Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя буква.

 Ромашковое сердце Родины
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Антипова Вера Андреевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение ГБОУ Гимназия №1538 СЗАО г. Москва
Материалы ткань, фетр,капроновые и атласные ленты, тесьма-сороконожка, бумага, гофрированная бумага, бусины-капли, пенопластовый шарик, шпагат,потолочная плитка, клей для потолочных плит.
Тема работыПравдивый и свободный

Добрый день, дорогие жители нашей замечательной Страны Мастеров!!!
Вот решилась выложить свою работу на конкурс в номинации "Правдивый и свободный". На этот замечательный конкурс мною уже были отправлены работы к другим номинациям- и мои, и моих детей. Все они выполнены из любимого мной материала - бумаги. А тут посетила меня шальная мысль - финал-то в "Гранд-текстиле" будет. А не сделать ли мне букву из ткани и лент, например? Вспомнив, что по первому своему образованию я текстильщик, заглянув в хомячьи закрома, нашла необходимый материал и стала творить-мастерить. Вот что получилось. Любуюсь сама, удивляюсь, что смогла и Вам всем предлагаю вместе со мной удивляться.)))

Добрый день, дорогие жители нашей замечательной Страны Мастеров!!! 
 Вот решилась выложить свою работу на конкурс в номинации "Правдивый и свободный". На этот замечательный конкурс мною уже были отправлены  работы к другим номинациям- и мои, и моих детей. Все они выполнены из любимого мной материала - бумаги. А тут посетила меня шальная мысль - финал-то в "Гранд-текстиле" будет. А не сделать ли мне букву из ткани и лент, например? Вспомнив, что по первому своему образованию я текстильщик, заглянув в хомячьи закрома, нашла необходимый материал и стала творить-мастерить. Вот что получилось. Любуюсь сама, удивляюсь, что смогла и Вам всем предлагаю вместе со мной удивляться.))) (фото 1)

Для сравнения на другом фоне.

Для сравнения на другом фоне. (фото 2)

А так всё начиналось! Распечатала эмблему, приготовила остаток потолочной плитки, из газеты вырезала букву, приготовила инструменты. Почему буква "В"? Да, потому что имя моё -Вера, во-первых. А во-вторых - объясню чуть позже, смотрите и читайте дальше.

А так всё начиналось! Распечатала эмблему, приготовила  остаток потолочной плитки, из газеты вырезала букву, приготовила инструменты. Почему буква "В"?  Да, потому что имя моё  -Вера, во-первых. А во-вторых - объясню чуть позже, смотрите и читайте дальше. (фото 3)

Здесь уже вырезанная буква и необходимый материал, который в процессе работы частично был заменен.

Здесь уже вырезанная буква и  необходимый материал, который в процессе работы частично был заменен. (фото 4)

А вот и во-вторых. Мою букву украшает свеча и ангел. Потому, что "В" - это ВЕРА, и не просто имя, а состояние души. Во дни сомнений или лихую годину народ обращается к своим святым и ангелам хранителям, какой бы веры они не были.
Заготовки для украшения буквы.

  А вот и во-вторых. Мою букву украшает свеча и ангел. Потому, что "В" - это ВЕРА, и не просто имя, а состояние души. Во дни сомнений или лихую годину народ обращается к своим святым и ангелам хранителям, какой бы веры они не были.
 Заготовки для украшения буквы. (фото 5)

Сначала выбрала ситец с полевыми цветами России для фона буквы, но после примерки украшения - от этой затеи пришлось отказаться.

Сначала выбрала ситец с полевыми цветами России для фона буквы, но после примерки украшения - от этой затеи пришлось отказаться. (фото 6)

И тогда я обклеила букву полушерстяной тканью голубого цвета -цвета чистого неба над нашей Родиной. Пусть так будет всегда!!! Приклеила свечу и сердечки. Сердечки означают любовь. Без ВЕРЫ в любовь очень трудно жить. Желаю всем верить в любовь и любить - ЖИЗНЬ , со всеми её недостатками и достоинствами - это первое моё сердечко, - РОДИНУ- с её народом, традициями и культурой -моё второе сердечко, и, конечно же, СЕМЬЮ -родителей, детей, внуков, родных и близких -вот и третье моё сердечко!

И тогда я обклеила букву полушерстяной тканью голубого цвета -цвета чистого неба над нашей Родиной. Пусть так будет всегда!!! Приклеила свечу и сердечки. Сердечки означают любовь. Без ВЕРЫ в любовь очень трудно жить. Желаю  всем верить в любовь и любить - ЖИЗНЬ , со всеми её недостатками и достоинствами - это первое моё сердечко, - РОДИНУ- с её народом, традициями и культурой -моё второе сердечко, и, конечно же, СЕМЬЮ -родителей, детей, внуков, родных и близких  -вот и третье моё сердечко! (фото 7)

А так я делала ромашки - мои любимые цветы! Цветы моей Родины, цветы моей России! Простой и, вроде бы, неказистый цветок приносит радость и улыбку всем от мала до велика!

