Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундук для пирата, он же сундук пиратский, он же сундук сундукович! МК



Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Сундук для пирата он же сундук пиратский он же сундук сундукович МК Бумага Бусины Дерево Краска Сутаж тесьма шнур Шпагат

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Сундук для сынули. Не фотографировала по отдельности все материалы. Попытаюсь рассказать по ходу действия. Оббивку вязала сама на спицах чулочной вязкой из тонкой жгутовой нитки. Потом клеили на клей, который называется "круче 1000 гвоздей" он без запаха и оббила канцелярскими гвоздиками. Замок сделали почтовый врезной, он больше подошёл. Прикрывет его рука - пряжка для ремня. Ну и декор жгутом покрупнее. Вся фурнитура белый металл, потому что для ручек купилось на гуманитарке два ремня с такими заклёпками.

Сундук для сынули. Не фотографировала по отдельности все материалы. Попытаюсь рассказать по ходу действия. Оббивку вязала сама на спицах чулочной вязкой из тонкой жгутовой нитки. Потом клеили на клей, который называется "круче 1000 гвоздей" он без запаха и оббила канцелярскими гвоздиками.  Замок сделали почтовый врезной, он больше подошёл. Прикрывет его рука - пряжка для ремня. Ну и декор жгутом покрупнее. Вся фурнитура белый металл, потому что для ручек купилось на гуманитарке два ремня с такими заклёпками. (фото 1)

Первоначальный вид. Боковушки - ДСП, остальное вагонка, оставшаяся после ремонта. Она отлично подошла и по рисунку дерева и уже была полакирована. Петли на крышке простые дверные.

Первоначальный вид. Боковушки - ДСП, остальное вагонка, оставшаяся после ремонта. Она отлично подошла и по рисунку дерева и уже была полакирована. Петли на крышке простые дверные. (фото 2)

Потом как все, покрасила белой краской снежкой или погрунтовала, называйте как хотите. Наклеила распечатки. Некторые обжигала сразу, некоторые просто рвала и потом подкрашивала чёрной краской "обгорелость" и клеила клеем ПВА. На крышку клеила без грунтовки. Разрезала на полоски как "диктовала" вагонка, чтобы поплотнее наклеить.

Потом как все, покрасила белой краской снежкой или погрунтовала, называйте как хотите. Наклеила распечатки. Некторые обжигала сразу, некоторые просто рвала и потом подкрашивала чёрной краской "обгорелость" и клеила клеем ПВА. На крышку клеила без грунтовки. Разрезала на полоски как "диктовала" вагонка, чтобы поплотнее наклеить. (фото 3)

Потом покрасила краской под крассное дерево, чтобы сочеталось с рисунком вагонки. И почпокала двумя видами золота.

Потом покрасила краской под крассное дерево, чтобы сочеталось с рисунком вагонки. И почпокала двумя видами золота.  (фото 4)

До чпоканья. Пиратксий флаг жгли и рвали, создавая эффект боевого.

До чпоканья. Пиратксий флаг жгли и рвали, создавая эффект боевого. (фото 5)

Это уже готовая боковушка с несколькими слоями лака. Лак использовала акриловый на водной основе яхтный "Максима". Он тоже без запаха. Сундук будет стоять в детской комнате, поэтому это немаловажно. А вот и ручка из гуманитарошного ремня. Как увидела что их два сразу схватила. Ручки прикрутили саморезами.

Это уже готовая боковушка с несколькими слоями лака. Лак использовала акриловый на водной основе яхтный "Максима". Он тоже без запаха. Сундук будет стоять в детской комнате, поэтому это немаловажно. А вот и ручка из гуманитарошного ремня. Как увидела что их два сразу схватила. Ручки прикрутили саморезами. (фото 6)

Другой бочок.

Другой бочок. (фото 7)

Крышка. Компас настоящий. Муж врезал фрезой, чтобы он был в крышке, а не сверху ну и его тоже отделала жгутом. Ещё когда делалась крышка, вагонка естественно не ложилась как нужно нам и получилась на сгибах щели. Их я тоже проклеила жгутом. Свержу в две нити , а книзу по одной. Это видно на передней стенке. Все щели вагонки прокрасила тойже краской что и боковушки. Вроде бы получилось здорово.

Крышка. Компас настоящий. Муж врезал фрезой, чтобы он был в крышке, а не сверху ну и его тоже отделала жгутом. Ещё когда делалась крышка, вагонка естественно не ложилась как нужно нам и получилась на сгибах щели. Их я тоже проклеила жгутом. Свержу в две нити , а книзу по одной. Это видно на передней стенке. Все щели вагонки прокрасила тойже краской что и боковушки. Вроде бы получилось здорово.  (фото 8)

Вот для него и делали!

Вот для него и делали! (фото 9)
krakozabra

Суперсундук! Пожалела,  что у меня "принцесса", некому пиратский сундук сваять,  не с кем в пиратов поиграть. 

Ирина Коростень

Это здоров, что принцесса! Им тоже без сундуков с приданым никак. Мы своей тоже сделаем. Ей пока полтора годика надеемся братик даст ей пока этим поиграть. Для него так важно что есть замок и он там будет хранить свои секреты! Спасибо за оценку!!!

Маленькая Жаннет

Ух ты! Классный сундук у Вас получился!   Идея и исполнение на высшем уровне. супер!

Ирина Коростень

Спасибочки, мы тоже довольнысмущаюсь как хотели так и получилось!

andreyn

браво

Ирина Коростень

Спасибо за оценку. Заглянула к вам, вы молодчина! Уважаю творческих мужчин! Очень понравились ваши работы, плетёный якорь просто прелесть, может попробую сплести, увидела бы раньше сплела бы сыну на сундук. Может попробую как нибудь и добавлю к нашему сундуку, там на передней стенке в уголке есть место.жму руку

Светлана Ямолкина

браво

Ирина Коростень

Спасибо!

 

Елена Алёнка

бравобравобраво

Ирина Коростень

смущаюсьблагодарю