Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ромашка для малыша

 Ромашковое сердце Родины
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Зайцева Елена Михайловна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБОУ "Мошокская СОШ",с.Мошок,Судогодский район,Владимирская область
Материалы пряжа,спицы,пуговицы
Тема работыМодный сад

Вот и моя ромашка появилась на страницах конкурса.Я очень переживала,что не успею.Окончательную сборку закончила поздно ночью,но качество фото мне не понравилось,ждала утро.Признаюсь,что и сейчас не лучше.Приношу всем свои извинения и приглашаю к просмотру,и с знакомством создания данной работы.

Вот и моя ромашка появилась на страницах конкурса.Я очень переживала,что не успею.Окончательную сборку закончила поздно ночью,но качество фото мне не понравилось,ждала утро.Признаюсь,что и сейчас не лучше.Приношу всем свои извинения и приглашаю к просмотру,и с знакомством создания данной работы. (фото 1)
 
Ромашка для малыша (фото 2)
 
Ромашка для малыша (фото 3)
 
Ромашка для малыша (фото 4)

Тема конкурса мне понравилась до безумия.В голове закрутилось просто огромное количество идей,которым,к сожалению,не суждено было сбыться...Заготовки,зарисовки для некоторых так и остались не востребованными,но многие идеи увидела воплощёнными другими участниками (вот и не верь потом в телепатию).Я за последние два года во многое стала верить.Ну да ладно.Так получилось,что за день до дня Учителя окончательно стало плохо моей маме (ветерана педагогического труда)... и с этого момента началась совершенно другая точка отсчёта.Я, как могла оттягивала эти страшные минуты,осознавая,что уже ничего нельзя исправить.Время нам не подвластно!!!Я осознавала,что мои "мозги кипят" и чтобы мне просто не свихнуться,надо отвлекаться.Но как?!"Уникальные открытки" уже не спасали, поэтому сейчас в отстающих.За чтобы не бралась по мелочи,ничего не помогало.Решила обратиться к вязанию.Начала перебирать остатки пряжи (масштабные работы не вяжу,как дети выросли),в закромах оказались моточки летних ярких цветов (фото ночное,яркость не передаёт). Цветотерапия спасает,а монотонное вязание успокаивает.Подумала,что свяжу какому-нибудь малышу и,если что, подарю. Образа ромашки в голове даже не держала (для конкурса были совершенно другие идеи).Вязание начала со спинки...

Тема конкурса мне понравилась до безумия.В голове закрутилось просто огромное количество идей,которым,к сожалению,не суждено было сбыться...Заготовки,зарисовки для некоторых так и остались не востребованными,но многие идеи увидела воплощёнными другими участниками (вот и не верь потом в телепатию).Я за последние два года во многое стала верить.Ну да ладно.Так получилось,что за день до  дня Учителя окончательно стало плохо моей маме (ветерана педагогического труда)... и с этого момента началась совершенно другая точка отсчёта.Я, как могла оттягивала эти страшные минуты,осознавая,что уже ничего нельзя исправить.Время нам не подвластно!!!Я осознавала,что мои "мозги кипят" и чтобы мне просто не свихнуться,надо отвлекаться.Но как?!"Уникальные открытки" уже не спасали, поэтому сейчас в отстающих.За чтобы не бралась по мелочи,ничего не помогало.Решила обратиться к вязанию.Начала перебирать остатки пряжи (масштабные работы не вяжу,как дети выросли),в закромах оказались моточки летних ярких цветов (фото ночное,яркость не передаёт). Цветотерапия спасает,а монотонное вязание успокаивает.Подумала,что свяжу какому-нибудь малышу  и,если что, подарю. Образа ромашки в голове даже не держала (для конкурса были совершенно другие идеи).Вязание начала со спинки... (фото 5)

По ходу вязания спинки, и просмотра конкурсных работ (своеобразный релакс для меня) в голове нарисовался образ ромашки-солнышка, набросок которой сделала на бумаге в клетку (простой круг с лепестками).Честно признаюсь,количество петель, размер деталей вязала по наитию,исходя из количества пряжи и пропорциям,постоянно проверяя соотношение.Поэтому на спинке не закрыты петли края.

По ходу вязания спинки, и просмотра конкурсных работ (своеобразный релакс для меня) в голове нарисовался образ ромашки-солнышка, набросок которой сделала на бумаге в клетку (простой круг с лепестками).Честно признаюсь,количество петель, размер деталей вязала по наитию,исходя из количества пряжи и пропорциям,постоянно проверяя соотношение.Поэтому на спинке не закрыты петли края. (фото 6)

Рукава всегда вяжу одновременно.Хлопотно,но зато симметрично.

Рукава всегда вяжу одновременно.Хлопотно,но зато симметрично. (фото 7)

Петелька за петелькой...Вязала с каким-то непонятным чувством (на автопилоте,что-ли),спицы мелькали в руках, вязаное полотно росло на глазах,а жизнь моей мамы угасала...И на Покров она покинула меня...Я думала,что не смогу закончить начатое изделие.Но какая-то неведомая сила заставляла меня это сделать.Ведь я создавала теплую вещицу для жизни, у которой должно быть длинное светлое будущее. Закон природы,никуда от этого не уйдёшь!

