Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки.


 348 из 708 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Аппликация Открытки Бумага Бусины Картон Клей Кружево Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Всем доброго времени суток, дорогие друзья и мастера!
Сегодня я с открыточками.
Эту открыточку сделала в подарок Любаше(Любасик) , когда она была в Москве, хотелось что-то задорное, вот получилась такая пуговичная улыбашка.

Всем доброго времени суток, дорогие друзья и мастера!
Сегодня я с открыточками.
Эту открыточку сделала в подарок Любаше(Любасик) , когда она была в Москве, хотелось что-то задорное, вот получилась такая пуговичная улыбашка. (фото 1)
 
Открытки. (фото 2)
 
Открытки. (фото 3)
 
Открытки. (фото 4)
 
Открытки. (фото 5)

Эту делала внуку на день рождения. Как всегда у меня проблемы с детскими открытками, но вот решила тильдочек сделать, думаю что отразила мальчишеский характер внучка.

Эту делала внуку на день рождения. Как всегда у меня проблемы с детскими открытками, но вот решила тильдочек сделать, думаю что отразила мальчишеский характер внучка. (фото 6)
 
Открытки. (фото 7)
 
Открытки. (фото 8)
 
Открытки. (фото 9)

Эту открытку-мольберт делала снохе на юбилей ( он состоялся аккурат на второй день свадьбы!)
Цветочки готовые, некогда было крутить свои.

Эту открытку-мольберт делала снохе на юбилей ( он состоялся аккурат на второй день свадьбы!)
Цветочки готовые, некогда было крутить свои. (фото 10)

Так она выглядит с изнанки.Бумага двусторонняя.

Так она выглядит с изнанки.Бумага двусторонняя. (фото 11)

Жемчужинки сделаны Perlen Pen

Жемчужинки сделаны Perlen Pen (фото 12)
 
Открытки. (фото 13)

Цифры хотела сделать состоящими из жемчужинок, но они все слились, надо было каждую ждать до высыхания, но мне в ночи уже некогда было...

Цифры хотела сделать состоящими из жемчужинок, но они все слились, надо было каждую ждать до высыхания, но мне в ночи уже некогда было... (фото 14)
 
Открытки. (фото 15)

Нашла в загашнике вот такой очаровательный зонтик.

Нашла в загашнике вот такой очаровательный зонтик. (фото 16)

В сложенном виде.

В сложенном виде. (фото 17)

И еще раз в общем виде.

И еще раз в общем виде. (фото 18)

А это ...открытка- конверт супер экономный вариант.В канун свадьбы мне позвонила сватья и попросила открытку- конверт, вы понимаете да? У меня никогда в загашнике нет даже простых открыток, хотя всегда думаю о том что надо бы иметь хоть заготовки,но что делать, отказать не смогла.Благо у меня была эта картинка в дневничке ( вообще-то она для альбомов), я её просто распечатала, с двух сторон наклеила

А это ...открытка- конверт супер экономный вариант.В канун свадьбы мне позвонила сватья и попросила открытку- конверт, вы понимаете да? У меня никогда в загашнике нет даже простых открыток, хотя всегда думаю о том что надо бы иметь хоть заготовки,но что делать, отказать не смогла.Благо у меня была эта картинка в дневничке ( вообще-то она для альбомов), я её просто распечатала, с двух сторон наклеила (фото 19)

И вот так сделала на развороте. Поздравления и тег внесла потом, уже не смогла сфотографировать. Вот так вышла из положения. Если по фото не очень понятно что там особенного, то там надписи, кто, с кем, когда и во сколько поженился.Мы все вписали, думаю будет хорошей памятью.

И вот так сделала на развороте. Поздравления и тег внесла потом, уже не смогла сфотографировать. Вот так вышла из положения. Если по фото не очень понятно что там особенного, то там надписи, кто, с кем, когда и во сколько поженился.Мы все вписали, думаю будет хорошей памятью. (фото 20)

А эту красоту мне прислала в подарок Людочка (милаялюдям). Сплошное очарование! Мне до таких шедевров...эх.. Стоит у меня на столе, любуюсь!

А эту красоту мне прислала в подарок Людочка (милаялюдям). Сплошное очарование! Мне до таких шедевров...эх.. Стоит у меня на столе, любуюсь! (фото 21)

Как все продумано, просто восторг!

Как все продумано, просто восторг! (фото 22)

Правда прелесть?! Людочка, спасибо огромное!!!

