Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонсай, топиарий и встреча с ПроБелкой



Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Бонсай топиарий и встреча с ПроБелкой Бумага гофрированная Бусины Гипс цемент Камень Картон Клей Ленты Монета Стекло Шпагат

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Всем большое ЗДРАСТЕ!
Теперь и я решила попробовать себя в роли монетчицы))). Вдохновившись МК здешней рукодельницы Ники https://stranamasterov.ru/node/533078?c=favorite сотворила вот такой куст. Но до сих пор не могу понять, что это? Топиарий? - нет, бонсай? - нет, может икебана? Хотя икебана собирается из живых цветов. В общем какой-то денежный куст! Деревом его даже не назовешь!)) Девочки, помогите найти ему название. Пусть даже эта работа и продана, но мне жуть как интересно - что это)))

Всем большое ЗДРАСТЕ!
Теперь и я решила попробовать себя в роли монетчицы))). Вдохновившись МК здешней рукодельницы Ники https://stranamasterov.ru/node/533078?c=favorite сотворила вот такой куст. Но до сих пор не могу понять, что это? Топиарий? - нет, бонсай? - нет, может икебана? Хотя икебана собирается из живых цветов. В общем какой-то денежный куст! Деревом его даже не назовешь!)) Девочки, помогите найти ему название. Пусть даже эта работа и продана, но мне жуть как интересно - что это)))
 (фото 1)

Состав этой работы незамысловат - монеты, коряжки, деревянные бусы, ротанговые шарики, пеньковый шпагат, галька, аквариумный грунт. Старалась выстроить ветки в трех точках - "син", "соэ", "хикае". Правда ветки с монетами весят жутко много. чтобы залить композицию алебастром, я сначала соединила все ветки, но кое какие ветки всё равно сместились со своего места.

Состав этой работы незамысловат - монеты, коряжки, деревянные бусы, ротанговые шарики, пеньковый шпагат, галька, аквариумный грунт. Старалась выстроить ветки в трех точках - "син", "соэ", "хикае". Правда ветки с монетами весят жутко много. чтобы залить композицию алебастром, я сначала соединила все ветки, но кое какие ветки всё равно сместились со своего места. (фото 2)
 
Бонсай, топиарий и встреча с ПроБелкой (фото 3)
 
Бонсай, топиарий и встреча с ПроБелкой (фото 4)

красила монеты золотой краской из баллона. А клеила кстати на Титан. На горячий у меня как в МК не получилось. Три раза переклеивала, в итоге на Титан с первого раза получилось, только время потеряла.

красила монеты золотой краской из баллона. А клеила кстати на Титан. На горячий у меня как в МК не получилось. Три раза переклеивала, в итоге на Титан с первого раза получилось, только время потеряла. (фото 5)

Вот эти веточки, на которые нанизаны бусы - это остатки, или скелеты от использованной иск. зелени, тоже выкрашены.

Вот эти веточки, на которые нанизаны бусы - это остатки, или скелеты от использованной иск. зелени, тоже выкрашены. (фото 6)
 
Бонсай, топиарий и встреча с ПроБелкой (фото 7)

Алебастр задекорировала галькой и аквариумным грунтом.

Алебастр задекорировала галькой и аквариумным грунтом. (фото 8)
 
Бонсай, топиарий и встреча с ПроБелкой (фото 9)

Насколько знаю - в икебане используются горшки без декора и всякого рисунка. Но я совсем растерялась, что у меня за конструкция. Да и руки чесались что-нибудь сюда прилепить, совсем немножечко)))

Насколько знаю - в икебане используются горшки без декора и всякого рисунка. Но я совсем растерялась, что у меня за конструкция. Да и руки чесались что-нибудь сюда прилепить, совсем немножечко))) (фото 10)

Ну а это вроде топиарий))). Заказала моя хорошая знакомая. У её мужа скоро день рождения. Нет, не мужу подарок она хочет сделать. А свекрови! В благодарность за мужа!)))

