Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любит-не любит? Любит!

 Ромашковое сердце Родины
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Крейндлин Наталья Васильевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Москва
Материалы Ткань, тюль, контурные краски
Тема работыРомашка — капля Солнца

НАТАШКА-РОМАШКА.

Наташка-Ромашка:
Красивый цветок!
Он хрупкий, ранимый
Её лепесток...
Наташка смешлива,
Наташка вольна,
И страстью нежнейшей
Ведома она...
Целует - ревнует,
Танцует - поет,
И в небо любого
Летать позовет!))
Автор Наталья Бухдрукер

НАТАШКА-РОМАШКА.

Наташка-Ромашка: 
Красивый цветок!
Он хрупкий, ранимый
Её лепесток...
Наташка смешлива,
Наташка вольна,
И страстью нежнейшей
Ведома она...
Целует - ревнует,
Танцует - поет,
И в небо любого
Летать позовет!))
Автор Наталья Бухдрукер (фото 1)

Это первая примерка. Аппликация из ткани дает много возможностей, но есть одна несомненная трудность: найти " правильный" кусочек ткани. Тот, что подходит и по цвету, и по фактуре, и по рисунку.

Это первая примерка. Аппликация из ткани дает много возможностей, но есть одна несомненная трудность: найти " правильный" кусочек ткани. Тот, что подходит и по цвету, и по фактуре, и по рисунку. (фото 2)

Ткань в сердечках меня покорила, но на конечном варианте работы ей места не нашлось: облако из нее получалось грубым. Пришлось воспользоваться тюлем.

Ткань в сердечках меня покорила, но на конечном варианте работы ей места не нашлось: облако из нее получалось грубым. Пришлось воспользоваться тюлем. (фото 3)

Ромашки- это несколько измененный логотип нашего конкурса. Я сделала трафарет из жестяной банки, а потом, при помощи специального паяльника вырезала из белой плащевки цветы. Паяльником и вырезаешь и сразу обрабатываешь край- очень удобно.

Ромашки- это несколько измененный логотип нашего конкурса. Я сделала трафарет из жестяной банки, а потом, при помощи специального паяльника вырезала из белой плащевки цветы. Паяльником и вырезаешь и сразу обрабатываешь край- очень удобно. (фото 4)

Плащевка чуть просвечивает. Меня это поначалу расстроило, но цветы смотрятся чуть живее, легче. Края и серединка дополнительно выделены контурными красками.

Плащевка чуть просвечивает. Меня это поначалу расстроило, но цветы смотрятся чуть живее, легче. Края и серединка дополнительно выделены контурными красками. (фото 5)

Девочка сначала была объемная: ручки, ножки и личико сделала из капрона и набила их синтепухом. Потом отказалась от этих заготовок, так как они были очень чужеродными к общему рисунку. Остались объемными только волосы из натурального льна.

Девочка сначала была объемная: ручки, ножки и личико сделала из капрона и набила их синтепухом. Потом отказалась от этих заготовок, так как они были очень чужеродными к общему рисунку. Остались объемными только волосы из натурального льна. (фото 6)

Наташка бегала по полю, ветер растрепал ей одну косичку. Вот-вот он унесет её красную ленточку. Но девочка и не замечает этого. Она сосредоточенно гадает:" Любит ли её тот мальчишка?"

Наташка бегала по полю, ветер растрепал ей одну косичку. Вот-вот он унесет её красную ленточку. Но девочка и не замечает этого. Она сосредоточенно гадает:" Любит ли её тот мальчишка?" (фото 7)

Облако сделала из тюля, и крупными контурными точками обозначила на нем ромашку с лучиками солнца. Они как бы обнимают девчушку.

Облако сделала из тюля, и крупными контурными точками обозначила на нем ромашку с лучиками солнца. Они как бы обнимают девчушку. (фото 8)

Когда прочитала про конкурс, заинтересовалась и образ родился сразу: девчонка в ромашках. Думала сделать картину в технике живопись шерстью, но поняла, что в ткани она получится ничуть не хуже. Но возилась дольше;))

Размер работы 35х45 см. Техника аппликация из ткани.

Очень хотелось передать и главную мысль: мы все дети твои, Россия. И ты нас очень любишь, даже гадать не надо!!! В детстве ты счастлив и беззаботен, и весь мир открыт тебе, как это ромашковое поле. Ты любишь этот Мир чисто и честно, и Мир тебе отвечает тем же.

YAZ

Какая прелесть!!!

эНКа

Спасибо.

Панченко Ольга

Чудо чудноецветы

эНКа

Благодарю.

Наталья Плиско

Очень красивая и трогательная работа!!! Удачи Вам в конкурсе, Наталья!!! 

эНКа

Спасибо, надеюсь! Очень боялась не успеть к окончанию конкурса.

эНКа

Спасибо;))))

Танечка-2002

Очень мило!!!! Желаю удачи!!!цветы

эНКа

Спасибо! И твоей эмблеме желаю удачи!

Наталья_79Д

Наталья, чудесная работа!!! Удачи в конкурсе!!!

эНКа

Наталья! Рада видеть! Спасибо!

Nola29

Прекрасная работа! Наташка очаровательна!

эНКа

Ольга, спасибо.

Вера Ц

Очень душевная работа! Удачи!!!

эНКа

Спасибо! Приятно снова вас читать;)))

АРАМАТ-55

Красивая работа!!!

эНКа

Спасибо, Тамара!

Ольга Зимова

Очень интересная работа. Просто завораживаетжму руку.

эНКа

Спасибо! Ромашка это первый цветок, с которым начинаешь думать о любви.

Елена Пенза

Какая замечательная работа!

эНКа

Спасибо Елена.

Зайцева Лена

Наталья Васильевна!Признаюсь честно,что в общем потоке конкурсных работ,я не остановилась надолго на этой работе.А на выставке ей любовалась и сделала фото!Спасибо за красоту!

эНКа

Спасибо. Очень тронута! Ко мне можно просто Наташа и на ты;)))

Герменчук Светлана Александровна

за красоту!!!цветыфото