Правда прелесть?! Людочка, спасибо огромное!!! (фото 23)
 
Открытки. (фото 24)

Другая моя радость.Пришло мне письмо от Катюши (лучик солнца ) из Донецка.Когда Катя попросила у меня адрес, я сочла это шуткой(но адрес написала), и ведь оно ПРИШЛО!!!! Девочки, вы не поверите, но я рыдала, читая это письмо, рыдала от счастья! Хотя расскажу небольшую предисторию этого письма.
Началось все в прошлом ноябре.Увидела я в одном из постов, что девочки посылают помощь подругам в Донецк.Я решила присоединиться, но оказалось что все не так просто.Посоветовали мне обратиться к самим девчатам и спросить, что им нужно и как переслать.Дали ссылочку на дневники.Одна мне ничего не ответила, а Катюша написала свои пожелания ( речь шла о подарках к Новому году).Дело в том, что девочек этих я совсем не знала! И получилось, что у них не было канала связи по передаче посылки. У меня из знакомых по интернету тоже таковых не было, зато есть знакомые в Луганске.И началась эпопея... Мне пообещали передать из Луганска посылку в Донецк, но предупредили, что коробка должна быть не более 5 кг и не очень объемная! Ага, попробуйте собрать посылку на две семьи с детишками, что бы и подарочки положить и продуктов хоть чуть-чуть! Старалась как могла,собрала,в Луганск передала( с начала эпопеи прошел месяц!).Кате написала что посылка в Луганске, она ждет...а посылка не едет.Адреса у меня нет, на коробке написан только Катин телефон и имя! Связываюсь с Луганском и спрашиваю, когда сможете передать? НГ на носу, дети ждут ( в Луганск я между прочим тоже отправила посылки + гуманитарку, которую помогала собирать дочка с подругами, 5 коробок с игрушками и 4 коробки с продуктами для детдомов, и детишек сирот).Ко мне в Москву приезжали волонтеры из Луганска на микроавтобусе.Вот я этим волонтерам и звонила по скайпу.Мне ответили, что война идет, связи нет, поехать никто не может...Я расстраивалась, но сделать уже ничего не могла, Писала Кате, извинялась...Прошел НГ, 8 марта, потом я уже позвонила знакомой в Луганске ( она меня с волонтерами этими связывала) и попросила забрать у них посылку, хоть продукты что бы не пропали, хотя старалась положить все не портящееся, но колбаса и конфеты имеют свои сроки, вы же понимаете. Юля (ДиЛЛетант) дай Бог ей здоровья!) за посылкой сходила, перебрала ( вытащила только колбасу, хоть и в вакуумке, но сроки уже вышли), остальное все оставила и... сама связалась с Катей! Оказывается между городами ходят автобусы и маршрутки! ( Откуда бы мне знать об этом сидя в Москве?!) Правда водители берут очень приличные деньги за перевозку, но все же везут! В общем перед Пасхой Катюша все же получила мою посылку!!!! Моей радости не было предела, пусть с опозданием, но она дошла. Катя меня стала спрашивать, кому и что в этой посылке? А как я могу сказать, я совсем не знаю их, она мне написала только возраст детей и свои предпочтения, поэтому я доверила ей делить, ей ведь видней.Написала мне кучу слов благодарности( было очень приятно, что я хоть чуть-чуть скрасила им их сложное положение).
И вот Катя прислала мне подарочек

Другая моя радость.Пришло мне письмо от Катюши (лучик солнца ) из Донецка.Когда Катя попросила у меня адрес, я сочла это шуткой(но адрес написала), и ведь оно ПРИШЛО!!!! Девочки, вы не поверите, но я рыдала, читая это письмо, рыдала от счастья! Хотя расскажу небольшую предисторию  этого письма.
Началось все в прошлом ноябре.Увидела я в одном из постов, что девочки посылают помощь подругам в Донецк.Я решила присоединиться, но оказалось что все не так просто.Посоветовали мне обратиться к самим девчатам и спросить, что им нужно и как переслать.Дали ссылочку на дневники.Одна мне ничего не ответила, а Катюша написала свои пожелания ( речь шла о подарках к Новому году).Дело в том, что девочек этих я совсем не знала! И получилось, что у них не было канала связи по передаче посылки. У меня из знакомых по интернету тоже таковых не было, зато есть знакомые в Луганске.И началась эпопея... Мне пообещали передать из Луганска посылку в Донецк, но предупредили, что коробка должна быть не более 5 кг и не очень объемная! Ага, попробуйте собрать посылку на две семьи с детишками, что бы и подарочки положить и продуктов хоть чуть-чуть! Старалась как могла,собрала,в Луганск передала( с начала эпопеи прошел месяц!).Кате написала что посылка в Луганске, она ждет...а посылка не едет.Адреса у меня нет, на коробке написан только Катин телефон и имя! Связываюсь с Луганском и спрашиваю, когда сможете передать? НГ на носу, дети ждут ( в Луганск я между прочим тоже отправила  посылки + гуманитарку, которую помогала собирать дочка с подругами, 5 коробок с игрушками и 4 коробки с продуктами для детдомов, и детишек сирот).Ко мне в Москву приезжали волонтеры из Луганска на микроавтобусе.Вот я этим волонтерам и звонила по скайпу.Мне ответили, что война идет, связи нет, поехать никто не может...Я расстраивалась, но сделать уже ничего не могла, Писала Кате, извинялась...Прошел НГ, 8 марта, потом я уже позвонила знакомой в Луганске ( она меня с волонтерами этими связывала) и попросила забрать у них посылку, хоть продукты что бы не пропали, хотя старалась положить все не портящееся, но колбаса и конфеты имеют свои сроки, вы же понимаете. Юля (ДиЛЛетант) дай Бог ей здоровья!) за посылкой сходила, перебрала ( вытащила только колбасу, хоть и в вакуумке, но сроки уже вышли), остальное все оставила и... сама связалась с Катей! Оказывается между городами ходят автобусы и маршрутки! ( Откуда бы мне знать об этом сидя в Москве?!) Правда водители берут очень приличные деньги за перевозку, но все же везут! В общем перед Пасхой Катюша все же получила мою посылку!!!! Моей радости не было предела, пусть с опозданием, но она дошла. Катя меня стала спрашивать, кому и что  в этой посылке? А как я могу сказать, я совсем не знаю их, она мне написала только возраст детей и свои предпочтения, поэтому я доверила ей делить, ей ведь видней.Написала мне кучу слов благодарности( было очень приятно, что я хоть чуть-чуть скрасила им их сложное положение). 
И вот Катя прислала мне подарочек (фото 25)

