плетение Причёска для мамы Волосы

В избранных: 4

Поделиться:

Делала причёску своей маме на рабочее заседание Думы. Она у меня депутат.

Делала причёску своей маме на рабочее заседание Думы. Она у меня депутат.  (фото 1)

Верхние пряди волос мелированные. Поэтому приходилось вытягивать именно те прядочки, которые были посветлее. В итоге получилось красиво :)

Верхние пряди волос мелированные. Поэтому приходилось вытягивать именно те прядочки, которые были посветлее. В итоге получилось красиво :) (фото 2)

Вот что вышло сзади.
Сама стрижка ассиметрична. Задние пряди совсем короткие, поэтому в конце плетения получился куцценький хвостик. Если брать маленькую брошку, чтобы закрыть его, то не смотрится :( Поэтому решили приколоть распространённую сейчас заколку.

Вот что вышло сзади.
Сама стрижка ассиметрична. Задние пряди совсем короткие, поэтому в конце плетения получился куцценький хвостик. Если брать маленькую брошку, чтобы закрыть его, то не смотрится :( Поэтому решили приколоть распространённую сейчас заколку.  (фото 3)

Стрижка отрасла, и волосы никак не хотели укладываться. Решили заплести косы. Это моя первая работа на чужих волосах. Обычно заплетаю сама себе. Волосики моей дочки, к сожалению, ещё не подросли.

Вот такая у нас получилась бабушка :) Не судите строго...

Фирсеныш

Очень красиво получилосьбраво! И стильно и выдержано!  Очень здорово! А как вы себе умудряетесь плести? Я вот сама себе чего-то никак не принаравлюсьгрустно

Анна Шишина

Ну, это всё с детства. Мама моя была вечно занята. Волосики у меня начали расти только в 3м годам. Поэтому о косичках мечтала с детства. Долго носила длинные волосы, а теперь перешла на среднюю длину. Хотелось как-то выделяться. При всём при том быть апрятной. Вот и стала себе плести потихоньку. Приноровилась. Теперь пытаюсь сама себе шедевры создавать, только руки быстро затекают :(

Фирсеныш

Да... руки затекают..... чего-то я сразу вспомнила, как они еще затекают, когда занавески вешаешьсмеюсь

Может быть выложите потом мастер класс?смущаюсь Было бы очень интересно и нужно)

А то я тоже очень сильно люблю косы, раньше мама как-то плела, а теперь вот замужем... боюсь, что муж не осилитсмеюсь

Енотик

Очень здорово получилось: красиво, стильно, аккуратно!

Анна Шишина

Фирсеныш, хорошая идея! Нужно сфоткать и выложить. Буду мужа в выходные мучить, пусть процесс запечатлит. Ждите! улыбаюсь

Фирсеныш

Буду ждать!смеюсь И буду Вашего мужа в пример ставитьсмеюсь

Юппи

ничего себе, какая у Вас бабушка красивая супер! улыбаюсь

Анна Шишина

Спасибо! благодарю Я ей передам подмигиваю

bijulia

Вау! Вот это бабушка! Если бы не подпись-никогда бы не подумала, что у этой дамы есть внуки! респект супер!  За прическу, само собой, "браво"браво!

IVA23

Ваша мама - просто красавица! Всем бы депутатам такие прекрасные человеческие лица! МОЛОДЦЫ!

Анна Шишина

Это точно! смеюсь И животы поменьше подмигиваю

Серге-Мила

Какя У Вас мама красивая!!!Сразу по названию я не поверила,что надпись относится к этой девушке(т.е. к Вашей маме!)!цветыИ прическа тоже очень красивая!!!

Мария Шадюк

Очень красиво!! И мама молодая!браво