Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две открытки на одну свадьбу.


Событие

Открытка Скрапбукинг Свадьба Две открытки на одну свадьбу Бумага Бусины Кружево

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте! У коллеги дочь идет на свадьбу и попросили сделать открытку. Получилась вот такая простенькая и нежненькая. Основа бумага под кожу.
Эта открыточка для невесты от подружки. Получилась девичья. Скромная.

Здравствуйте! У коллеги дочь идет на свадьбу и попросили сделать открытку. Получилась вот такая простенькая и нежненькая. Основа бумага под кожу. 
Эта открыточка для невесты от подружки. Получилась девичья. Скромная. (фото 1)

Внешний разворот

Внешний разворот (фото 2)

Внутренний разворот.

Внутренний разворот. (фото 3)

Поставим и полюбуемся.

Поставим и полюбуемся. (фото 4)

Спинка

Спинка (фото 5)

Внутренний раворот

Внутренний раворот (фото 6)

С денЮшкой в карманчике.

 С денЮшкой в карманчике. (фото 7)

Внешний разворот

Внешний разворот (фото 8)

Цветочки рукотворные.

Цветочки рукотворные. (фото 9)

Сердечки из фома.

Сердечки из фома. (фото 10)

Колечки купленные. Перламутровые.

Колечки купленные. Перламутровые.  (фото 11)
 
Две открытки на одну свадьбу. (фото 12)

Но открыточка не совсем плоская, картинка приподнята на пивном картоне.

Но открыточка не совсем плоская, картинка приподнята на пивном картоне. (фото 13)

А это вторая открытка. Я ее сделала для своей подруги, которая ведет эту свадьбу. Невеста ее бывшая ученица.
Эта открытка более помпезная и многослойная. Много фатина и разного кружева. И цветов побольше.
Сегодня показала ее подруге, она ей очень понравилась - как старинная! А когда узнала, что сделана для нее очень растрогалась.

А это вторая открытка. Я ее сделала для своей подруги, которая ведет эту свадьбу. Невеста ее бывшая ученица.
Эта открытка более помпезная и многослойная. Много фатина и разного кружева. И цветов побольше.
Сегодня показала ее подруге, она ей очень понравилась - как старинная! А когда узнала, что сделана для нее очень растрогалась. (фото 14)

Розочки сделаны моими руками.

Розочки сделаны моими руками.  (фото 15)

Вот так!- розочки в фатине, как в фате невесты.

Вот так!- розочки в фатине, как в фате невесты. (фото 16)

А тут кружево, как на подоле свадебного платья

А тут кружево, как на подоле свадебного платья (фото 17)

Сегодня был пасмурный день, даже снег пролетал, а когда я начала фотосессию, выглянуло солнце. Казалось надо радоваться, но оно мне очень мешало. Фото просто ужас! Только вот колечкам очень подыграло!

Сегодня был пасмурный день, даже снег пролетал, а когда я начала фотосессию, выглянуло солнце. Казалось надо радоваться, но оно мне очень мешало. Фото просто ужас! Только вот колечкам очень подыграло! (фото 18)

Вот тут тоже классно получилось! - воздушно...

Вот тут тоже классно получилось! - воздушно... (фото 19)
 
Две открытки на одну свадьбу. (фото 20)

Основа, фатин, фон, широкое белое кружево х.б, узкое бежевое кружево, картинка, в нижней части картинки фатин, с той стороны белое кружево узкое тоже хлопковое и фатин.

Основа, фатин, фон, широкое белое кружево х.б, узкое бежевое кружево, картинка, в нижней части картинки фатин, с той стороны белое кружево узкое тоже хлопковое и фатин. (фото 21)

Первый раз так делала. Мне понравилось.

Первый раз так делала. Мне понравилось. (фото 22)

Букет не весь приклеен открыто, где-то розочка прячется под кружевом, где то под фатином. вот тут видно узкое белое кружево.

Букет не весь приклеен открыто, где-то розочка прячется под кружевом, где то под фатином. вот тут видно узкое белое кружево. (фото 23)
 
Две открытки на одну свадьбу. (фото 24)

Здесь видно все три вида кружева.

Здесь видно все три вида кружева. (фото 25)

картинка.

картинка. (фото 26)

Внешний разворот

Внешний разворот (фото 27)

Внутренний разворот. Пожалела, что наклеила сердечко с надписью. Хотя подруге как раз оно понравилось.

Внутренний разворот. Пожалела, что наклеила сердечко с надписью. Хотя подруге как раз оно понравилось. (фото 28)
 
Две открытки на одну свадьбу. (фото 29)

Спинка простая

Спинка простая (фото 30)

И хочу похвастаться подарком моего зятя - настоящие именные печати!

