Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мурочка-гламурочка, вальдорфская


Тип работы
Техника
Материал

Кукла 8 марта День рождения Новый год Рождество Шитьё Мурочка-гламурочка вальдорфская Шерсть

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Хулиганский наряд))

Хулиганский наряд)) (фото 1)

Романтичный наряд))

Романтичный наряд)) (фото 2)
 
Мурочка-гламурочка, вальдорфская (фото 3)

Маруся, вальдорфская кукла 33 см. Как сказали бы в советские времена - спортсменка, комсомолка и конечно КРАСАВИЦА! Синие глаза, каштановые волосы, а какой наряд. По утрам Мура очень любит побегать, для этого у неё есть удобный кросовки и жилетик, ведь утром то прохладно) Кофточка на кнопочках, жилет на молнии, брючки на завязочках..

Сама - хлопковый трикотаж, сливер, волосы шерсть "Ольга", Семеновской фабрики, 95 %. Одежда хлопковый трикотаж, всё натуральное, кроме подошвы у кросовок =) Волосы вшиты-вышиты, можно расчесывать и причевыть разнообразно.

Прохорова Ольга

Отличная куколка супер!

Соседская девчонка

Спасибо! А можно вопрос. Я бы хотела загрузить мастер-класс по шитью вальдорфской куклы, как это сделать?

Прохорова Ольга

Обязательно загрузите, я думаю желающих повторить будет не мало. Для загрузки мастер класса, Вам необходимо сделать фото, процесса изготовления куклы от начала до конца и описать под каждой фоткой как вы это делали. Загрузить все фото надо одним файлом, что б удобней было смотреть. Когда одна фотография загружена под ней появляется окошко добавить ещё и таким образом Вы добавляете ещё и ещё - сколько надо. Сбоку от загруженной фотографии появляется окошко, где Вы описуете процесс, и так возле каждой фотки. Надеюсь я понятно написала, а то мне что-то кажется не очень, но если ещё будут вопросы рада помочь.

Пилигримка

Ваши куклы замечательные, посмотрела всех. Вы давно увлекаетесь Вальдорфскими кулами? Мне эта техника тоже очень нравится, я сделала 5 таких куколок. Но в Нашей Стране любителей этой техники почти нет, все кукольники увлекаются, в основном, скульптурным текстилем. Надеюсь, после Ваших МК любителей Вальдорфской игрушки прибавится. Вам удачи!

Соседская девчонка

Спасибо))) Куклами я увлекаюсь всего 3 месяца))))

Наталья В

Как же хочется такую же малшку! Только совсем нет времени. Но когда -нибудь....

аленка VIP VIP

 очень красиво

Poslёna Зимняя

Милая кукла!