Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый лист календаря, Осень за окном...


Техника

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Новый лист календаря Осень за окном Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день, а может уже и вечер, а у кого-то и ночь... Доброго времени суток. Я к вам сегодня опять с осенней открыткой! У нас нынче небывалый урожай желудей! Наш дубок мы посадили 25 лет назад уже высоким деревцем, а желудей на нем не было, сбрасывал завязь, до осени штук пять вызревало. найти желудь было большим счастье. А нынче налетел ураган и они посыпались, стуча о железную крышу! Мы с мужем как дети радовались и собирали горстями подающие желуди! Теперь хожу выглядываю и собираю шляпки к ним. Высохнут - приклею.

Добрый день, а может уже и вечер, а у кого-то и ночь... Доброго времени суток. Я к вам сегодня опять с осенней открыткой! У нас нынче небывалый урожай желудей! Наш дубок мы посадили 25 лет назад уже высоким деревцем, а желудей на нем не было, сбрасывал завязь, до осени штук пять вызревало. найти желудь было большим счастье. А нынче налетел ураган и они посыпались, стуча о железную крышу! Мы с мужем как дети радовались и собирали горстями подающие желуди! Теперь хожу выглядываю и собираю шляпки к ним. Высохнут - приклею. (фото 1)

Эта открыточка для моей давней коллеге заведующей библиотеки. Мы с ней 30 лет под одной крышей проработали.
Сфотографировала и вижу сливается, теряется.

Эта открыточка для моей давней коллеге заведующей библиотеки. Мы с ней 30 лет под  одной крышей проработали.
Сфотографировала и вижу сливается, теряется. (фото 2)

Подложила другой фон. И сразу она заиграла! Эту открытку я сделала за 1,5 часа. Очень торопилась и есть ошибки. Но теперь уж как есть.

Подложила другой фон. И сразу она заиграла! Эту открытку я сделала за 1,5 часа. Очень торопилась и есть ошибки. Но теперь уж как есть. (фото 3)

Стоя.

Стоя. (фото 4)

Заглянем вовнутрь

Заглянем вовнутрь  (фото 5)

Слева кармашек.

Слева кармашек. (фото 6)

Моя любимая фраза от Марины Абрамовой. Это даже можно сказать мой девиз. Здесь видно было капли клея и я их прикрыла листочками.

Моя любимая фраза от Марины Абрамовой. Это даже можно сказать мой девиз.  Здесь видно было капли клея и я их прикрыла листочками. (фото 7)

Внешний разворот

Внешний разворот (фото 8)
 
Новый лист календаря,  Осень за окном... (фото 9)

А теперь рассмотрим детальки ближе

А теперь рассмотрим детальки ближе (фото 10)
 
Новый лист календаря,  Осень за окном... (фото 11)

Надпись на кальке. На самом деле клей не видно, а на фото кляксы

Надпись на кальке. На самом деле клей не видно, а на фото кляксы (фото 12)

Цветочки сама делала, а остальное в букете покупное.

Цветочки сама делала, а остальное в букете покупное. (фото 13)
 
Новый лист календаря,  Осень за окном... (фото 14)
 
Новый лист календаря,  Осень за окном... (фото 15)
 
Новый лист календаря,  Осень за окном... (фото 16)

Вот такая получилась скоротечная открытка. Размер мой стандартный А5

Вот такая получилась скоротечная открытка. Размер мой стандартный А5 (фото 17)
 
Новый лист календаря,  Осень за окном... (фото 18)

Это мы с дочерью гуляли по парку в городе. Там у нас растет деревце настоящего канадского клена! - это большая редкость для нашей местности.

Это мы с дочерью гуляли по парку в городе. Там у нас растет деревце настоящего канадского клена! - это большая редкость для нашей местности. (фото 19)

Это фото прошлого года. Такая осень была! Нынче такой не было. Было холодно и слякотно.