И хочу похвастаться подарком моего зятя - настоящие именные печати! (фото 31)
 
Две открытки на одну свадьбу. (фото 32)

Как быстро летит время! Давно ли я для этой девочки шила этот костюм! А теперь она уже невеста и выходит замуж, и я теперь для нее сделала свадебные открытки. На этом я с вами прощаюсь. И прощу прощения за такой большой пост. До новых встреч!

Как быстро летит время! Давно ли я для этой девочки шила этот костюм! А теперь она уже невеста и выходит замуж, и я теперь для нее сделала свадебные открытки. На этом я с вами прощаюсь. И прощу прощения за такой большой пост. До новых встреч! (фото 33)
lubasik

Аххх, красота - то какая, Людочка!!! Открыточки - восторг!браво Первая невероятно нежная!  А вторая очень - очень шикарная! Понравился фатин, он торжественности придал, а большое количество цветочков радуют глаз - очень красиво!!! И очень гармонично! Подарок от зятя - суперг, чудесные печати!супер!

МилаяЛюдям62

Ой, юбочка! сколько позитива и радости ты мне принесла! А про ссылочки на конкурсные работы?

lubasik

Люд, а я ответила тебе в своём посте, посмотри.

МилаяЛюдям62

Спасибо, ответ прочитала, а сноски не видела. Сейчас увидела. Пойду посмотрю.

АлисаСелезнева

супер!

МилаяЛюдям62

благодарюБлагодарю!цветы

Наталья_79Д

Всё очень-очень красиво!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Приятно.

Голубка

Интересные открытки! Знаю по себе, что делать на 1 свадьбу несколько открыток и сложно и интересно:)Поздравляю с именными печатями! Это круто!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. Именные печати еще в руках не держала, только вот так на фото видела. В субботу мне их привезут. И за открыточки спасибо. У меня уже в июне так было, что я три свадебных открытки в раз делала: две на одну и одну на другую.Всегда приятно тебя видеть в гостях.

ZanTa

Люда, первая открытка симпатичная, конечно, но вторая.... вторая покорила... фатин, кружево, россыпь цветов!!!! в ней все так нежно, воздушно и торжественно одновременно!!! и картинка вторая мне больше понравилась! в-общем, мой фаворит - вторая) а за печати зятю респект и уважуха!!!подмигиваю

МилаяЛюдям62

Танечка, рада тебя видеть! На днях тебя вспоминала! Я печати по другому представляла, как ранешные резиновые, как штампы. Там и размер можно поменьше сделать, и краской разной штамповать в тон открытке, а тут диаметр 4 см, большая очень и краска только синяя. Я немного расстроилась. а потом подумала, что раньше времени-то? я еще в работе не пробовала, надо посмотреть, попробовать.

Благодарю за открыточки. Мне на второй еще хотелось полубусин жемчужных разных размеров под фатин рассыпать, но как не прикладывала, не получалось красиво. Так оставила. 

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

МилаяЛюдям62

благодарюБлагодарю!цветы

Лена-Лена

Замечательные открыточки! Справилась на "ура"! С чудесным подарочком тебя! Зять молодец!!!

МилаяЛюдям62

Зять у меня лучший в мире! За открыточки благодарю ура!!

кутуша

Люд, классные обе и первая и вторая! Очень понравились! А печать....ммм. тожа хотю.....))))))))))))))))))))) Поздравляю с важным приобрЕтеньЕм))

МилаяЛюдям62

Галочка,рада тебя видеть. Спасибо! Печати очень неожиданно, я даже не думала об этом, знаю, что дорого. А Женя сам вызвался, оказывается в их типографии они такие делают. Я даже не знаю сколько они стоят. В субботу спрошу у него. За открыточки спасибо.

МилаяЛюдям62

ура! Благодарю!благодарю

Акварель

Людмила, начну с конца, я бы тоже именным печатям, ну очень радовалась. У мужа есть(по работе надо), а у меня нет........  Открытки хороши! Свадебная тема сложная и интересная! Можно и много украсить и минимально! У тебя все как надо, не много, не мало. Есть что посмотреть, потрогать, повосхищаться, и есть куда подарок положить. Смотрела с большим удовольствием, и все ловила себя на мысли что и пальчиками потрогать очень хочется. Осязать, так сказать! Великолепие и очарование!

