Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НЕВИДИМЫЕ ПОМОЩНИКИ


 37 из 107 
Материал

Материалы и инструменты Начало учебного года НЕВИДИМЫЕ ПОМОЩНИКИ Магниты

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Уважаемые мастерицы! Хочу поделиться с Вами своей находкой - листовыми магнитами. Раньше использовала для подобного крепления магнитики от "Растишки" и других игрушек сына, но на днях наткнулась на такое чудо у нас в магазине "Леонардо". В пакетике 25 штук. Стоят в пределах 35 рублей за упаковку - на рубль досыта!!!

Уважаемые мастерицы! Хочу поделиться с Вами своей находкой - листовыми магнитами. Раньше использовала для подобного крепления магнитики от "Растишки" и других игрушек сына, но на днях наткнулась на такое чудо у нас в магазине "Леонардо". В пакетике 25 штук. Стоят в пределах 35 рублей за упаковку - на рубль досыта!!! (фото 1)

Магнитики легко нарезаются и хорошо приклеиваются - на обратной стороне прозрачный двухсторонний скоч.

Магнитики легко нарезаются и хорошо приклеиваются - на обратной стороне прозрачный двухсторонний скоч. (фото 2)

Кстати, я уже давно эксплуатирую домашний принтер - распечатываю необходимую наглядность и карточки с терминами на плотных листах бумаги для черчения и оклеиваю каждую с двух сторон скотчем (можно и самоклеящейся бумагой). Долго, муторно НО ЗАТО НА ДОЛГО хватает, не мнётся, не пачкается и вездесущие детки ручёнками не захватают.

Кстати, я уже давно эксплуатирую домашний принтер - распечатываю необходимую наглядность и карточки с терминами на плотных листах бумаги для черчения и оклеиваю каждую с двух сторон скотчем (можно и самоклеящейся бумагой). Долго, муторно НО ЗАТО НА ДОЛГО хватает, не мнётся, не пачкается и вездесущие детки ручёнками не захватают. (фото 3)

А это моя доска. Нарезала комплект цифр и букв из яркого картона и вот уже несколько лет моя доска самая яркая во всей школе! Скоро вместо цветочков на доске появятся яркие осенние листья, а потом и снежинки. Благодаря магнитикам вся эта красота легко меняется в любой момент. В действительности досочка у меня белая и стенки тоже, но фотик никак не хотел передавать естественных цветов.

А это моя доска. Нарезала комплект цифр и букв из яркого картона и вот уже несколько лет моя доска самая яркая во всей школе! Скоро вместо цветочков на доске появятся яркие осенние  листья, а потом и снежинки. Благодаря магнитикам вся эта красота легко меняется в любой момент. В действительности досочка у меня белая и стенки тоже, но фотик никак не хотел передавать естественных цветов. (фото 4)

Наверное многие из Вас ежедневно сталкиваются с одним и тем же вопросом детей - "Что приготовить к уроку?", причем за время перемены на него приходится отвечать раз 10. Мне надоело и вот на узкой стороне доски появился такой уголок. Если к уроку необходим определённый цвет картона или бумаги прикрепляю рядом с карточкой капельку нужного цветаиз картона. Так же поступаю и с цветом гуаши. Вы даже не представляете, насколько это удобно!

Наверное многие из Вас ежедневно сталкиваются с одним и тем же вопросом детей - "Что приготовить к уроку?", причем за время перемены на него приходится отвечать раз 10. Мне надоело и вот на узкой стороне доски появился такой уголок. Если к уроку необходим определённый цвет картона или бумаги прикрепляю рядом с карточкой капельку нужного цветаиз картона. Так же поступаю и с цветом гуаши. Вы даже не представляете, насколько это удобно! (фото 5)

Попробуйте, и Вам обязательно понравиться. Все картинки как и сам заголовок легко меняются и убираются с доски благодаря магнитикам.

Попробуйте, и Вам обязательно понравиться. Все картинки как и сам заголовок легко меняются и убираются с доски благодаря магнитикам. (фото 6)

Для тех, кто не может попасть в большие магазины по рукоделию хочу сказать, что видела подобные магниты в интернет магазинах по рукоделию. Или попросите своих детей поделиться картинками от Растишки.

Голубка

Мы тоже пользуемся магнитным винилом, удобно. В магазинах канцтовары продается магнитная лента она шириной 1см и длиной 1.2 м, тоже гуд. Еще мебельные магниты выручают. Ну и извечные от растишек, у нас большая коробкасмущаюсь

chatte

какая у вас красота! Вы на доске пишите маркером?

Наталья В

Да, в магазинах продаются специальные маркеры для доски и в придачу к ним можно купить специальную магнитную губку для вытирания доски. На одной из фоток в нижнем левом углу доски она видна.

chatte

супер!

Copper Cat

Как классно!!! Я тоже такие хочу... я во всех канцтоварах спрашиваю, нигде нет(((                                                                                                                        

Наталья В

Попробуйте поискать в интернет магазинахздесь

Марина Курбатова

Все гениальное просто!!! Спасибо за идеи!

Наталья В

благодарю

Elena.ost

Спасибо за интересную идею!

гость Римма*

еще можно  использовать магниты от старых холодильников, полоса такая по периметру  дверцы. хорошо держит не очень тяжелые поделки, я сама их использовала для наглядности в детском саду

Лена Федорова

все гениальное  -просто!!! Спасибо!!!!