Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарии и не только!!! Мои новые увлечения!!!



Бонсай топиарий ёлка День учителя Моделирование конструирование Топиарии и не только Мои новые увлечения Шишки Шпагат

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте дорогие Мастерицы! Хочу Вам рассказать о своём новом увлечении. А до этого их у меня и так предостаточно... квиллинг, лепка из пластилина, броши из кожи, картины из шерсти и вот теперь и создание топиариев. В силу производственной необходимости пришлось засучить рукава. Так как я работаю в детском развивающем центре "Эрудит" в г. Санкт-Петербурге, то когда зашёл вопрос, как оформить помещение к осени
я презадумалась. Надо удивлять прежде всего детей, которые приходят к нам, и учится, и играть. В результате сначала родились вот такие шарики, украшенные осенними листочками, ягодками.

Здравствуйте дорогие Мастерицы!  Хочу Вам рассказать о своём новом увлечении.  А до этого их у меня и так предостаточно... квиллинг, лепка из пластилина, броши из кожи, картины из шерсти и вот теперь  и создание топиариев.  В силу производственной необходимости  пришлось засучить рукава. Так как я работаю в детском развивающем центре "Эрудит" в г. Санкт-Петербурге, то когда зашёл вопрос, как оформить помещение к  осени 
я  презадумалась. Надо удивлять прежде всего детей, которые приходят к нам, и учится, и играть. В результате сначала родились вот такие шарики, украшенные осенними листочками, ягодками.  (фото 1)

Шарики выполнены из шпагата. Вдаваться в подробности не буду. Все знают как это делать, надуваем шарик, делаем раствор из клея ПВА, крахмала и воды, пропитываем шпагат и накручиваем на шарик. Мне повезло когда я их делала, было тепло и я вывешивала на балконе. А так как количество было приличное, балкон смотрелся как праздничное действо. Люди проходили и видели мой творческий процесс. Высыхали шарики часа за 4, и шарики внутри сдувались сами.

Шарики выполнены из шпагата. Вдаваться в подробности не буду. Все знают как это делать, надуваем шарик, делаем раствор из клея ПВА, крахмала и воды, пропитываем шпагат и накручиваем на шарик. Мне повезло когда я их делала, было тепло и я вывешивала на балконе. А так как количество было приличное, балкон смотрелся как праздничное действо. Люди проходили и видели мой творческий процесс. Высыхали шарики часа за 4, и шарики внутри сдувались сами.  (фото 2)
 
Топиарии и не только!!! Мои новые увлечения!!! (фото 3)
 
Топиарии и не только!!! Мои новые увлечения!!! (фото 4)

Вот так это уже выглядит в клубе! Шарики развешаны в холле.

Вот так это уже выглядит в клубе! Шарики развешаны в холле. (фото 5)

А потом родились гнёздышки с птичками.

А потом родились гнёздышки с птичками. (фото 6)
 
Топиарии и не только!!! Мои новые увлечения!!! (фото 7)
 
Топиарии и не только!!! Мои новые увлечения!!! (фото 8)

Ещё у нас есть аквариум. На него я смотрю по 12 ч за смену. Руки чесались, чтобы на него поставить. Так и пришла идея топиария!!! В результате вот так и появилось моё новое увлечение топиариями. Картина из шерсти с ромашками на стене, тоже моё произведение.

Ещё у нас есть аквариум. На него я смотрю по 12 ч за смену. Руки чесались, чтобы на него поставить. Так и пришла идея топиария!!! В результате вот  так и появилось моё новое увлечение топиариями. Картина из шерсти с ромашками на стене, тоже моё произведение.  (фото 9)

Так он стоит на работе, животных взяла на прокат из детского сада. Пусть попасутся у дерева счастья!

Так он стоит на работе, животных взяла на прокат из детского сада. Пусть попасутся  у дерева счастья! (фото 10)

А так он стоял дома на кухни, пока я его доделывала. Хочу сказать, что одним топиарием я не ограничилась.

А так  он стоял дома на кухни, пока я его доделывала. Хочу сказать, что одним топиарием я не ограничилась.  (фото 11)

Этот топиарий я сделала учительницы сына на 1 сентября, теперь он стоит в классе на почётном месте. Приятно очень!!!

Этот топиарий я сделала учительницы сына на 1 сентября, теперь он стоит в классе на почётном месте. Приятно очень!!! (фото 12)

Этот топиарий я подарила к Дню Учителя своим коллегам на другой работе, в школе, где тружусь педагогом дополнительного образования уже на протяжении 5 лет

 Этот топиарий я подарила к Дню Учителя своим коллегам на другой работе, в школе, где тружусь педагогом дополнительного образования уже на протяжении 5 лет (фото 13)
 
Топиарии и не только!!! Мои новые увлечения!!! (фото 14)

Это на подоконнике, перед отправкой в школу. На подходе ещё парочка топиариев. Мне директор центра заказала ещё оформить один центр, в таком же духе. Так что тружусь, вдохновляюсь и растворяюсь в своём творчестве!!!

Это  на подоконнике, перед отправкой в школу. На подходе ещё парочка топиариев. Мне директор  центра заказала ещё оформить один центр, в таком же духе. Так что тружусь, вдохновляюсь и  растворяюсь в своём творчестве!!!  (фото 15)

Надеюсь не утомила  Вас своим фоторепортажем!Спасибо, что заглянули в гости. Всем рада!!! Хорошего дня!!!

Lesya13

Чудесные и топиарии, и шарики!

Анна Сожан

Спасибо огромное! Заглянула к вам в гости, столько красивостей!!! Взяла в копилочку!!!

Надежда Барышева

Анна Сожан

B.Nina.K

Чудесные работы!!!!бравобравобраво

Анна Сожан

Спасибо Нина большое!

Орлова Танюшка

Всё так здорово! Руки просто зачесались повторить!

Анна Сожан

Спасибо Танечка!!! Присоединяйтесь! Такой позитив от нового получите!!!

Наталия Ткачук

Прекрасные, чудесные работы!!! Супер!!!!

Анна Сожан

Спасибо Наталия!!!

Мария Федотова

Чудесные деревца!!!!ОООчень понравились!Жанна,Вы молодец!!!супер!цветы

Анна Сожан

Спасибо большое Машенька!Давно руки  чесались, результатом тоже довольна!!!

Светлана Ямолкина

 Красота! Браво!!!

Анна Сожан

Спасибо большое Светочка!

Волкова Марина

Браво! браво Очень красиво!!!супер! Особенно последний понравился!!!супер!цветы

Анна Сожан

Благодарю  Вас Марина, он мне тоже очень нравится!!!