Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любимые ромашки

 Ромашковое сердце Родины
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Бондарь Светлана Васильевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МАНУ ДО "Дом детского творчества " Юность"
Материалы Ткань, шелковые ленты, нитки " Ирис"
Тема работыРомашка — капля Солнца

Ромашка - любимый цветок моего далекого счастливого детства. Для меня она символизирует чистоту, радость бытия, свет и невинность. Белые, чистые лепестки и золотое сердечко внутри. Мои родители получили квартиру на самой окраине города, дальше было огромное ромашковое поле по которому мы ходили купаться на озеро. Это было самое счастливое время - беззаботное, радостное детство, когда рядом молодые родители и еще нет потерь. И когда я вижу ромашки в памяти возникает картина этого поля, солнечного летнего дня и теплота воспоминаний придает мне силы.

Ромашка - любимый цветок моего далекого счастливого детства. Для меня она символизирует чистоту, радость бытия, свет и невинность. Белые, чистые лепестки и золотое сердечко внутри. Мои родители получили квартиру на самой окраине города, дальше было огромное ромашковое поле по которому мы ходили купаться на озеро. Это было самое счастливое время - беззаботное, радостное детство, когда рядом молодые родители и еще нет потерь. И когда я вижу ромашки в памяти возникает картина этого поля, солнечного летнего дня и теплота воспоминаний придает мне силы. (фото 1)

Работу я решила сделать в виде панно, вышитого шелковыми лентами.

Работу я решила сделать в виде панно, вышитого шелковыми лентами. (фото 2)

Начало работы.

Начало работы. (фото 3)
 
Любимые ромашки (фото 4)
 
Любимые ромашки (фото 5)
 
Любимые ромашки (фото 6)
 
Любимые ромашки (фото 7)

Маленькое солнце на моей ладошке,-

Белая ромашка на зеленой ножке.

С белым ободочком желтые сердечки...

Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зацвели ромашки - наступило лето.

Из ромашек белых вяжутся букеты.

В глинянном кувшине, в банке или чашке

Весело теснятся крупные ромашки.

З. Александрова

Панченко Ольга

Красивоооообраво

Осень 309

Спасибо большое !

Осень 309

Николай Михайлович, большое спасибо!

Наталья Плиско

Красивая работа!!! Удачи!!!

Осень 309

Спасибо большое!

Пустовит Елена Ивановна

Светочка,очень понравилось,как Вы выполнили ромашечки и листочки-именно такие ромашки были и в моём, очень уже далёком, детстве...Как верно Вы сказали - и ещё нет потерь...А во взрослой жизни потери, увы, неминуемы...И светлые детские воспоминания так согревают в минуты отчаяния,помогают выстоять и жить дальше...СПАСИБО ВАМ!!!благодарюцветы

Осень 309

Елена Ивановна! Огромное Вам спасибо за добрые слова!

Надежда Рогожина

Так трогательно выполнена работа!!! ЗдОрово!!!

Осень 309

Спасибо большое за Ваш отзыв!

Юлия Хрущева

Светлана!  Ромашки просто великолепны! 

Осень 309

Спасибо большое !

Довженок Иван

Осень 309

Спасибо большое, Иван!