Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Штора "Школьница"


 2 из 2       
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Штора "Школьница" Ткань

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Моя первая работа!

Моя первая работа! (фото 1)
 
Штора "Школьница" (фото 2)

Добрый вечер, форумчане!цветы

Представляю Вашему вниманию свою первую работу по пошиву штор.

Шила шторы в комнату детям, сыновьям (по 14 лет)... Им очень понравилось!

Valentina-B.

Очень, очень красиво!

77Алекса

Спасибо за комментарий! улыбаюсь

Голубка

Красиво,аккуратно! Но к сожалению не поняла в чём суть проекта , или Вы ошиблись с выбором типа работы?

77Алекса

Спасибо, Голубка! Я может ошиблась, не знаю... Но мне кажется, раз я его составляла, этот проект ламбрика, мерила-шила, значит его надо в эту категорию заложить. Или нет? думаю

Голубка

Возможно Вы и правы, но тогда вероятно нужно представить это как то шире. А как Вы можете прочитать в описание к разделу. Ссылка у меня в предыдущем посте.

77Алекса

Благодарю за совет, Голубка! Я поменяла тип работы. Теперь это украшение интерьера. Наверно, я сразу не увидела... Бывает! благодарю

Васева Марина

ОЧЕНЬ КРАСИВО!Я второй день собираю материал как сшить подобную шторку , чтобы были галстуки по бокам, кокилье и сваги.Расскажите пожалуйста сколько метров в длину составляет ваш ламбрекен в готовом виде , и сколько ткани брали на каждый его элемент.Я также хочу сшить подобные шторы в детскую сыновьям, уже и материал прикупила.Заранее благодарна.

77Алекса

Спасибо, Марина! Очень приятно!улыбаюсь

Отвечаю на Ваши вопросы.

В готовом виде ламбрекен 2,80 м. Голубой сваг по карнизу 1,20м, глубина в готовом виде 45 см, плечи - 30 см. Белые сваги (из шифона) по карнизу 60 см. На галстучки (т.е., это маленькие "худые" каскады) ушли кусочки, оставшиеся  при раскрое голубого свага. Белые де жабо (из крепсатина)  60 см по карнизу (глубина складки 18 см, расстояние между складками 7,3 см. Складок 7,  плюс еще 9 см- ширина бокового расстояния до 1 складки). Соотношение длин сторон выбираете один к двум: например, 80 см и 40 см.

Портьеры 2 шт по 2, 70м (2,50 в готовом виде). 

Итого ткани: голубая портьерная - 7м при ширине 1,5м , белый шифон - 1м при 3,00- метровой ширине (остались куски на другое изделие), белый крепсатин - 1,5м на 1,5м.

А, еще добавлю, что крепится ламбрик на липучку! Очень даже хорошая находочка! 

Удачного пошива!

Васева Марина

Спасибо огромное за ценный для меня ответ!

77Алекса

Всегда обращайтесь! симпатия

umka-no

Подскажите,а как он крепится,если нет липучки?У меня висит только гардина.Если я куплю готовый,то на что его вешать.Спасибо.

77Алекса

Ламбрикен пристрачивается на шторную ленту. На ленте есть отверстие для крючков... А вообще, когда будете покупать ламбрикен, спросите у продавца, как крепить и на что (на гардину, на потолочный карниз, на струну,..), они должны объяснить. улыбаюсь