Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейности - венок, часы и лодочка.


 50 из 248 

Поделка изделие Аппликация Ассамбляж Моделирование конструирование Кофейности - венок часы и лодочка Бумажные полосы Кофе Материал оберточный Материал природный Мешковина Шпагат

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Так понравились мои венки https://stranamasterov.ru/node/949751 клиентам, что многие попросили сделать часы в аналогичном стиле. Результат уже оценили по достоинству)

Так понравились мои венки https://stranamasterov.ru/node/949751 клиентам, что многие попросили сделать часы в аналогичном стиле. Результат уже оценили по достоинству) (фото 1)

В основе - обычные покупные часы. Но проблема была в том, что рамка была очень узкая. Я нашла выход - сделала кольца из пенопласта. Почему-то мысль о МК пришла уже тогда, когда обклеивала зернами. Поэтому. если кому-то будет интересно, сделаю МК в следующий раз.

В основе - обычные покупные часы. Но проблема была в том, что рамка была очень узкая. Я нашла выход - сделала кольца из пенопласта. Почему-то мысль о МК пришла уже тогда, когда обклеивала зернами. Поэтому. если кому-то будет интересно, сделаю МК в следующий раз. (фото 2)

Подложку-циферблат заведомо не меняла, т.к. она по моему отлично вписывается в композицию.

Подложку-циферблат заведомо не меняла, т.к. она по моему отлично вписывается в композицию. (фото 3)

Рамка, кстати, у часов весьма странная: ширина около 1 см. а вот глубина почти 5!

Рамка, кстати, у часов весьма странная: ширина около 1 см. а вот глубина почти 5! (фото 4)

Ну и подвески-"гирьки". Собственно, из-за них пришла мысль сделать настенные часы.

Ну и подвески-"гирьки". Собственно, из-за них пришла мысль сделать настенные часы. (фото 5)

Вот еще один венок (или не венок, т.к. серединка цельная?...) был создан благодаря вдохновению от работ чудесного мастера Lianamur и ее доступным МК https://stranamasterov.ru/node/595394

Вот еще один венок (или не венок, т.к. серединка цельная?...) был создан благодаря вдохновению от работ чудесного мастера Lianamur и ее доступным МК https://stranamasterov.ru/node/595394 (фото 6)

С бумажным шпагатом оказалось сущая проблема! Его очень сложно найти (но мне таки удалось). Выход на тот момент нашелся гениальный - крафт-пакет от Ив Роше в закромах. А т.к. кампания борец за экологию, то и пакеты у них эко - бумажные с ручками из этого шпагата.

С бумажным шпагатом оказалось сущая проблема! Его очень сложно найти (но мне таки удалось). Выход на тот момент нашелся гениальный - крафт-пакет от Ив Роше в закромах. А т.к. кампания борец за экологию, то и пакеты у них эко - бумажные с ручками из этого шпагата. (фото 7)

В основе желудей - контейнеры от КиндерСюрпризов.

В основе желудей - контейнеры от КиндерСюрпризов. (фото 8)

Ну и моя любимая композиция "Лодочка". Давно хотела сделать. но не попадались кокосовые листья.

Ну и моя любимая композиция "Лодочка". Давно хотела сделать. но не попадались кокосовые листья. (фото 9)

В декоре сухоцвет - покупной и собранный собственноручно. Здесь есть коробочки древовидного пиона, шишечки ольхи, шарик ротанга, бадьян, коробочки лотоса, колоски сухостоя.

В декоре сухоцвет - покупной и собранный собственноручно. Здесь есть коробочки древовидного пиона, шишечки ольхи, шарик ротанга, бадьян, коробочки лотоса, колоски сухостоя. (фото 10)
 
Кофейности - венок, часы и лодочка. (фото 11)
 
Кофейности - венок, часы и лодочка. (фото 12)
 
Кофейности - венок, часы и лодочка. (фото 13)
 
Кофейности - венок, часы и лодочка. (фото 14)

Сейчас делаю еще пару композиций и буду начинать подготовку к Новому году.

Спасибо всем, кто заглянул!улыбаюсь

Зиля Рахимьян

Очень красивые работы!!!

Лилу_miracle

Благодарю!благодарю

P.Lana

Красота!Часики Супер!

