Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапочки-шапчушки))


Тип работы

Гардероб Вязание крючком Цумами Канзаши Шитьё Шапочки-шапчушки Бусины Ленты Пряжа Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

С наступлением осени задумалась я о головных уборах для детишек.Но в этот раз мне захотелось попробовать свои силы в шитье из трикотажа.Вот что получилось.На моей машинке это вроде бы удалось.Покупала специально для этого иглу для трикотажных тканей.Но вот обметывать пришлось вручную,т.к. у моей машинки такой функции нет.

С наступлением осени задумалась я  о головных уборах для детишек.Но в этот раз мне захотелось попробовать свои силы в шитье из трикотажа.Вот что получилось.На моей машинке это вроде бы удалось.Покупала специально для этого иглу для трикотажных тканей.Но вот обметывать пришлось вручную,т.к. у моей машинки такой функции нет. (фото 1)

На мальчуковой шапочке термонаклейка,а на девчачьих-брошки на липучках.Но как я уже писала в одном из прошлых блогов-фиолетовая брошь получилась слишком большой по диаметру,поэтому буду думать что-то другое.

На мальчуковой шапочке термонаклейка,а на девчачьих-брошки на липучках.Но как я уже писала в одном из прошлых блогов-фиолетовая брошь получилась слишком большой по диаметру,поэтому буду думать что-то другое. (фото 2)
 
Шапочки-шапчушки)) (фото 3)
 
Шапочки-шапчушки)) (фото 4)

Брошечка на молочной шапочке поближе.

Брошечка на молочной шапочке поближе. (фото 5)

Это берет-лесенка.Его я увидела сначала в ВК ,потом нашла в Стране Мам,и потом здесь.Вот ссылочка на автора-https://stranamasterov.ru/node/201317
Это берет для моей красавицы дочурки.

Это берет-лесенка.Его я увидела сначала в ВК ,потом нашла в Стране Мам,и потом здесь.Вот ссылочка на автора-https://stranamasterov.ru/node/201317
Это берет для моей красавицы дочурки. (фото 6)
 
Шапочки-шапчушки)) (фото 7)
Настасья300

Шапочки красивые и сшиты аккуратно!!!! А можно выкройку или мини мк?цветы

Татьяна Стекольникова

Спасибо огромное за комплименты!благодарюНо это у меня у самой первый опыт.смущаюсьИ я  смотрела видео на Ю-тьюбе и делала по МК.Забиваете запрос-трикотажные шапочки и появляются примеры.У меня,например,сразу появился первым тот МК,который я посмотрела первым

ptichkapev

Шапочки все очень красивые!

Татьяна Стекольникова

Благодарю!Приятно читать отзыв от Вас!Спасибо что заглянули!цветы

Harisma

Красиво!!!

Татьяна Стекольникова

спасибо!

Светлана Ямолкина

Прелесть!бравоцветы

Татьяна Стекольникова

Благодарю,Светлана!Очень приятно!цветы