Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

БУМАЖНЫЙ "КРАКЕЛЮР"...


 371 из 467 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Вырезание БУМАЖНЫЙ "КРАКЕЛЮР" Бумага

В избранных: 16

Поделиться:

Как-то для кусудамы мне нужна была черная бумага. Купить ее не представлялось возможным и тут меня осенило - сделаю на ксероксе. Взяла цветную бумагу, в качестве копируемого материала использовала тоже цветную (синюю, зеленую) и прокатала пару раз. Бумажка получилась чудо, с фактурой (т.к. ксерокс прожигает бумагу), черная, просто как надо. Минут 5 я ощущала себя гением. Только начала складывать кусудаму, нимб мой рухнул, т.к. бумага жутко пачкалась и на сгибах просвечивала основа. Для кусудамы явно не подходит, но... как фон хороша. Далее мысли вновь стали приходить и уходить и вот что получилось. Это та же отксеренная бумага, но помятая. Фон такой всегда найдет себе применение. Как вам? Если понравится, я себе из нее мааааленький нимбик сделаю.

Как-то для кусудамы мне нужна была черная бумага. Купить ее не представлялось возможным и тут меня осенило - сделаю на ксероксе. Взяла цветную бумагу, в качестве копируемого материала использовала тоже цветную (синюю, зеленую) и прокатала пару раз. Бумажка получилась чудо, с фактурой (т.к. ксерокс прожигает бумагу), черная, просто как надо. Минут 5 я ощущала себя гением. Только начала складывать кусудаму, нимб мой рухнул, т.к. бумага жутко пачкалась и на сгибах просвечивала основа. Для кусудамы явно не подходит, но... как фон хороша. Далее мысли вновь стали приходить и уходить и вот что получилось. Это та же отксеренная бумага, но помятая. Фон такой всегда найдет себе применение. Как вам? Если понравится, я себе из нее мааааленький нимбик сделаю. (фото 1)

Вот и она - мятая ксерокопированная бумага. Была красная, бледно желтая, зеленая и оранжевая. Как я уже и говорила, она жутко пачкается, поэтому лучше в перчатках, кто его знает, что там в этом ксероксе. Потом надо было ее как-то распрямить, решила погладить. Помятуя о том, что она пачкается, проложила бумагу и... Бумага прилипла к моему "изобретению" ( белые вкрапления на оранжевой), значит надо через тряпочку, так и сделала, тряпочка отлипла без проблем.

Вот и она - мятая ксерокопированная бумага. Была красная, бледно желтая, зеленая и оранжевая. Как я уже и говорила, она жутко пачкается, поэтому лучше в перчатках, кто его знает, что там в этом ксероксе. Потом надо было ее как-то распрямить, решила погладить. Помятуя о том, что она пачкается, проложила бумагу и... Бумага прилипла к моему "изобретению" ( белые вкрапления на оранжевой), значит надо через тряпочку, так и сделала, тряпочка отлипла без проблем. (фото 2)

Побросала немного ранешних вырезалок, чтобы понятно было, что за фон получился. Можно, конечно, пастель использовать, но такого "кракелюра" не получите.

Побросала немного ранешних вырезалок, чтобы понятно было, что за фон получился.  Можно, конечно, пастель использовать, но такого "кракелюра" не получите. (фото 3)
 
БУМАЖНЫЙ "КРАКЕЛЮР"... (фото 4)
 
БУМАЖНЫЙ "КРАКЕЛЮР"... (фото 5)

Вот такие мысли носятся в моей бедной головке, как бы основную информацию не затоптали...улыбаюсь

Всем здоровья, радости творчества, гармонии и вдохновения!

Голубка

Здорово! Очень интересный и необычный фон! Думаю ее можно с обратной стороны еще прогладить....

Likmiass

Спасибо, Ирина. Если с обратной стороны гладить, прилипнет к тому, на чем лежит лицевая.

Irishka-67

Супер!!!супер! Только нимбик  можно сделать и побольше!!! хихикает

Likmiass

Пока подожду с нимбиком, уже ведь один раз свалилсяхихикает

СИПОЛИК

Какая красота!!!! И с бумажкой идея очень хороша! Нимб можешь с чистой совестью водрузить!!! Этот вряд ли свалится!

Likmiass

Спасибо, дорогая. Вот бумаги черной нет, зато шарики вращаются и пока (тфу-тьфу) не скрипят, т.к. тренировка просто ПОСТОЯННАЯ.

Каликова Надежда

Классный фон!!! Мне тоже как-то нужна была черная бумага для квиллинга. Пришлось красить тушью. А такая наверно, не пойдет, раз пачкает?Хотя, попытка - не пытка!Спасибо за идею!супер!

Likmiass

Надежда, спасибо за визит. Для квиллинга вряд ли, т.к. срезы будут первозданные. Но попробовать-то можно, вдруг еще какая мысль пробьется.

vaulchenko

Людмила!!! Что делает слияние инженера ( извини, если ошиблась, просто я сама по образованию инженер и судя по твоему месту работы - ты  тоже,  или я ошибаюсь?) и художника настоящее изобретательство!!! Идея СУПЕР!браво

Likmiass

Привет, Валюша. Ты не ошибаешься, а нам россиянам, всю жизнь изобретать приходитсяда

kimiburan

Люда, как здорово все получилось! И работы замечательные и фон необычный, по моему, они подружились :)

Likmiass

Катя, если Вы говорите, значит, действительно подружились. А где у на Лисса пропала, не знаете?

kimiburan

Да, совсем пропала, я уже переживаю. К сожалению не знаю, но надеюсь у нее все хорошо, потому что свой пикасовский альбом она пополняет...

Likmiass

Спасибо, Катя, а где ее там найти?

hobby66

Фон получился замечательный! И вырезалки на нем себя уютно чувствуют!бравосупер!

Likmiass

Спасибо, Лидия, Вы мастер, Вам виднее.

Zeny

смеюсьПривет,Людочка!!!! привет В твоей головке и впрямь феерические мысли гуляют,но я думаю она не в обиде.  А знаешь что мне напомнила эта бумага-изрядно поношенную капирку(раньше были такие черные).А у тебя еще и разные цвета проглядывают-КЛАСС!

Думай,думай глядишь и у меня что-то зашевелится!

Likmiass

Насчет мыслей, ты Женя, права - голова не в обиде, а вот ножки с ручками и муж...подмигиваю. Иногда он мне говорит: " Прекрати, я же вижу, шарики заворочались", хотя я в это время ничего и не говорю, видимо, мозги наружу вытарчиваютсяулыбаюсь

Женя, точно копирку напоминают, они же были и синие, и черные, и красные. Может где-то из подсознания выплыло? Чудеса, да и только.

ruchnaya-belka

здорово! как-то сразу чувствуется что-то волшебное,праздничное.......Новый годулыбаюсь

Likmiass

Спасибо, Ксюша. По-настоящему к Новому году будем готовиться где-то с середины октября, иначе я не успеваю. Вы правы, вырезалки на Новый год просто необходимый и сказочный атрибут. Заходите там поближе, посмотрим оконные вырезалки.

Zeny

умираю от смеха  Ой,Люд!!!умираю от смеха

Антошка.78

супер )))

Likmiass

Тоня, если Вам пригодится, буду рада. Это гораздо проще, чем декупажить листик.

Антошка.78

спасибо ))) пригодится очень))) я сейчас засматриваюсь на эту технику и руки всё больше и больше чешутся ))) А листики декупажить совсем не сложно, сложнее их подготовить для этого )))жму руку привет