Это фото прошлого года. Такая осень была! Нынче такой не было. Было холодно и слякотно. (фото 20)
 
Новый лист календаря,  Осень за окном... (фото 21)

Мы с дочерью столько позитива получили! И от природы и от общения. Так хорошо погуляли, подурачились, поговорили.

Мы с дочерью столько позитива получили! И от природы и от общения. Так хорошо погуляли, подурачились, поговорили. (фото 22)

Это моя любимочка.

Это моя любимочка. (фото 23)

Вот как-то так. Всем хорошего настроения. И осенью не болеть.

МилаяЛюдям62

Благодарю. Очень приятно.

gulia-d

браво

Очень красивая открыточка!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Ваше осеннее панно - красивая настоящая осень!

Валентина Володько

Прелестная открытка!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Валентина. Приятно, очень приятно!

timoshka1939

Шикарная работа, Людочка!!! Яркая, живая. Праздник на бумаге, одним словом. И парк у вас чудесный осенью!!!
А  куда ты применяешь жёлуди? 

МилаяЛюдям62

Этот парк хорош в любое время года, он в самом центре Новокузнецка, там постоянно люди гуляют всех возрастов. Он красивый, удобно расположен, обихожен. Хорошо там отдохнуть, погулять, поболтать. Там аттракционов много разных. Вот внучки подрастут буду туда их хоть иногда возить. Желуди пока никуда не применяла, хотела на открыточку, но Саша мне сказала, что их сначала надо хорошо просушить. Иначе в месте где клей они заплесневеют. Я ею слушаю, она давно творчеством с детьми занимается, уж 10 лет! А я только начала. В основном горстями раздавала учителям и воспитателям на День учителя. Они рады были, у нас все таки это редкость, хотя дубов все больше и больше в деревне садят. но не все дают урожай желудей. А тут как-то пошла к маме, а на горке у соседей тоже дубы растут, помоложе нашего, но всегда плодоносят, там на 2-3 градуса теплее всегда. Так вот под этими дубками поросята желудями хрустели, первый раз такую картину видела. Маленькие  шустрые, листвой опавшей шуршат, желудями хрустят...мне ничего не досталось, зато я насобирала шляпок для желудей. Они отдельно осыпаются.

timoshka1939

Во как! А у меня этого добра через дорогу в посадке полно. И жёлуди, и каштаны, и орехи. Мы привыкли к ним, особого внимания не обращаем. Осыпались  - и ладно!думаю

МилаяЛюдям62

Каждому свое!смеюсь кто где живет. Вот и клен канадский у нас не растет, очень большая редкость. А у него такие листья красивые!

timoshka1939

Я мужу говорила про этот клён. Он мне сказал, что это очень ценное и дорогое дерево. А я и не знала....

МилаяЛюдям62

Вот Бог и решил, что хват с нас ценных деревьев- кедр, сосна, липа - еще и клен подавай! А у вас такой клен растет? В европейской части он не редкость.

Еленаmart

Людмилка, спасибо за осеннюю яркую и одновременно нежную красоту, за множество фото и деталек!  А уж  фотосессии у тебя все выше всяких похвалцветы

МилаяЛюдям62

Ой, Леночка! наговорила-то, наговорила, а прияяяятноооооо!...благодарюБлагодарствую!.

lubasik

Уххх, какая красота - настоящее буйство ярких, осенних красок!  Люд, открыточка - восторг!супер! А снимки на природе какие классные! Вы с дочей красавицы!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любушка! Так хорошо тебя видеть в гостях и читать твои слова. За красавиц спасибо.смущаюсь

ЛЮДямМИЛАя57

Очень красиво!!!!!Это я обо всем сразу:об открытке,о природе,о тебе и о Саше!Люблю красоту в любом её проявлении,Спасибо порадовала  душу изысканейшей красотой!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Людочка, я хотела просто природу еще загрузить, а инет вредничать начал, так уж что успела сбросить. Спасибо за комплименты, их всегда приятно получать. Денек был очень хороший, и настроение хорошее и фото солнечные яркие.