А так я делала ромашки - мои любимые цветы! Цветы моей Родины, цветы моей России! Простой и, вроде бы,  неказистый цветок приносит радость и улыбку всем от мала до велика! (фото 8)

Первая примерка, тут уже и ангел прилетел. Сменила ему крылышки на эмблему конкурса, так он выглядит воздушнее, по-моему. В руках у ангела веточка вербы из бусин и гофрированной бумаги. Процесс изготовления не фотографировала, так как коричневая бумага имеет свойство очень сильно красить руки. (((
Веточка перевязана красной ленточкой неслучайно, красный цвет на Руси - символ праздника.
А конкурс наш - разве не праздник? Праздник - творчества и единства!

Первая примерка, тут уже и ангел прилетел. Сменила ему крылышки на эмблему конкурса, так он выглядит воздушнее, по-моему. В руках у ангела  веточка вербы из бусин и гофрированной бумаги. Процесс изготовления не фотографировала, так как коричневая бумага имеет свойство очень сильно красить руки. ((( 
 Веточка перевязана красной ленточкой неслучайно, красный цвет на Руси - символ праздника.
  А конкурс наш - разве не праздник? Праздник - творчества и  единства!  (фото 9)

А здесь всё уже собрано воедино. Не удивляйтесь, что нет листочков, есть такой сорт ромашек, у которого на стебельке нет ни единого листка, только чуть пушинки. От корня идут листья, они низенькие и как будто ползут по земле, потом идет высокий стебель с цветками и парой пушинок. Вот такие ромашки растут у меня возле родительского дома. Такие ромашки и украшают мою букву.

А здесь всё уже собрано воедино. Не удивляйтесь, что нет листочков, есть такой сорт ромашек, у которого на стебельке нет ни единого листка, только чуть пушинки. От корня идут  листья, они низенькие и  как будто ползут по земле,  потом идет высокий стебель с цветками и парой пушинок. Вот такие ромашки растут у меня возле родительского дома. Такие ромашки  и украшают мою букву. (фото 10)

На другом фоне.

На другом фоне. (фото 11)

Моя буква с петелькой из шпагата лежит на столе.

Моя буква с петелькой из шпагата лежит на столе. (фото 12)

Вот такая она моя буковка "В". Очень нужная всем и в прямом, и в переносном смысле! смущаюсь

 От всей души желаю всем-всем ВЕРЫ в жизнь, в любовь, в ангелов хранителей!

Радостного всем творчества! Спасибо за внимание!цветы

lubasik

Нарядная, красивая, весёленькая буковка!!!супер!

Вера Андреевна Антипова

Как приятно! Большое спасибо! Рада, что понравилась!цветы

Панченко Ольга

Ах, и только Ахбраво

Вера Андреевна Антипова

Ольга, приятны Ваши "Ах" ! Большущее спасибо!!!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Верочка,такая славненькая буковка у Вас сотворилась,голосую-ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!супер!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Ой, Елена Ивановна, засмущали, большое спасибо Вам!!!цветыблагодарю

Sjusen

Замечательная буква! А сколько осмысленных деталей!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Катюша!!!цветыА сколько волнений.... Букву два раза обклеивала.плачу

ЛиЛеКа

Замечательная буква и замечательное имя, которое обозначает одну из главных добродетелей жизни! Вера, Надежда, Любовь... Очень здорово!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Лидия Леонидовна!!!цветыИногда  с этой  добродетелью так трудно.так трудно.смущаюсь

sn01031983

как красиво и нежно!!!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Света!!Приятно!цветы

Горохова Мария Андреевна

Замечательно!!!улыбаюсь

Вера Андреевна Антипова

Наталья, спасибо большое!!! Приятно!цветы

Наталья Плиско

Красивая буковка!!! Молодец, Вера!!! браво

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Наташа!!! Очень приятно!!!цветы

Евгения Виленская

Верочка, как приятно когда в творении сливается в единое целое работа рук и мудрость мысли. Браво, Верочка!

Вера Андреевна Антипова

Ой, Женечка,спасибо-спасибо, ты меня засмущала!!!!смущаюсь Рада, что понравилось моё творение.цветы

Наталья_79Д

Вера, какая хорошая работа и отличное обоснование!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Наташа, рада,что понравилась моя работа.цветы

ГалинаВик

Добралась и я до Веры и веры! Здорово сотворена буковка: убедительно, показательно и очень душевно!!! Хорошее имя и нужное слово!!!

