Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшения из лент и фома


Тип работы

Украшение Начало учебного года Моделирование конструирование Цумами Канзаши Украшения из лент и фома Ленты Фоамиран фом изолон

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Доброго времени суток! Увлеклась немного украшениями из атласных лент и фоамирана. Решила по ним отдельную запись создать. Первый набор в технике казанши делала к началу учебного года. Для девочки, под синюю школьную форму. Галстучек и 2 резиночки Зефирочки.

Доброго времени суток! Увлеклась немного украшениями из атласных лент и фоамирана. Решила по ним отдельную запись создать. Первый набор в технике казанши делала к началу учебного года. Для девочки, под синюю школьную форму. Галстучек и 2 резиночки Зефирочки. (фото 1)

Белые резиночки-бантики на 1 сентября. Дела повтор еще 2 раза.

Белые резиночки-бантики на 1 сентября. Дела повтор еще 2 раза. (фото 2)

Одиночная резиночка.

Одиночная резиночка. (фото 3)

Крупная.

Крупная. (фото 4)

Цветные зефирки.

Цветные зефирки. (фото 5)

Разноцветные.

Разноцветные. (фото 6)

Роза из фоамирана. Этот материал не покоряется мне. Но желание с ним поработать огромное. Делала просто так. Потом пристроила ее на шкатулку.

Роза из фоамирана. Этот материал не покоряется мне. Но желание с ним поработать огромное. Делала просто так. Потом пристроила ее на шкатулку. (фото 7)

Гербера из фома. Большая получилась. Пока не пристроила...

Гербера из фома. Большая получилась. Пока не пристроила... (фото 8)

Брошь из фоамирана. Основной цветок на получился так как надо(((.

Брошь из фоамирана. Основной цветок на получился так как надо(((. (фото 9)

Приобрела ленту с надписью. Очень она мне понравилась. Не удержалась - приклеила к броши. Но, чувствую, рановато мне еще. Пока итак видно, что хендмейд))).

Приобрела ленту с надписью. Очень она мне понравилась. Не удержалась - приклеила к броши. Но, чувствую, рановато мне еще. Пока итак видно, что хендмейд))). (фото 10)

Брошь хризантема из фома. Это первый цветочек из этого материала. Наверное, самый удачный пока. Буду пробовать.

Брошь хризантема из фома. Это первый цветочек из этого материала. Наверное, самый удачный пока. Буду пробовать. (фото 11)

Спасибо всем за внимание и комментарии. Новая для меня техника. Пока не все получается. Но мне нравится! Есть к чему стремиться, куда расти. Всем творческого вдохновения!!!!

Юлия- творческое вдохновение

По-моему все вполне достойно и заслуживает уважения. Первый набор вообще класс! Мало что понимаю в фоме, мне понравилось. А на счет того, что не так получаются цветочки, так они и должны по своему у каждого мастера выходить. Супер!!!

Kристофер Робин

Спасибо, Юлия! Очень приятно! Хотелось бы чтоб цветочки получались своеобразными с моего позволения, а не когда делаю по МК хризантемы, а выходит пион, или МК ранункулуса, а получается обычная роза. У Вас чудесные цветы из капрона!

Светлана Ямолкина

Какая красота!бравоцветы

Kристофер Робин

Спасибо, Светлана!благодарюцветы

NADIUSHENCA

Полностью согласна с первым автором-Юлей.Все получилось у Вас замечательно!

А хризантема-восхитительна!Успехов!

Kристофер Робин

Спасибо большое за поддержку! И Вам успехов в творчестве!

Ирина Кис

канзаши чудесные, и с фомом всё супер!

Kристофер Робин

Спасибо, Ирина! Рада что понравилось! Буду учиться дальше!

Леди Нюточка

Получилось отлично!!!

Мне понравились цветы их фома! Очень красиво!!!

И особенно заслуживает уважения Ваша целеустремленность!!!

УДАЧИ!!!

Kристофер Робин

Спасибо большое! Рада что понравились! Нет пределов совершенства! Буду штурмовать МК и бороться с непослушным материалом.

Латиерь

Если уж вы умеете такую красоту крутить из лент, то и фом для вас скоро станет родным!! А последний цветок, вообще чудесный получился!!!

Kристофер Робин

Спасибо, Татьяна! Очень приятный и воодушевляющий отзыв! Ваши работы из фома нереально красивы! Думаю, еще не раз зайду к Вам на страничку за вдохновением!

Liud-mila

Для первых работ из фома - все даже очень хорошо! А первая розочка и пион- так вообще хороши! Следующие получатся еще лучше! Я тоже осваиваю фом! Поверьте, с каждым разом работы будут все лучше и лучше! И придет понимание, что и как сделать! Удачи Вам!цветы

Kристофер Робин

Спасибо, Людмила! Согласна, понимание как это делать еще не пришло. Но, глядя на красоту, которую мастерицы творят из фома, хочется и дальше им заниматься.