Лилу_miracle

Спасибо большое!

Да, часики всех покорили)

Сова18

Чудесные работы! браво

Конечно нужно мк по часикам смущаюсь я тоже хочу себе такие)))

Лилу_miracle

Спасибо большое! В следующий раз обязательно сделаю)

натаня

Ах,до чего шикарные ваши кофейности!!!!Очень красивые часы!!!!!!!!!

Лилу_miracle

Благодарю! Очень приятно)

Наташа Скво

Очень красиво.

Часики яркие!

А шишечки такие- ОЛЬХА.

Лилу_miracle

Ольха!!! ТОчно!!! Спасибо!!!!благодарю

Лилу_miracle

Спасибо большое! От Вас всегда приятно слышать похвалу! смущаюсь

Оль.гуньчик

Красотень! все очень понравилось!

Лилу_miracle

Пасибки) жму руку

Александра Качалова

Какие замечательные работы!!! Прелесть!

Лилу_miracle

Спасибо большое! 

Brusnika_T

Юлечка, какая прелесть!.. вдохновили.. давно на куне часы висят.. круглые, но краски выцвели.. да и поднадоели что-то.. кухня у меня яблочная.. декор).. теперь хочу менять на кофейную.. уже и обои новые присмотрела.. и кофе просроченный по случаю урвала "подешевке".. топиарии, кружки.. панно кофейные.. все просится в работу.. а теперь и часики.. от Юляши..супер!благодарюзабираю..

Лилу_miracle

Ой, вот видите. как все в тему складывается!) творите с удовольствием!)
Кстати, из личного опыта - поменяйте сразу часовой механизм или кофе клейте так, чтобы потом стекло можно было снять, т.к. сейчас часовые механизмы ненадежны. Увы, из-за этого пришлось первые кофейные часы выбросить грустно

Brusnika_T

Юль, спасибо за совет, но вроде 5 год висят, не подводили еще..ну если уж и откажут, недолго декупаж по стеклу сделать.. с кофейной салфеткой................или с циферблатомподмигиваюсмеюсь

Лилу_miracle

О. видите. какая Вы молодец! Из всего выход найдете!) А я с декупажем не дружу. Хотя, можно. конечно, было что-то придумать.. но, видимо, не судьба)

Татьяна Наседкина

ВСЕ РАБОТЫ КРАСИВЫЕ, А  ЧАСЫ ПРОСТО СУПЕР

Лилу_miracle

Спасибо большое!!

Анжела Попова

Какие кофейные красивости!!! Очень нравится!

Лилу_miracle

Спасибо!
А я балдею от Ваших веночков! В избранные забрала)

Маргарита Соловьева-Акчурина

Очень нравятся ваши венки, а часы вообще супер! можно у вас спросить, а на какой клей вы клеите кофе? Я использую обычно горячий пистолет, но то ли не умею аккуратно, все же остаются следы от клея.А у вас все так аккуратно. Поделитесь пожалуйста, как выйти из такой ситуации?

Лилу_miracle

Спасибо большое!
Я клею исключительно горячим пистолетом. Вы знаете, это уже опыт. Раньше я клеила Моментом. Во-первых, это гораздо больше времени занимает, во-вторых, не на всю основу пойдет (момент плавит пенопласт). Термо категорически не клеила, т.к. однажды пожгла пальцы (зернышки-то мелкие). но однажды у меня появился большой срочный заказ и я вынуждена была таки клеять термиком. Сначала тоже не получалось, лила много клея, но со временем все стало получаться! Из собственного опыта я Вам скажу - очень важно качество пистолета! У меня раньше был пистолет, клей из которого лился беспрерывным потоком. Потом я взяла подороже. более качественный. Это ж другое дело!улыбаюсь Очень важно контролировать нажим на кнопку и не давать вытечь большому количеству клея.

Как-то так)

Алекс Де Кайро

Очень красиво получилось сочетать кофе и веночкисупер!супер!супер!супер!супер!

Лилу_miracle

спасибо большое)

lipak11@ukr.net

А что это такое в лодочке лежит возле шара кофейного, с дырочками... никак не пойму что это. 

Лилу_miracle

это головка лотоса