Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Упаковка бомбочек для ванной


 25 из 34 

Мастер-класс Поделка изделие Упаковка подарка Мыловарение МК Упаковка бомбочек для ванной Бумага Материал оберточный

В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123
В избранных: 123

Поделиться:

Когда я сделала большое количество бомбочек на подарок, возник вопрос: как их упаковать, чтобы одариваемый не озадачился их сохранностью и чтобы это было красиво. Ответ нашелся в лице гофрированной бумаги и упаковочного целлофана.

Когда я сделала большое количество бомбочек на подарок, возник вопрос: как их упаковать, чтобы одариваемый не озадачился их сохранностью и чтобы это было красиво. Ответ нашелся в лице гофрированной бумаги и упаковочного целлофана.  (фото 1)

Берем гофрированную бумагу желаемого оттенка и вырезаем из нее кружочки по числу бомбочек. Диаметр зависит от размера бомбочки. Мои бомбочки были размером с шарик для настольного тенниса и я взяла кружок диаметром 8-9 см, где то так.

Берем гофрированную бумагу желаемого оттенка и вырезаем из нее кружочки по числу бомбочек. Диаметр зависит от размера бомбочки. Мои бомбочки были размером с шарик для настольного тенниса и я взяла кружок диаметром 8-9 см, где то так. (фото 2)

Когда мы нарезали кружочки, начинаем придавать кружкам форму цветочков, просто по кругу 5-6-7 раз делаем защипы и складочки, что кружок стал похож на то, что у меня на фото.

Когда мы нарезали кружочки, начинаем придавать кружкам форму цветочков, просто по кругу 5-6-7 раз делаем защипы и складочки, что кружок стал похож на то, что у меня на фото. (фото 3)

Раскладываем на кружки бомбочки. Я выбрала гофрированную бумаги по 2м причинам: во-первых она впитает лишнее масло, которое еще может выделяться бомбочкой, а во-вторых, ей легко придать форму цветочка.

Раскладываем на кружки бомбочки. Я выбрала гофрированную бумаги по 2м причинам: во-первых она впитает лишнее масло, которое еще может выделяться бомбочкой, а во-вторых, ей легко придать форму цветочка. (фото 4)

Далее берем упаковочный целлофан и нарезаем на квадратики, чтоб соотношение их размеров было как на фото. Если хотите чтоб упаковка была пышной, вырезайте квадратики побольше.

Далее берем упаковочный целлофан и нарезаем на квадратики, чтоб соотношение их размеров было как на фото. Если хотите чтоб упаковка была пышной, вырезайте квадратики побольше. (фото 5)

Теперь нужно их красиво сложить: соедините в одной руке серединки каждой из 4-х сторон квадрата, чтобы торчали уголки, а второй соберите эти торчащие уголки и зажмите, а затем завяжите.

Теперь нужно их красиво сложить: соедините в одной руке серединки каждой из 4-х сторон квадрата, чтобы торчали уголки, а второй соберите эти торчащие уголки и зажмите, а затем завяжите. (фото 6)
 
МК Упаковка бомбочек для ванной (фото 7)

Осталось украсить их ленточками. Вот и все. Целлофан предохранит бомбочки от воды, а когда владелица подарка развяжет ленточки, перед ней окажется хорошенький ароматный цветочек с очень полезной сердцевинкой.
Заметила еще вот что: если целлофан прозрачный, то очень красиво смотрятся яркие цвета гофрированной бумаги: синий, красный, зеленый.

Осталось украсить их ленточками. Вот и все. Целлофан предохранит бомбочки от воды, а когда владелица подарка развяжет ленточки, перед ней окажется хорошенький ароматный цветочек с очень полезной сердцевинкой.
Заметила еще вот что: если целлофан прозрачный, то очень красиво смотрятся яркие цвета гофрированной бумаги: синий, красный, зеленый. (фото 8)
ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

супер!

Алира

Спасибо ))

Галина К

Красиво и ... аппетитно, как бы кто с конфетками не перепутал смеюсь

Алира

Спасибо )))) Точно, на конфеты похоже))

makesa

как все красиво и эстетично!!!!!!!!!!браво

Алира

Спасибо ))) получился подарок и внешне, и по содержанию. И главное - достаточно просто и недорого.

Кукуня

Отличный подарочек!!!браво А как сами бомбочки делали, не подскажите? А то я нигде "рецептик" найти не могу  грустно

Алира

Спасибо ))) попробуйте посмотреть в МК, по которому и эти бомбочки сделаны: https://stranamasterov.ru/node/96042. Там "базовая" комплектация бомбочек: сода, лимонная кислота, соль для ванн, масло-основа + эфирное масло. + еще здесь варианты https://stranamasterov.ru/node/96040, но там уже с лепестками цветов, кое-где немного сливок сухих и т.д. Основа - это сода 8 ст.л., лимонная кислота 4 ст.л., морская соль 2-3 ст.л. (я немного больше соли кладу - до 4х ложек) и масло-основа 1 ст.л. (в роли масла-основы - любое масло без запаха: из персиковых, абрикосовых, виноградных косточек, ростков пшеницы, для начала можно оливковое - если оно есть на кухне, не нужно хотя бы покупать, оно очень хорошо для сухой кожи. Я еще брала масляные экстракты ромашки и календулы, там баночки больше и  получается относительно дешевле) и эфирные масла, чтоб пахло вкусно. а потом на что хватит фантазии: у меня ее хватило только на лепестки, нового пока ничего не придумала. Попробуйте сначала сделать простые и посмотрите, понравится или нет то, что получилось.... Если что, спрашивайте, с удовольствием расскажу все, что знаю.

Кукуня

огромное спасибо!!!  супер!

Алира

Пожалуйста ))) Удачи Вам!!!

Patj

Очень понравилось.

Подскажите, а где можно купить упаковочный целлофан?

Алира

Я живу в Минске, не знаю, как у вас, здесь его можно купить в крупных магазинах типа ЦУМа, ГУМа, интернет-магазинах упаковки для подарков и магазинах для творчества + у нас много маленьких магазинчиков, где упаковывают подарки, можно попросить продать пару листов, но у нас это дороже, чем просто магазин.