АлисаСелезнева

Чудесная открыточка! Фотосессия классная!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Алиса. всегда рада твоим визитам.

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

МилаяЛюдям62

ура!Благодарю!

Акварель

Милочка, люблю твои открыточки, у тебя глубокий фон есть дающий как бы объём всей композиции и еще объем цветов и все очень целостно смотрится. Ну и осень, красивая, золотая - в тему. Пусть и сырость, слякоть на улице, но от такого подарка, знака внимания сделанного руками, тепло и уютно. Фото прогулки в парке отличные! А доченька-любимочка - папина больше! Похожа больше!

МилаяЛюдям62

Оля, как ты красиво написала, читаю и не верю, что это о моей работе! Спасибо, дорогая. А доча, да, папина дочка! как ты верно подметила. Она в свекровь. Только цвет глаз мой. И мой творческий склад характера.

Акварель

Людмилочка, моя Оля, тоже папина. Но я с ней лучше лажу, чем с парнем. Парень как я, похож тоже. И мы аж искрим когда зацепимся из-за какой нибудь ерунды, правда остываем через минуту.

МилаяЛюдям62

У нас с сыном тоже был такой период. Слава Богу прошел. А сын у меня очень на моего отца характером похож, и во внешности что-то скрытое от него есть.

Пустовит Елена Ивановна

Ах,Людочка...Воскресенье для меня самый нагруженный и трудный денёк-занятия с моими умельцами-их будет очень много и в этом году очень много слепых-голова кругом))) И твоя эта запись-такая радость и зарядка-СПАСИБО ТЕБЕ!!!Всё ты умеешь делать красиво и всё успеваешь-МОЛОДЕЦ,ВОСХИЩАЮСЬ!!!бравожму руку

МилаяЛюдям62

Да ничего я не успеваю! Вчера закатала яблочный компот 12 трешек, яблочки уже все сморщились в ожидании когда за них возьмутся. А помидоры последних два ящичка ждут и догнивают, а руки все не доходят.Сегодня надо их переработать. И еще сыр сварить...и ВАЩЕ ничего не успеваю!.. А Вам большое спасибо за доброе отношение ко мне и сил Вам и терпения в Вашей работе. Вы делаете хорошее дело, я бы не смогла заниматься с такими детьми.

Пустовит Елена Ивановна

12 трёшек за один раз...Круто))) Да-а,Людочка,покой нам только снится... ))) Хочется успеть на всех фронтах- у тебя это получается!!!А  что "сморщенные"-зима придёт,всё подберёт,как говорила моя бабушка...))) И с такими детьми работать у тебя получилось бы-в таком деле очень верна народная мудрость: "намучишься-научишься" ))) Спасибо тебе за всё!!!благодарю

МилаяЛюдям62

И Вам спасибо.

Татьяна Передерий

Все краски осени ! Ярко, сочно, красиво! Браво, Люда!

МилаяЛюдям62

ура! Спасибочки!цветы

Clio

открытка прямо перекликается с цветами осеннего парка! все-таки осень красивое время года...наверно, природа прощается таким буйством красок перед монохромом зимы.

А желуди действительно надо хорошенько высушить...как говорила моя учительница по флористике:"живое на неживое не клеится" приклеить можно, но скорее всего отвалится потом.

МилаяЛюдям62

Вот, Наташа, и сушу желуди, лежат на работе на подоконнике. А эту пору осени я очень люблю! Так хотела на Алтай съездить в золотую осень и не получилось. сначала было холодно и дождь со снегом, а потом вдруг все осыпалось. да и машинка наша что-то приболела, муж побоялся на ней ехать. А эти выходные такие теплые и солнечные! благодарю за визит и постоянное внимание ко мне.цветы

Лизет

Открыточка роскошная: столько теплых красок! бравоИ парк чудесный. Ждем открыточки с желудевым урожаем подмигиваю

МилаяЛюдям62

Ой Лиза, пока этот желудевый урожай высохнет, осень пройдет, настроение другое будет! Люди вот уже Новый год скапят! А я все в осени застряла. А еще пара заготовок недоделанных лежит - беда! А за "Роскошную" отдельное спасибо и низкий поклон.