Вера Андреевна Антипова

Ой, как приятно-приятно! Спасибо, подруга!!! Засмущала и тронула!благодарюцветы

АРАМАТ-55

Красивая буквасупер!

Вера Андреевна Антипова

Тамара Фёдоровна, большое спасибо!!! Мне приятно, рада, что Вам понравилась моя буква!цветы

ЛеночкаТ

Верю Вере!-сказала Я!смеюсь Классная букоВка!!!!

Вера Андреевна Антипова

Леночка, уж так приятно, что ты мне веришь, так приятно!благодарюцветы

Minenko.Galina

Верочка, мне очень понравилось и исполнение и комментарий выбора, особенно про три сердечка.Желаю удачи.

Вера Андреевна Антипова

Большое спасибо, Галя!!! цветыРада, что понравилась моя буква. Сама смотрю и радуюсь, и плачу, что-то за душу берет сильно.....смущаюсь.

Minenko.Galina

Не расстраивайся, ведь у тебя есть ВЕРА в самое лучшее и удача на твоей стороне.

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, дорогая!Спасибо!

Minenko.Galina

Вера, рада поздравить тебя и твоих ребят с призовыми местами.

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Галочка, спасибо! И тебя с победой! Очень рада за тебя, от всей души желаю и дальше творческого вдохновения и побед!цветы

Minenko.Galina

Спасибо за добрые пожелания.

Светлана Новицкая

Очень оригинальное решение!!! Буква получилась необыкновенно красиваясупер!

Вера Андреевна Антипова

Большое спасибо, Светлана!!!цветы

Жирафка

Уютная буква, это то, что первым делом пришло в мою голову.

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Танюша! Уютная, значит теплая, значит хорошая!благодарюцветы

Асмила

Согласна с предыдущим комментарием, определение "уютная" мне тоже сразу пришло в голову, когда увидела эту букву! цветы А ещё она очень Весенняя.

Вера Андреевна Антипова

Асмила, большое спасибо за отзыв! Приятно, что буква передает мои чувства на расстоянии. Действительно хотелось показать её теплой, уютной и весенней. Видно душа просила весны и покоя.смущаюсь

Юсова Татьяна

Великолепная буковка, бравобравобраво

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Танюша!цветы

Ольга Смородина

Вера, какая теплая и добрая буковка получилась! Любуюсь!браво

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Олечка, рада, что тебе понравилась!цветы

Довженок Иван

Супер супер!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Ваня!цветыПриятно!

Туркина Марина

Великолепно, Восхитительно, Величественно! Восторг! Вера, Вы Волшебница!!!

А теперь серьёзно. Вера, буква и правда получилась, уютная, тёплая, добрая и какая-то... родная, что ли! Любуюсь!

Вера Андреевна Антипова

ура!Марина прибежала, не опоздала. благодарюА теперь серьёзно, захвалила, а я всего лишь учусь.смущаюсь

snadezda

Чудесная, емкая, наполненная содержанием, буковка!супер!

Вера Андреевна Антипова

Так приятно, так приятно, спасибо-спасибо!цветы

elin

Вера Андреевна, суперская буква, важная, нужная, красивая! Все очень здорово сочетается!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Леночка!благодарюцветы

Вера Л.

Верочка, какая хорошая у нас с тобой буква!!! НДравится!

Вера Андреевна Антипова

Да, тёзка, буква у нас хороша. Поэтому и старалась.Спасибо!цветы

БИН762

Великолепная буковка!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Ирина! Приятно!цветы

Алла-60

Вы большая ОРИГИНАЛКА, потому что и сама буква оформлена оригинально не говоря уже о ее трактовке!!!жму рукуцветы

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Алла!!! Так меня ещё никто не называл.хихикает Приятно!жму рукуцветы

Пустовит Елена Ивановна

Поздравляю Вас с серебром, Верочка!!!жму рукуцветы

Вера Андреевна Антипова

Спасибо-спасибо!!!жму рукуцветы

Моисеева Вера Владимировна

Верочка! О своём имени ты не всё знаешь!!! С древнеславянского оно состоит из 2 рун: ве-ведает, ра- солнце. А проще и очень прекрасно-сияющая мудрость!!! Вот такое это имя ! Знай имя своё!!! Я тоже об этом узнала недавно!

Вера Андреевна Антипова

Спасибо, Верочка! Приятно, что работа понравилась! цветыПро руны я знала, но тогда думала, что не прилично о себе самой так писать, поскромничала.смущаюсь