Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшения на пучок


 3 из 38 
Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Украшения на пучок Бусины Ленты

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Модная сейчас причёска "пучок" ("гулька" ,"шишка"...подскажите, кто знает, как это правильно назвать, буду премного благодарна)- благодатная почва для украшательства.

Модная сейчас причёска "пучок" ("гулька" ,"шишка"...подскажите, кто знает, как это правильно назвать, буду премного благодарна)- благодатная почва для украшательства.  (фото 1)

Поступил заказ сделать резинку на "гульку" вот к такому шикарному костюму, образ "Снежная королева".

Поступил заказ сделать резинку на "гульку" вот к такому шикарному костюму, образ "Снежная королева".  (фото 2)

Сделала...

Сделала... (фото 3)
 
Украшения на пучок  (фото 4)

А это повязка для дочки, к 1 сентября. На мой взгляд ,удобнее это все же делать на неэластичной тесьме или кружеве, ленте

А это повязка для дочки, к 1 сентября. На мой взгляд ,удобнее это все же делать на неэластичной тесьме или кружеве, ленте (фото 5)
 
Украшения на пучок  (фото 6)

Многие мастерицы в такой вариации делают сзади большой бант ,но мне ближе такой, лаконичный вариант

Многие мастерицы в такой вариации делают сзади большой бант ,но мне ближе такой, лаконичный  вариант (фото 7)
 
Украшения на пучок  (фото 8)
Galina152rus

цветыОчаровательно!!! Можно украду идеюсмущаюсь, а то у нас тоже близятся соревнования по художественной гимнастике...

Ilarya

Да ,конечно! Признаться, давно мечтала о заказе, чтобы изделие под красивое платье, сценический костюм, для танцев... И  вдруг совершенно неожиданно прямо подарок, а не заказ, еще и цвет мой любимый, синий... Сделала на одном дыхании, тот редкий случай, когда довольна своей работой.  

Marusja159

Очень красиво!!!!!бравобравобраво

Ilarya

жму руку Благодарю!!!

Marusja159

Татьяна Передерий

Чудесная работа!!

Ilarya

Спасибо большое!!!

Наталия Донских

Замечательно!Идейку украду если можно.Подскажите пожалуйста , первый вариант вы приклеивали цветочки если я правильно поняла не на тесьму? И как вы обратную сторону делали? Начала только заниматься техникой канзаши, пока возникает очень много вопросов. смущаюсь

Ilarya

Да, в первом варианте в основе- резинка (точнее, капроновая лента, посередине которой пришита резинка, не знаю, как правильно назвать...они в рукодельных магазинах продаются), просили именно на резинке чтобы было. Обратная сторона- ничего примечательного: синие канзашные цветки я клеила на основу (небольшой кружок из пластика, обтянутый лентой в тон), и уже основой приклеивала к ленте, а белые- лепестки собираются на нитку, потом с изнанки еще дополнительно прошиваю, чтобы зафиксировать края лепестков друг к другу, и ни на какую основу уже не приклеиваю ,сразу- к ленте.

Наталия Донских

Спасибо большое!Все очень понятно и доступно! цветы

Tashenjka

Красота какая!!! бравоблагодарю

Ilarya

жму руку Благодарю!