Лизет

У нас еще совсем не зимнее настроение, хоть и холодно уже. Не могу заставить себя переключиться на новогоднюю тему... думаю

МилаяЛюдям62

И я не могу! Да и осенних долгов еще много.

Раиса Андрианова

Чудесная работа!!!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Раечка-Раиса! Очень приятно.

Волкова Марина

Людмила! цветыБраво! бравоОткрыточка чудо!цветы

МилаяЛюдям62

ура!Сама Марина Волкова мне "Браво" кричит!ура! Спасибочки!цветы

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Как красиво! Поражает, как возможно из большого количества деталек создать такую гармонию, ведь это не просто! Количество и сочетание оттенков вызывают чувство восторга и желание долго любоваться ими. Спасибо за очередную радость, привнесенную в мою жизнь! 

Желуди я очень люблю. Жаль, что не могу получить горсть из Ваших рук.

МилаяЛюдям62

Как вы умеете всегда красиво написать! Так мне не хватало Вас в летний период! Хотелось под каждой новой работой прочитать Ваше мнение.  Спасибо Вам большое за Ваше отношение ко мне.

А желуди - это не проблема, Вы мне адресок в личку сбросьте и к новогодним работам получите желуди!

Ольга Александровна

Люда, до чего же красивые у тебя осенние открыточки! И эта хороша, глаз не отвести!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля. Даже не представляешь как приятно это читать!цветы

Морозик Ольга

Чудесная открытка! бравоИ как умудряетесь за 1,5 часа сделать?? Я только перебирать, прикладывать бумагу с час буду... смущаюсь

МилаяЛюдям62

Нужно было срочно, вот бегом-бегом. Изначально я задумывала надпись под букетом, а когда все приклеила выяснилось, что только наверху ее можно приклеить.  И открытка не так уж сложная. Вот Лена Март она за два часа шедевр сделала!        https://stranamasterov.ru/node/962675?

Ольга Верина

Открыточки супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо! А у Вас такие забавные куклы!

Альбина Николаевна

Спасибо Людочка! Красота то какая, а прогулка по парку и клен канадский это вообще класс, я уж не говорю о желудях, поросята хрустят, а у меня сердце "кровью облилось", такую благодать и на корм, ну каждому свое.цветы

МилаяЛюдям62

Это соседскими желудями поросята хрустели, а свои все я собрала, в понедельник двор от листьев убирала и еще карман желудей набрала и несколько шляпок. А сегодня с работы приехали с внучкой и опять горсть набрала и шляпок еще насобирала. Дуб уже голый, а желуди все сыпятся.

Марина Лийлу

Люда, открытки у тебя одна краше другой! А ты с Сашенькой просто лучики солнца! Счастья вам и здоровья! цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя хорошая! Приятно, не скрою. А ты еще на отдыхе или уже приехала? Как впечатления?

MarMiK

Красиво Все !!!! И очаровательная открыточка, и осень золотая, и хозяюшка этого поста, и ее доченька !!!!!супер!супер!супер!бравоблагодарю

МилаяЛюдям62

Спасибо, Марина, и за визит, и за слова похвалы в адрес работы, и за комплименты.

Ксюша Азарова

Душевная открытка!!! Нежная и уютная!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ксюша. Рада тебя видеть.

Хочу летать..

Очень все  красиво, осень самое цветное время года. Яркая открытка!

Татьяна Dotti

Как здОрово! Как красиво! относится и к прелестной открытке, и к чудесным пейзажам, и к вам-красоткам! Отрада и для глаз, и для души! Осень мое самое любимое время года,даже когда дожди и слякоть))

МилаяЛюдям62

Благодарюблагодарю моя хорошая! Как же я по тебе соскучилась!  люди из-за жизненной суеты сначала пропадают на долго, и как хорошо, что все же потом возвращаются!