МилаяЛюдям62

ура! Оленька! очень-очень благодарна тебе за твои слова! По себе знаю, когда очень нравится чья-то работа, то прикоснуться к ней хочется, "и пальчиками потрогать очень хочется" - это самая высокая для меня похвалаура! Вот и я вышла на определенный уровеь мастерства. Так хорошо на душе, тепло и приятно. Спасибо, дорогая!цветы

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Открытки, как всегда, красивы! И Вы сами их очень точно прокомментировали, мне и добавить нечего. Есть небольшое замечание: я бы сердечки приклеила другой стороной, без надписей ( очень не люблю на отечественных открытках надписи на другом языке, мне в них видится фальш). Людмила, простите за критику.

МилаяЛюдям62

Критику принимаю! Я тоже не люблю иностранные надписи и избегаю их. Но в данном случае эти четыре буквы до того уже замылились и прижились, что уже и как родные. У меня были чистые такие же без надписей. но я специально в большой куче искала именно эти. А Вам я всегда рада и спасибо Вам большое.благодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

Людочка, я присоединяюсь ко всем восторгам - так верно всё сказано твоими почитателями... Очень всё удачно сложилось - и придумано,и продумано,и выполнено-БРАВО!!!А подарок от зятя какой-поздравляю!!!супер!жму руку

МилаяЛюдям62

Елена Ивановна, рада Вас видеть и спасибо за теплые слова! Вы всегда ко мне добры и внимательны.

Марина Лийлу

Люда, открытки хороши! И простенькая  (не такая уж и простенькая) и кружевная воздушно-нежная такая! Поздравляю с подарочком от зятя! Заслужила!цветы

МилаяЛюдям62

Марина, спасибочки большие! Так приятно каждый раз видеть уже дорогие лица и читать теплые слова.

Lilya-Лилия

Какая красота!!!!!! Очень хорошие открыточки!  

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилечка! Рада тебя видеть.

Волкова Марина

Людмила! приветствуюОткрыточки очень красивые получились!супер! Браво!бравоДаже не могу понять какая нравится больше!думаю В каждой есть своя изюминка!супер! Своё очарование!!!супер!

Именные печати - просто класс!!!супер! Жалко у меня зятя нетгрустно и никогда не будет!!!умираю от смехаЯ бы от такого подарочка была в полном восторге!думаюЕщё я вот не поняла, написала что к штампам чернила только синие, а на открыточках стоят печати красного и зелёного цвета?думаю 

МилаяЛюдям62

ура!Как мне нравится читать такие слова!ура! Спасибо БОЛьшое приБОЛьшое!

А теперь о печатях. На открыточках еще на кальке на принтере напечатанные. Поэтому и разноцветные. А настоящие печати я еще в руках не держала, только в субботу привезут. Это мне дочь фотку сбросила, а мне же невтерпежь похвастаться.

Яна Бондаренко

Очень красивющие открыточки! Прям очень-очень. На первой понравилось как фон сочетается с Вашими розочками и красной подложкой, а вторая вообще вне конкуренции - обалденно нежно, трогательно и романтично. Вы большая умничка!браво

Поздравляю с именными печатями!(настоящий клад для скрапоголика)

МилаяЛюдям62

Яна, от такого мастера как ты очень приятно читать такие слова!ура! Спасибо большое! И спасибо за разделенную со мной радость за именные печати.

Раиса Андрианова

Все Очень Красиво!!!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Раиса. Рада Вас видеть и приятно, что Вы стали постоянной гостей моей странички.

Татьяна Передерий

А мастерство растет, как в сказке, не по дням, а по часам! Браво! Очень понравились открытки! и предмет белой зависти оченьсмеюсь!!!

МилаяЛюдям62

Как приятно читать такие слова! Очень-очень! Особенно про мастерство. Огромное спасибо, Татьяна!благодарюцветы

ЛЮДямМИЛАя57

Привет,Тёзка!Открытки,как всегда,выше всяких похвал,я даже не представляю,сделанную тобой открытку,которая мне бы не понравилась,.Ну если мастера открыточных дел обзавидовались твоим печатям,то что говорить обо мне,поэтому скромненьким синим платочком вытеру слюнки хихикаети пожелаю тебе новых творческих свершений!браво

МилаяЛюдям62

Ой тезка! новых творческих свершений задумано много. Но боюсь в сроки не уложится. Как всегда раскачивалась долго.Делаю работу на конкурс, а время уже пожимает. А работы много.  А за открыточки спасибо большое! Захваливаешь ты меня! Хотя читать такие слова одно наслаждение! 

timoshka1939

Людочка, обе открытки замечательные. Разные, но каждая своеобразная. Возрастные, что-ли... "Юная" и "серьёзная". Дарить будут ведь девушка и взрослая женщина.....
А зятю - респект!!! Какой молодец, угодил тёще- маме так угодил!!!супер!

