Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из последних работ...


 2 из 68 

Украшение Флористика искусственная Лепка Моделирование конструирование Из последних работ Фоамиран фом изолон

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы! Каюсь, что пропала и не показывала свои работы. Хотя особо большим количеством работ похвастаться не могу. Лето в этом году прошло мимо меня. Как любит говорить моя любимая мама: "хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах..." Вот и у меня так сложилось, еще весной я стала строить ГРАНДИОЗНЫЕ планы на лето! Очень надеялась пособирать цветы с натуры (у мамы огромный сад с цветами), планировала собрать букет для одной замечательной мастерицы из садовых цветов и отправить ей в Крым, собрать для себя любимой первый букет, да много других планов было. Но... Лето не задалось с самого начала, младшая решила болеть, далее была поездка на море в спортивный лагерь в качестве сопровождающей (кто ездил, тот поймет... считала дни, когда поедем домой), ну а потом начались проблемы дома в Москве. Девчонки жили на даче в Тульской области, а я на 2 дома (за пару летних месяца накатала около 4 000 км). Но были и свои плюсы: наконец-таки свозила девочек на экскурсию в Тулу и посетили Ясную поляну, частично сделала ремонт в квартире, и построили для меня любимой отдельную комнату на даче, начала делать букеты и главное перестала бояться лошадей! Девочки занимаются конным спортом и 2 раза в неделю я возила их на тренировки в замечательное место Дракино. В Москве этим видом спорта у нас занимается папа (мама очень боится лошадей). А на даче эта обязанность легла на мои плечи, так за лето находясь в конюшне, я перестала шарахаться от лошадей (иногда даже могла вывести лошадку в манеж). Не смейтесь, для меня это подвиг! Ну и какое творчество в таком графике?! Но кое-что сделать я успела: я начала делать 2 задуманных букета. Покажу Вам мои работы, сделанные до и после лета. Начну с конца.

Здравствуйте дорогие мастерицы! Каюсь, что пропала и не показывала свои работы.  Хотя особо большим количеством работ похвастаться не могу. Лето в этом году прошло мимо меня. Как любит говорить моя любимая мама: "хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах..." Вот и у меня так сложилось, еще весной я стала строить ГРАНДИОЗНЫЕ планы на лето! Очень надеялась пособирать цветы  с натуры (у мамы огромный сад с цветами), планировала собрать букет для одной замечательной мастерицы из садовых цветов и отправить ей в Крым, собрать для себя любимой первый букет, да много других планов было. Но... Лето не задалось с самого начала, младшая решила болеть, далее была поездка на море в спортивный лагерь в качестве сопровождающей (кто ездил, тот поймет... считала дни, когда поедем домой), ну а потом начались проблемы дома в Москве. Девчонки жили на даче в Тульской области, а я на 2 дома (за пару летних месяца накатала около 4 000 км). Но были и свои плюсы: наконец-таки свозила девочек на экскурсию в Тулу и посетили Ясную поляну, частично сделала ремонт в квартире, и построили для меня любимой отдельную комнату на даче, начала делать букеты и главное перестала бояться лошадей! Девочки занимаются конным спортом и 2 раза в неделю я возила их на тренировки в замечательное место Дракино. В Москве этим видом спорта у нас занимается папа (мама очень боится лошадей). А на даче эта обязанность легла на мои плечи, так за лето находясь в конюшне, я перестала шарахаться от лошадей (иногда даже могла вывести лошадку в манеж). Не смейтесь, для меня это подвиг! Ну и какое творчество в таком графике?! Но кое-что сделать я успела: я начала делать 2 задуманных букета. Покажу Вам мои работы, сделанные до и после лета. Начну с конца.  (фото 1)

Букет из хризантем и роз с рябиной. Сразу отвечу на вопрос, который возникнет у многих :" нет, рябина не из фома, а из глинки. Девочки тут 250 ягод, из фома бы точно не смогла сделать!"

Букет из хризантем и роз с рябиной. Сразу отвечу на вопрос, который возникнет у многих :" нет, рябина не из фома, а из глинки. Девочки тут 250 ягод, из фома бы точно не смогла сделать!"  (фото 2)

Этот букет я собирала уже осенью.

Этот букет я собирала уже осенью. (фото 3)
 
Из последних работ... (фото 4)

Второй осенний букет из подсолнухов и мелких хризантем.

Второй осенний букет из подсолнухов и мелких хризантем. (фото 5)

Ягоды облепихи из глинки, их в букете 385 шт.

