Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Родной город"

 Ромашковое сердце Родины
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Бахтин Александр, 5-в класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ №18, г. Чебоксары, Чувашия, Россия
Материалы бумага, картон
Тема работыСердце Родины

Я сделал фоторамку с видом на самое красивое место в нашем городе – залив. На древнем холме Чебоксарского залива стоит монумент «Мать-Покровительница», который как бы обнимает весь город Чебоксары, но в тоже время её руки готовы дать благословение, оберегая и защищая от невзгод и напастей. Посвящается монумент «Мать-Покровительница» матери, которая незримо охраняет чувашей и символизирует возрождение духовных ценностей чувашского народа. Памятник превзошел своими размерами все ранее устанавливаемые памятники и монументы Чувашии. Размер главного монумента республики составляет 46 метров (включая постамент). Внизу постамента прикреплена табличка с надписью «Благословенны дети мои, живущие в мире и любви». Автор монумента скульптор Владимир Нагорнов.
(Фото из интернета http://domklimata.com/uploads/posts/2015-08/thumbs/1439626688_s_dr_2015_...)

Я сделал фоторамку с видом на самое красивое место в нашем городе – залив. На древнем холме Чебоксарского залива стоит монумент «Мать-Покровительница», который как бы обнимает весь город Чебоксары, но в тоже время её руки готовы дать благословение, оберегая и защищая от невзгод и напастей. Посвящается монумент «Мать-Покровительница» матери, которая незримо охраняет чувашей и символизирует возрождение духовных ценностей чувашского народа.  Памятник превзошел  своими размерами все ранее устанавливаемые памятники и монументы Чувашии. Размер главного монумента республики составляет 46 метров (включая постамент). Внизу постамента прикреплена табличка с надписью «Благословенны дети мои, живущие в мире и любви». Автор монумента скульптор Владимир Нагорнов. 
(Фото из интернета http://domklimata.com/uploads/posts/2015-08/thumbs/1439626688_s_dr_2015_08_15_10_07_42_656.jpg)
 (фото 1)

Я накрутил много ромашек в технике квиллинг.

Я накрутил много ромашек в технике квиллинг. (фото 2)

Для рамки я использовал коробку из-под конфет, в крышке вырезал окошко в форме сердца. Внутрь поместил фотографию. Кстати, ее можно менять, вставляя любимые виды города, ведь крышка легко снимается.

Для рамки я использовал коробку из-под конфет, в крышке вырезал окошко в форме сердца. Внутрь поместил фотографию. Кстати, ее можно менять, вставляя любимые виды города, ведь крышка легко снимается. (фото 3)

Обклеиваю крышку ромашками, добавляю листики. Готово!

Обклеиваю крышку ромашками, добавляю листики. Готово! (фото 4)

Кажется, что я сделал работу быстро. На самом деле мне было нелегко крутить ромашки, потому что занимаюсь в кружке первый месяц, прихожу на занятия после уроков. Рад, что участвую в конкурсе))

Кажется, что я сделал работу быстро. На самом деле мне было нелегко крутить ромашки, потому что занимаюсь в кружке первый месяц, прихожу на занятия после уроков. Рад, что участвую в конкурсе)) (фото 5)

      Я родился  в городе Чебоксары, столице Чувашской республики. Для меня это самый красивый и родной город . Когда я вырасту и, может быть,  уеду из родного города, корни мои останутся здесь, в Чебоксарах. Мой любимый город – это маленькое сердце моей родины.  У каждого человека есть  свое маленькое сердце родины. И миллионы маленьких сердец объединяются в одно огромное СЕРДЦЕ России. И, наверное, да, ромашка – со своими многочисленными лепестками и будет символом объединения городов и городков, поселков и деревень, в которых живут  наши россияне.

Каликова Надежда

Спасибо,приятно!

lubasik

Потрясающе красиво!!! Шикарная работа!!!бравоБраво!

Каликова Надежда

Спасибо за высокую оценку!!!благодарю

Наталья 2365

Очень красивая работа! Браво! Саша!

Каликова Надежда

Спасибо!

Елена Хабарова-Леонтьева

Молодец, Александр!браво

Каликова Надежда

Спасибо!

Наталья Плиско

Красота!!! Молодец, Саша!!!

Каликова Надежда

Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

Очень красивая работа,Саша-БРАВО!!!супер!жму руку

Каликова Надежда

СПАСИБО!!!благодарю

Фая

Супер!браво

Каликова Надежда

Спасибо!благодарю

Корната

Как мне нравится, Оля, что мальчишки делают такие чудесные работы! Я в восторге!!!

Каликова Надежда

Спасибо!!!

Александра Качалова

Саша, молодец! Чудесная фоторамка получилась!

Каликова Надежда

Спасибо!