МилаяЛюдям62

Зять молодец! Я даже и помыслить не могла о том, что он мне может сделать печати! Это чисто его инициатива. Рассматривал открытку подаренную ему на юбилей и решил, что на мои работы надо настоящие печати ставить, а не кальке напечатанные. Это высокая оценка моему труду.Очень приятно когда твой труд ценят и уважают. Но и качество работ его восхищает. У них в семье уже много моих открыток по разным поводам.

Спасибо, Татьяна, что не забываешь , заглядываешь, что с добром и хорошим отношением.Это очень ценно для меня.

В.И.К.А.

Люда, шикарные открыточки! Нежные и красивые!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вика, рада тебя видеть и приятно читать твои слова.цветы

MarMiK

Людмила, прелестные открыточки !!!! В каждой свое очарование !!!!! 

МилаяЛюдям62

Марина, сменила фотографию. Хороша! Спасибо за высокую оценку моей работы!ура!

Морозик Ольга

Изумительно! Просто изумительно! браво Даже не знаю, вторая выглядит "дороже", но первая такая милая! Обе в общем хороши! цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оленька. Вот и тебя дождалась! Вчера их уже вручили невесте.

марина углова

В восхищении!!!

МилаяЛюдям62

Благодарю. Ваши последние шкатулочки очень понравились.

Альбина Николаевна

Людочка! Так захотелось замуж вновь,смеюсь что бы получить такие прекрасные открыточки, сделанные вашими золотыми ручками.супер! Они превосходны!!!

МилаяЛюдям62

смеюсьСпасибо, Альбина Николаевна! Я вот их делала, да зал к свадьбе оформляла и вспоминала свадьбы своих детей. Им я такие открыточки не делала (еще не занималась этим видом творчества) и зал для дочери был не так  красиво оформлен.

Альбина Николаевна

Времена то, Людочка, меняются. У нас вообще залы не оформляли, да и ни каких открыток вообще не дарили, в лучшем случае небольшой подарок, а так довольствуйтесь нашими лицами.смеюсь

МилаяЛюдям62

Да все меняется. Особенно очень быстро в последнее время. Изобилие выбора товаров в любом направлении, были бы деньги и можно воплощать свои задумки и затеи в жизнь. В нашей молодости в любую квартиру зайди, как к себе попадешь - все однотипно и одинаково, исключая мелочи. А теперь можно все сделать индивидуально для себя.

Элечка-карамелечка

Милочка, посмотрела твои открыточки и обомлела, они такие няшные, просто нет слов их описать, а от твоих розочек я млею, они как настоящие, ты--волшебница!!!

а твои печати--супер, хороший подарок!

МилаяЛюдям62

Элечка, ну захвалиласмущаюсь совсем! Очень приятно!

elena-nik

Ооочень красивые открытки. Обе хороши. Печать - это вещь! Нужная штука.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка. Рада тебя видеть.

Irina99

Людмилка! Чудо-как хороши все открыточки!  Все рассмотрела...очень интересно! И фатинчик, и розочки....У меня что-то   всё времени не хватает..и почему в сутках не 48 часов?
Печать- это класс! Вот уж зять угодил тёще! 

МилаяЛюдям62

Рада тебя видеть, Ирина, спасибо. Мне тоже не хватает времени. Его, наверное, всем не хватает, кто работает и творчеством занимается.

Нелля

Людочка, открытки прелестьцветы. А зятюбраво.

МилаяЛюдям62

Спасибо большое. Зятю передаю все восхищения и поощрениясмеюсь. Рада видеть тебя.

Наталья Плиско

Очень красивые и нежные открыточки!!! Прелесть!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа. Рада видеть тебя в гостях.

Лизет

Ух ты, какая интересная штука жизнь, уже и свадьба улыбаюсь Открыточки роскошные, особенно вторая. Очень удачно у тебя получается фатин применить! бравоПоздравляю с печатью - хорошая штука, да еще и такая удобная! супер!

МилаяЛюдям62

Ой, Лиза, подсела я на фатин! Готова в каждую открытку его втолкнуть. Так хочется уже новогоднее делать, но делаю хотелки на конкурс Львовны "Порадуем себя любимых". А к печатям еще не привыкла. Я долго к новому подступаюсь. Вот фатин полгода лежал пока я на него осмелилась.

Tatyana K

здорово! очень классные открытки. чувствуется, что сделаны с душой!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Приятно видеть вновь в гостях.