Ягоды облепихи из глинки, их в букете 385 шт. (фото 6)
 
Из последних работ... (фото 7)

Это подарки учителям на их праздник от родительского комитета.

Это подарки учителям на их праздник от родительского комитета. (фото 8)

Теперь они стоят в классах по английскому языку, музыке и тренерской.

Теперь они стоят в классах по английскому языку, музыке и тренерской. (фото 9)
 
Из последних работ... (фото 10)
 
Из последних работ... (фото 11)
 
Из последних работ... (фото 12)
 
Из последних работ... (фото 13)

Это единственная работа за лето. Вот такой кувшинчик с душистым горошком уехал в Волгоград. Мои девочки уехали на неделю в гости к двоюродной бабушке и отвезли ей подарок от меня. Все стебельки и усики обкатаны хф.

Это единственная работа за лето. Вот такой кувшинчик с душистым горошком уехал в Волгоград. Мои девочки уехали на неделю в гости к двоюродной бабушке и отвезли ей подарок от меня. Все стебельки и усики обкатаны хф. (фото 14)
 
Из последних работ... (фото 15)
 
Из последних работ... (фото 16)

Ну а это работы сделанные до каникул. 2 наборчика для юной модницы.

Ну а это работы сделанные до каникул. 2 наборчика для юной модницы. (фото 17)
 
Из последних работ... (фото 18)

Яблоневый цвет. Брошь+ обруч.

Яблоневый цвет. Брошь+ обруч. (фото 19)

Брошь

Брошь (фото 20)

И розы для розового платья с нежным набивным рисунком серебряного цвета. Брошь+ обруч.

И розы для розового платья с нежным набивным рисунком серебряного цвета.  Брошь+ обруч. (фото 21)

Листья тонированы серебряным акрилом, жаль фото не передает.

Листья тонированы серебряным акрилом, жаль фото не передает. (фото 22)
 
Из последних работ... (фото 23)

Ну и розы из фома, с которых я начала обкатывать стебли своих цветов хф.

Ну и розы из фома, с которых я начала обкатывать стебли своих цветов хф. (фото 24)
 
Из последних работ... (фото 25)

Кривенькие, но начинать то как-то надо было.

Кривенькие, но начинать то как-то надо было. (фото 26)

Огромное спасибо всем, кто досмотрел до конца, шутка ли столько фото смущаюсь. Обещаю не пропадать очень на долго. Тем более что на днях я обнаружила необработанные фото букетов из моих любимых конфеток. Как только обработаю, покажу мои весенние работы. Отдельное спасибо за отзывы и комментарии, буду рада общению.

ИРИНА_51

Восхитительные работы! Браво!браво

Приморская Лилия

Красота, да и только!!!супер!

Алена Балобанова

Просто восхитительные работы! Браво! Шикарно! А как вы делали душистый горошек, нет ли мк по нему?

IrinaPK

Все цветы смотрятся натурально, такая красотааааа!!! браво

МаМаВиКуШи

Обалдеть... Просто нет слов. Красота!!! Цветы, как живые. Браво!!!браво

Irochka

ооооо.....Я зависла.... Так красиво!!!!! Каждую работу хочется разглядывать....цветы

Т.Г.Цветочная фантазия

Чудесные,волшебные работы!Я зашла на вашу страничка и буквально потерялась там надолго)))Вам надо срочно начинать работать с холодным фарфором,у вас все замечательно получится!Я уверена в этом.

Galitn

Настя, с большим удовольствием просмотрела все твои работы, умница. удалось всё! Ну, а то, что летом было много поездок, так это здорово, будет  о чём вспоминать долгой зимой! Удачи!привет

Юлия Новичкова

Восхитительные работы!!!Восторг!!!бравобравобраво

Ирина Кис

чудесные работы! и столько труда (особенно про рябину и облепихуудивляюсь)!браво

калибри

Настюша, опять столько красоты! Волшебные работы!браво

Кариока

Все работы очень замечательные!

svetlaja 1

Понравилось всё, но больше всех прониклась к букету с хризантемами-очень красиво!

Lidia B

Все работы превосходны! Я чувствую, Вы тоже не прошли мимо Флешмоба?!

Ольга Князева

Настя, чудные работы! Особенно впечатлили хризантемы!

Марина Константиновна

Замечательные работы.Браво!!!

Виктория Ника

наконец то Вы вернулись! очень красивые цветы!украшения!

Жу-Жа

NOVINKA 007