Ну а это вроде топиарий))). Заказала моя хорошая знакомая. У её мужа скоро день рождения. Нет, не мужу подарок она хочет сделать. А свекрови! В благодарность за мужа!)))  (фото 11)

Съестного здесь ничего нет. Искусственные цветы, "усики" от лиан, бабочки, персонажи. И колясочка мною сделанная.

Съестного здесь ничего нет. Искусственные цветы, "усики" от лиан, бабочки, персонажи. И колясочка мною сделанная. (фото 12)

Вариант просили сделать бюджетный, старалась сдержаться и не налепить больше положенного))) а так хотелось!

Вариант просили сделать бюджетный, старалась сдержаться и не налепить больше положенного))) а так хотелось! (фото 13)
 
Бонсай, топиарий и встреча с ПроБелкой (фото 14)
 
Бонсай, топиарий и встреча с ПроБелкой (фото 15)

вот где разгадка этого подарка))) весь смысл в двух строках. Это вроде как невестка сидит с табличкой)))

вот где разгадка этого подарка))) весь смысл в двух строках. Это вроде как невестка сидит с табличкой))) (фото 16)

а это "выращенный" сын)))

а это "выращенный" сын))) (фото 17)

это низ. подставку для коляски сделала из пенопласта, получилось вроде аккуратно, декорировать особо не стала.

это низ. подставку для коляски сделала из пенопласта, получилось вроде аккуратно, декорировать особо не стала. (фото 18)

здесь цветной аквариумный грунт и стеклянные шары. грунт покрыт акриловым лаком по камню.

здесь цветной аквариумный грунт и стеклянные шары. грунт покрыт акриловым лаком по камню. (фото 19)

колеса я снова делала из катушек от витого шнура, по размеру колясочки аккуратные получаются.

колеса я снова делала из катушек от витого шнура, по размеру колясочки аккуратные получаются. (фото 20)

стволы покрывала лаком по дереву для придания блеска

стволы покрывала лаком по дереву для придания блеска (фото 21)

горшок снова не хотела оставлять пустым, рука не поднялась))

горшок снова не хотела оставлять пустым, рука не поднялась)) (фото 22)

А это состоялась моя маленькая встреча с ПроБелкой!

А это состоялась моя маленькая встреча с ПроБелкой!  (фото 23)
 
Бонсай, топиарий и встреча с ПроБелкой (фото 24)

В Туле отмечался день города, Встретились с ней на одной из ярмарок, в качестве посетителей. Нашли друг друга вот по этому воздушному шарику))) с белкой))

В Туле отмечался день города, Встретились с ней на одной из ярмарок, в качестве посетителей. Нашли друг друга вот по этому воздушному шарику))) с белкой)) (фото 25)

не могла она меня оставить без подарочков, какая прелесть)))

не могла она меня оставить без подарочков, какая прелесть))) (фото 26)

всё настолько аккуратно сделано, диву даюсь. Светочка, в сотый раз повторюсь, у тебя золотые ручки!

всё настолько аккуратно сделано, диву даюсь. Светочка, в сотый раз повторюсь, у тебя золотые ручки! (фото 27)

Шкатулочка тоже очень классная, даже мой сын, равнодушный к таким вещам, временами любит её в руках теребить)) тоже оценил))

Шкатулочка тоже очень классная, даже мой сын, равнодушный к таким вещам, временами любит её в руках теребить)) тоже оценил)) (фото 28)
 
Бонсай, топиарий и встреча с ПроБелкой (фото 29)

А еще Света кучей сладостей нас угостила, Светик, спасибо тебе большущее. Сладости в кадр не попали, слишком быстро, всё смелось, до объектива не дожили)).
А я редиска так круто не подготовилась. Но пополнила немного ПроБеличий запас)))

А еще Света кучей сладостей нас угостила, Светик, спасибо тебе большущее. Сладости в кадр не попали, слишком быстро, всё смелось, до объектива не дожили)).
А я редиска так круто не подготовилась. Но пополнила немного ПроБеличий запас)))  (фото 30)

а это на последок, рыжик осенний.

