Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Серебряное сердце

 Ромашковое сердце Родины
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Федорова Ева, 1 класс
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение МБОУ "Жарханская СОШ-и им. Б.Г.Игнатьева", Сунтарский улус , Республика Саха (Я)
Материалы салфетки, картон, краска-колер
Педагог Павлова Людмила Александровна
Тема работыСердце Родины

Серьги- неотъемлемая часть женского образа. У каждой якутской женщины, девушки есть серебряные серьги. Мы решили повторить узор якутских сережек.

Серьги- неотъемлемая часть  женского образа. У каждой якутской женщины, девушки есть серебряные серьги. Мы решили повторить узор якутских сережек.  (фото 1)
 
Серебряное сердце (фото 2)
 
Серебряное сердце (фото 3)
 
Серебряное сердце (фото 4)
 
Серебряное сердце (фото 5)
 
Серебряное сердце (фото 6)

История якутских сережек  начинается с древних времен. Как правило, кузнецы мастерили сережки из серебра. В них скрывалась  магическая и целебная сила. Люди верили, что сережки оберегают от злых духов. Якутские серьги богато декорировались разнообразным лировидным орнаментом, в котором прочитываются лепестки сардааны, ветви деревьев, соцветие подснежника. Современные ювелиры в своих узорах воплощают оленей и стерхов.

Татьяна Проснякова

Очень интересно получилось!

ludamila82

Татьяна Николаевна, спасибо! Приятно получить комментарий от такого Мастера как Вы!