Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роза - "Сиреневый восход" Объемная картина -Фарфор холодный


 13 из 69 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Роза - "Сиреневый восход" Объемная картина -Фарфор холодный Краска Фарфор холодный

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Эта маленькая миниатюра 10 / 15 не давала мне спать много дней.Она моя победа над моим страхом и неуверенностью в себе....

Эта маленькая миниатюра 10 / 15 не давала мне спать много дней.Она моя победа над моим страхом и неуверенностью в себе.... (фото 1)

Увидев на просторах инета это фото,решила или я её слеплю...или не буду больше лепить!

Увидев на просторах инета это фото,решила или я её слеплю...или не буду больше лепить!  (фото 2)

Но не просто слепить,а и расписать масляными красками-перед которыми у меня панический страх.Да и уверенность в том,что рисовать я не умею.Но желание было очень велико....Вот и гипнотизируя себя,что я всё умею,накинулась на маленький кусок холста на картоне.Фото не передаёт свежести и красоты сиреневого восхода,но я его вижу и чувствую всем моим телом...

Но не просто слепить,а и расписать масляными красками-перед которыми у меня панический страх.Да и уверенность в том,что рисовать я не умею.Но желание было очень велико....Вот и гипнотизируя себя,что я всё умею,накинулась на маленький кусок холста на картоне.Фото не передаёт свежести и красоты сиреневого восхода,но я его вижу и чувствую всем моим телом... (фото 3)

Первый бутон готов распуститься....

Первый бутон готов распуститься.... (фото 4)
 
Роза - "Сиреневый восход"    Объемная картина -Фарфор холодный (фото 5)
 
Роза - "Сиреневый восход"    Объемная картина -Фарфор холодный (фото 6)
 
Роза - "Сиреневый восход"    Объемная картина -Фарфор холодный (фото 7)

Ну ни как фото не передаёт сиреневый цвет.Роза расписана 3 оттенками сиреневого и фон.

Ну ни как фото не передаёт сиреневый цвет.Роза расписана 3 оттенками сиреневого и фон. (фото 8)

Это далеко не первая моя работа,но радость и удовлетворение,которое испытала от этой крохи-не испытывала.

СПАСИБО ВСЕМ,кто заглянул и разделил со мной мои чувства....       ДО  НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

girasole2161

SPASIBO! благодарюцветы

Елена Николаевна-абрау

бравоЗамечательно!

girasole2161

Спасибо! цветыжму руку 

Боровинка

Великолепно! Роза как живая ! А листики просто чудо!

girasole2161

Спасибо,Наташа!А,как у Вас дела с листочками?Мне понравились веточки,которые похожи на листья рябины /на вазах/. супер!цветы

Боровинка

Спасибо , Светлана, за внимание!  Тренируюсь усиленно! Последняя моя работа тоже с содового ХФ. Розы и листики. Я их красота под металл.  Но тонкости пока не получается.

girasole2161

      Spasibo!     https://stranamasterov.ru/node/968415    жму руку

ИРИНА_51

Очень, очень красиво!!!

shyra1920

Очень красиво и очень нежно!бравоцветысупер!цветы

Ирина Ковзиридзе

Сиреневая роза - чудо природы! У вас изображение удивительно приближено  к природе - листики и бутоны как настоящие. Фото, наверное, не передаёт точно оттенки сиреневого, в натуре роза ещё красивее видимо. Рамка - замечательная, цвет морилки тёмный - очень подходит, а эти дырочки - как будто от гвоздей - очень оригинальные, под старину. Я тоже боялась рисовать маслом, но потом как понравилось. Главное  - делать и всё! Прекрасная работа, мой любимый цвет! Удачи!!! 

girasole2161

 Spasibo!     https://stranamasterov.ru/node/968415    жму руку

натаня

Брутальная рамка и нежная роза!Великолепная работа!Очень красиво!

Подолинная Любовь

Да, действительно, о том, что фон сиреневатый, я скорее догадалась, чем увидела. Но зато очень четко видны красивые листья с оттенками. Они у тебя всегда удаются, как живые! И такие нежные краюшки! И прожилки! Света, а ХФ все тот же, содовый? Я его уже наверное кг с 5 наварила! Сейчас все в работе. Соберусь, покажу.

girasole2161

Люба,на 3 фото фон видно,не чётко,но видно.Эту розу лепила из хф с гипсом,не из содового.Содовый масляными красками ещё не пробовала красить.Из содового готовила мк-лепила святое семейство,но почему в конечном результате мк мне не понравился.Знаешь,я пробовала несколько раз варить содовый с добавлением клея-это вообще бомба.Только всё зависит от последовательности смешивания ингредиентов и выдержке.Смесь раскатывается до миллиметра и очень прочная.
А ты не тяни-показывай,что налепили с детками.5 кг смеси-это сколько изделий!!! ЖДУ...привет

Подолинная Любовь

Не весь  вес Хф надо пересчитывать на изделия! У меня собралось много детишек с началом учебного года. Сейчас идет процесс отсеивания зерен от плевел. Материал раздала, но работ не много. На одном уроке немного использовали, поучились, дала задание домой. Приходят на следующее занятие - ни материала, ни работ. Спрашиваю: куда дели ХФ? Говорят: а мы сделали розочки и подарили подружкам! Ну что тут скажешь?

 Света, меня содовый ХФ очень выручает. На днях получила заказ. Обычно леплю из своего ХФ по сложному рецепту. Два раза сварила с разным клеем, и оба раза выкинула. Дело в том, что в связи с большим подорожанием, производители "удешевляют" клей путем недостаточной добавки акриловых смол. То, что самое главное в ПВА. Плюнула, стала лепить из содового ХФ.  Светочка, а подробней с добавлением клея, а? Пиши в личку.

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Поздравляю с победой ! Очень здорово получилось. А для листочков используете специальные оттиски или вручную прорисовываете прожилки?

girasole2161

Спасибо,Тамара!Молды не покупаю и не делаю..везде использую листья растений.  https://stranamasterov.ru/node/959776   жму руку

girasole2161

 Spasibo!     https://stranamasterov.ru/node/968415    жму руку

Елена Дворецкая

Светлана, здравствуйте! Очень давно ничего не лепила, но зашла к вам в гости, полюбовалась на ваши работы и снова руки чешутся. Значит, пора снова браться за глину. Ваши работы вдохновляют, а мастер-классы очень понятные и доступные. Спасибо вам за хорошее настроение.

ирина поповцева

Светлана, работа просто чудесная!Розочка-нежнее нежного!бравоудивляюсь

LudmilaR

Победа очевидна!!!! браво

Lorxen100

Восторг и восхищение!!!!Принимай ,заслужила!!!Роза краше,чем на картинке,совсем живая!!Мастерство настоящее и стоило душевных мук и терзаний!После такого шедевра уже ничего не страшно!!!улыбаюсьсупер!браво

Светлана Ямолкина

Изумительно! 

Платан

Очень красивые работы.Браво.

Grilena

Шикарная работа, роза как живая, не перестаю восхищаться Вашими работами. Творческих успехов и удач Вам.

Валентина.05

приветствую

Красивая какая....

Елена Великородная

Добрый вечер Светлана,Я восхищаюсь вашими работами,Пробовала сделать по вашему содовому рецепту розы,но они лопаются почему то?.Прочитала можно добавить клей ПВА но сколько? Можно узнать???Я увлекаюсь куклами,но после просмотра ваших работ я обалдела и хочу научиться лепить цветы.Спасибо