а это на последок, рыжик осенний. (фото 31)

Вот и все мои новости. Спасибо всем, кто заглянул.цветы

Фасинасьён

Очень красиво.браво

Марина Ундина

Спасибо))

Петрашкевич Светлана

Какая прелесть! Очень красиво!супер! А идея с подарком свекрови!)))) смеюсьА Вы Очень здоровски обыграли "выращиваемого мужа"))) Супер!улыбаюсьсупер!

Марина Ундина

Спасибо, Светлана! цветы

Юлия Ч

Марина, красивые работы! Денежное деревце наверное ближе топиарий. Чем не молодое деревце. А вообще я читала, что topiarius - называли в Италии рабов, которые поддерживали в порядке декоративный участок и фигурно подстригали деревья, кусты, изгородь.   Так что фигурные кусты думаю тоже на топиарий тянут.     Рада за Вашу встречу со Светой.

Марина Ундина

цветы

Юля, спасибо большое за визит и ответ на мой вопрос))). Аж смешно - сделала, а сама не знаю что)).

Malinka.69

Маришка!Начала писать,инет вырубилигрустно.Про первый топик я тебе писала,мне он очень  нравится,а ты на себя наговариваешь.Второй прелесть просто,интересный такой.бравоТы вообще очень интересные делаешь вещи со своей изюминкой.Ой а как я мечтаю с кем нибудь  из вас встретится,верней не с одним из вас,а встречу хочется.Надо однозначно когда нибудь замутить.ангел

Марина Ундина

цветыспасибо что забежала))). Я действительно, когда эту монетную историю на витрину выставляла, не знала как ее обозвать))). А встретиться это хорошо бы, никакое виртуальное общение не сравнится с живым.

Nataliya68

Здравствйте, Марина!!работы все замечательные.. Очень аккуратные.. Очень понравилась колясочка в кроне.. немного с юмором но и очень в тему.. А выполнена выше похвал!

Марина Ундина

Спасибо, Наталья! Идея топиария с коляской начилась именно с коляски. Заказчица объяснила суть подарка, захотела подарить просто коляску с малышом. Я подумала, что повод не очень подходит к подарку. И тут Остапа понесло!)))Благодарю за визит)).

Nataliya68

Очень суперово понесло того Остапа :) .. Нравятся свисающие цветочки очень классная идея

Марина Ундина

буду только рада, если пригодится. Для этого и делимся. Вам - цветочки, а кому колеса от коляски приглянулись)))

ПроБелка

Привет! Работы очень интересные и здорово сделаны!бравоКоляска выше всех похвал!браво

Спасибо за "пополнение моих запасов", я очень рада такому богатству! И знакомству!жму руку Как соберусь приехать-сообщу, договоримся.да

Марина Ундина

цветы

Привет, Света! Спасибо, что забежала на огонёк и за такую высокую оценку)). Запасы - дело нужное, всегда всего мало))). А на счет встречи, то по возможности обязательно встретимся, было приятно пообщаться *в живую*,ты добрейший души человечек.

Sерафима

Какие классные поделки, и деревце, и топик! А я свое денежное деревце никак не доделаю, тоже хочется каких-нибудь веточек добавить, ягодок. С Вашего позволения возьму на заметочку идею такого пышного деревца.

Марина Ундина

Спасибо большое за отзыв благодарю. Да, конечно, берите всё что нравится. Мне самой больше нравятся такие деревца с дополнительным декором, хотя многие девочки ничего не добавляют.

Довженок Иван

Шикарные работы бравоцветы

Марина Ундина

благодарюБлагодарю)))

Светлана_Иванова

оболденные работы!!!!!все!супер!

Марина Ундина

Спасибо большое)цветы