Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шоколадница и мини мк


 4 из 55 

Мастер-класс Упаковка подарка День рождения Аппликация Моделирование конструирование Шоколадница и мини мк Бумага Клей Кофе

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Здравствуйте жители Страны! Вот такая шоколадница получилась к дню рождения коллеги. Сделана по мк. Ольги Александровны https://stranamasterov.ru/node/637452 (огромное ей спасибо!!!) и видео мастер-класса - шоколадница с тканевой обложкой.

Здравствуйте жители Страны! Вот такая шоколадница получилась к дню рождения коллеги. Сделана по мк. Ольги Александровны https://stranamasterov.ru/node/637452 (огромное ей спасибо!!!) и видео мастер-класса - шоколадница с тканевой обложкой. (фото 1)

Так внутри. Для обложки использовала виниловые обои.

Так внутри. Для обложки использовала виниловые обои. (фото 2)

Вот такой цветочек. Вспомнила канзашки. Цветочек сделан из органзы, по типу анютиных глазок https://stranamasterov.ru/node/343359, украшен бусинами. Надпись распечатана на принтере, пропитана кофе. Надпись взята из блога Марины Абрамовой http://www.liveinternet.ru/users/4412750/post256712347. Спасибо ей большое за то, что дает возможность использовать ее надписи в работах.

Вот такой цветочек. Вспомнила канзашки. Цветочек сделан из органзы,  по типу анютиных глазок https://stranamasterov.ru/node/343359,  украшен бусинами. Надпись распечатана на принтере, пропитана кофе. Надпись взята из блога Марины Абрамовой http://www.liveinternet.ru/users/4412750/post256712347. Спасибо ей большое за то, что дает возможность использовать ее надписи в работах. (фото 3)

Сзади скромно. Надпись "Ручная работа"

Сзади скромно. Надпись "Ручная работа" (фото 4)

И теперь небольшой мк по по обложке из виниловых обоев. Можно посмотреть в инете видео. Но это для тех кто готовит подарки ко Дню учителя. Возможно пригодится. На авторство не претендую. Покажу как это сделала я.
За основу берем мк Ольги Александровны https://stranamasterov.ru/node/637452 все размеры оттуда. Вырезаем из акварельной бумаги основу. Продавливаем. Из виниловых обоев вырезаем обложку на 1- 1.5 см. больше чем основа.

И теперь небольшой мк по по обложке из виниловых обоев. Можно посмотреть в инете видео. Но это для тех кто готовит подарки ко Дню учителя. Возможно пригодится. На авторство не претендую. Покажу как это сделала я.
 За основу берем мк Ольги Александровны https://stranamasterov.ru/node/637452  все размеры оттуда. Вырезаем из акварельной бумаги основу. Продавливаем. Из виниловых обоев вырезаем обложку на 1- 1.5 см. больше чем основа. (фото 5)

подклеиваем верх, низ.

подклеиваем верх, низ.  (фото 6)

Уголки не подклеиваем!

Уголки не подклеиваем! (фото 7)

Вот так подгибаем уголок. Под основу. Думаю по фото понятно. Капельку клея под уголок. Здесь использую прозрачный клей момент.

Вот так подгибаем уголок. Под основу. Думаю по фото понятно. Капельку клея под уголок. Здесь использую прозрачный клей момент. (фото 8)

Зажимаем зажимчиками. Главное что бы уголки хорошо проклеились.

Зажимаем зажимчиками. Главное что бы уголки хорошо проклеились. (фото 9)

по центру приклеиваем цв. бумагу на 1 см. шире торца, где то 3 см.

по центру приклеиваем цв. бумагу  на 1 см. шире торца, где то 3 см. (фото 10)

Вырезаем из обоев внутреннюю часть. Серединка - 2,5 см., и боковые 9,5Х17,5 см

Вырезаем из обоев внутреннюю часть. Серединка - 2,5 см., и боковые 9,5Х17,5 см (фото 11)

Приклеиваем серединку, и сразу ленточки с двух сторон.

Приклеиваем серединку, и сразу ленточки с двух сторон. (фото 12)

И наклеиваем внутренние части нашей шоколадницы. Клей момент. Зажимаем зажимчиками уголки. Оставляем сушиться.

И наклеиваем внутренние части нашей шоколадницы. Клей момент. Зажимаем зажимчиками уголки. Оставляем сушиться. (фото 13)

В это время готовим кармашки. На них тоже наклеиваем обои. Размером на 0,5 см. меньше по ширине и длине, чем сам кармашек. Получается по бокам такие красивые тонкие полоски.
Примеряем. И приклеиваем на клей момент. Так как-то надежнее. Можно приклеить на двусторонний скотч.

В это время готовим кармашки. На них тоже наклеиваем обои. Размером на 0,5 см. меньше по ширине и длине, чем сам кармашек. Получается по бокам такие красивые тонкие полоски.
Примеряем. И приклеиваем на клей момент. Так как-то надежнее. Можно приклеить на двусторонний скотч. (фото 14)

И вот наша шоколадница готова. Внутрь под шоколадку я положила листочек с поздравлением. Вместо чая можно положить кофе.

И вот наша шоколадница готова. Внутрь под шоколадку я положила листочек с поздравлением. Вместо чая можно положить кофе. (фото 15)

И оформляем как нашей душе угодно. Такие шоколадницы смотрятся очень богато, даже без оформления. Поэтому здесь только оформлен один уголочек. И дарим.

И оформляем как нашей душе угодно. Такие шоколадницы смотрятся очень богато, даже без оформления. Поэтому здесь только оформлен один уголочек. И дарим.  (фото 16)

В преддверии Дня учителя, день рождения  может кому-нибудь пригодятся эти мелочи.  Спасибо всем за мастер-классы. Вот только иногда мастера не выкладывают мелочи (такие, как сделать уголок, например), им кажется это само собой разумеющимся. А начинающим - трудно и не понятно. Если будут вопросы - спрашивайте.  Если мини-мк не нужен, я его удалю. Спасибо всем, кто заглянул ко мне.

Наталья Чебышова

спасибо большое)))) обязательно пригодится!!!!!!!!!!!

m.jackovleva

Спасибо Вам за комментарий! Мне очень приятно!

Татьяна Наседкина

ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ ШОКОЛАДНИЦА

m.jackovleva

Спасибо!

m.jackovleva

Спасибо!

m.jackovleva

Спасибо!

m.jackovleva

Спасибо!

m.jackovleva

Спасибо!

m.jackovleva

Спасибо!

m.jackovleva

Спасибо!

m.jackovleva

Спасибо!

MarishaC

очень все надо! спасибо! вот и обои оказывается можно применитьсупер!

Galink@

Спасибо за Вашу идею! Оказывается, и обои в рукодельных делах можно применить! Спасибо! Воспользовалась и создала повторюшки, можете оценить! цветыЕщё раз спасибо! улыбаюсь