Петелька за петелькой...Вязала с каким-то непонятным чувством (на автопилоте,что-ли),спицы мелькали в руках, вязаное полотно росло на глазах,а жизнь моей мамы угасала...И на Покров она покинула меня...Я думала,что не смогу закончить начатое изделие.Но какая-то неведомая сила заставляла меня это сделать.Ведь я создавала теплую вещицу для жизни, у которой должно быть длинное светлое будущее. Закон природы,никуда  от этого не уйдёшь! (фото 8)

И вот все детали готовы!Решила продемонстрировать изнанку.Люблю,когда она аккуратная.

И вот все детали готовы!Решила продемонстрировать изнанку.Люблю,когда она аккуратная. (фото 9)

В задумке планировала ромашку на голубом фоне (как небо),но по цветовой гамме не подходило к спинке и рукавам.В результате,не хватало контраста.Чтобы выделить образ ромашки,прошлась по контуру стебельчатым швом...и цветок заиграл.Осталось дело за малым-сборка и отделка. Для застёжки добавила пуговки (можно сказать,стиль- ретро,мама покупала,наверное,30 лет назад).

В задумке планировала ромашку на голубом фоне (как небо),но по цветовой гамме не подходило к спинке и рукавам.В результате,не хватало контраста.Чтобы выделить образ ромашки,прошлась по контуру стебельчатым швом...и цветок заиграл.Осталось дело за малым-сборка и отделка. Для застёжки добавила пуговки (можно сказать,стиль- ретро,мама покупала,наверное,30 лет назад). (фото 10)

Вот такая лучистая ромашка-солнышко появилась.

Вот такая лучистая ромашка-солнышко появилась. (фото 11)

А это мои девочки-ромашки на празднике в Муроме (2013 год).Мы живёт недалеко от этого славного города,который стал местом проведения праздника День Семьи,Любви и Верности, и регулярно наведываемся на праздники,или просто так.Фото с мероприятий очень много,но времени не хватает,чтобы их выложить.

А это мои девочки-ромашки на празднике в Муроме (2013 год).Мы живёт недалеко от этого славного города,который стал местом проведения праздника День Семьи,Любви и Верности, и регулярно наведываемся на праздники,или просто так.Фото с мероприятий очень много,но времени не хватает,чтобы их выложить.  (фото 12)
 
Ромашка для малыша (фото 13)

Решила добавит пару фото,они здесь уместны.

Решила добавит пару фото,они здесь уместны. (фото 14)
 
Ромашка для малыша (фото 15)

Дорогие жители Страны Мастеров!Пусть в ваших семьях царит здоровье,мир и благополучие!Не в зависимости от результатов конкурса,это изделие планирую сегодня передать в Москву.Не могу сказать,на какой возраст (1-2 года,дети разные).Если кому-то понравится творение моих рук-дарю безвозмездно.Среди моих знакомых нет малышей-девочек,а образ подходит больше для них. Пусть малыш будет счастлив,я в это изделие вложила всю душу.Спасибо всем за просмотр! 

Панченко Ольга

Леночкажму рукукакая замечательная и светлая получилась работабравокогда уходит близкий человек и ты уже ничего не изменишь--это так больно и никакие слова здесь не помогут--с этим  надо просто жить. У меня муж погиб 10 лет назад--я до сих пор не могу ответить "почему?"

примите мои слова поддержки и восхищение Вашей силой духажму руку

Зайцева Лена

Ольга!Спасибо Вам за поддержку!

Зайцева Лена

Николай Михайлович!Спасибо Вам!Любование Вашими работами помогало мне в эти дни!Берегите себя!Соберётесь в гости-будем рады!

Николай Михайлович Беликов

Спасибо, Лена, за добрые слова, но по гостям уже тяжело ездить.

Довженок Иван

Замечательно цветысупер!

Зайцева Лена

Иван,твоя оценка окрыляет!Спасибо!

ЮлияФрезия

Ой, как здорово! Такой хорошенький джемперок! Малышка будет рада подарку, ведь он связан с любовью! бравоцветы Удачи в конкурсе!

Зайцева Лена

Юлия!Очень надеюсь,что малышу будет в нём тепло и уютно!А Вам спасибо за приятный отзыв.

Фая

бравоГолосую и желаю победы!

Зайцева Лена

Спасибо за поддержку!И вашим работы удачи в конкурсе!

Вера Андреевна Антипова

Классненький такой свитерок!браво

Зайцева Лена

Спасибо,спасибо и ещё раз спасибо!Мне приятна ваша поддержкацветы

Пустовит Елена Ивановна

Леночка, такой большой труд Вы проделали-результат очень мне понравился,голосую за Вашу прекрасную работу,такую тёплую и в прямом и в переносном смысле!!!супер!жму руку В тяжёлые моменты жизни мне всегда вспоминаются слова Пьера Кюри- что бы ни случилось - надо работать, даже если душа расстаётся с телом... Верно сказано - работа, действительно, спасает ...

Зайцева Лена

Елена Ивановна!Спасибо Вам за добрые слова и моральную поддержку!цветы

Наталья Плиско

Прелестный свитерочек!!! Очень милый, уютный, красивый!!!

Зайцева Лена

Наташа,спасибо!Сожалею,что п/шерсть,но другую в запасе не нашла.А магазины только во Владимирегрустно

Sjusen

Чудесная кофточка!!! А творчество - да, оно лечит, несколько лет назад оно помогло и мне пережить потерю близких людей... Примите мои соболезнования, душевных сил вам и победы в конкурсе!

Зайцева Лена

Екатерина!Благодарю за соболезнование!Творчество меня вытянуло из депрессии и когда дочь неизлечимо заболела.С помощью него я  отвлекла её от грустных мыслей.спасибо за поддержку!Удачи в конкурсе!Ваши работы достойные!