Ага, это они с дочкой Настенькой для меня сделали открыточку!!!!Катя ведь тоже меня не знала, только по моим работам могла судить обо мне , и мне было так приятно, что все смогли отразить в ней!И это джинсово-винтажный цветочек, и музыку моей души и льняную подложку сделали.

Ага, это они с дочкой Настенькой для меня сделали открыточку!!!!Катя ведь тоже меня не знала, только по моим работам могла судить обо мне , и мне было так приятно, что все смогли отразить в ней!И это джинсово-винтажный цветочек, и музыку моей души и льняную подложку сделали. (фото 26)
 
Открытки. (фото 27)

И такой чудесный разворот! А стихи какие!!!
Я сошью себе мир из цветных лоскутков,
И оборку пришью из прозрачных туманов,
Для застежки у роз попрошу лепестков.
И еще не забыть про карманы.
Я в один положу шепот ветра, рассвет,
Дождь грибной, шелест листьев - всего понемногу,
А в другой - россыпь звезд, пенье птиц, солнца свет
И родник, тот что сам пробивает дорогу.
Я свяжу свитерок из тропинок, дорог.
На орнамент возьму паутинку,
У лебедушки - пух,чтоб от стужи берег,
У зимы - непременно снежинку.
И носочки свяжу из небес синевы,
Облаков, что плывут невесомо.
Для тепла - солнца лучик и горстку травы,
А потом раздарю все друзьям и знакомым.
(автор - Н.Нарута)

И такой чудесный разворот! А стихи какие!!!
Я сошью себе мир из цветных лоскутков,
И оборку пришью из прозрачных туманов,
Для застежки у роз попрошу лепестков.
И еще не забыть про карманы.
Я в один положу шепот ветра, рассвет,
Дождь грибной, шелест листьев - всего понемногу,
А в другой - россыпь звезд, пенье птиц, солнца свет
И родник, тот что сам пробивает дорогу.
Я свяжу свитерок из тропинок, дорог.
На орнамент возьму паутинку,
У лебедушки - пух,чтоб от стужи берег,
У зимы - непременно снежинку.
И носочки свяжу из небес синевы,
Облаков, что плывут невесомо.
Для тепла - солнца лучик и горстку травы,
А потом раздарю все друзьям и знакомым.
(автор - Н.Нарута) (фото 28)

Вот такие у меня новости! Спасибо всем заглянувшим на огонек! Мира и добра вам, мои дорогие!

Наталья Плиско

Чудесные открыточки!!! Очень понравились!!! браво

Прочитала твою предисторию, прослезилась... Скорей бы уже закончилась эта проклятая война!

И как хорошо, что в мире есть такие неравнодушные люди, как ты, Наташа, которые дарят людям не просто подарки, а вместе с ними частичку своей души. Низкий поклон тебе и твоим друзьям!!! благодарю

P.S. К стихотворению я дописала автора, чтобы не нарушать ни чьих авторских прав, ты ж не против?) подмигиваю

Корната

Спасибо, Наташенька, тронута.благодарю А за автора спасибо, в открытке его не было, а сама я его не знаю.смущаюсь

Леди N.

Открытки хороши, особенно понравилась первая, для Любы. Но рассказ потом... я очень, очень впечатлена. Как хорошо жить на мирной земле... А хорошие люди всегда остаются хорошими.

Корната

Спасибо, Надя!благодарю

Мария Федотова

Ну,Наташа,ты и труженица!!!!Открытки - прелестьсупер!!!!История очень тронула...трогательно...волнительно...Наташа,ты человек с красивой душой и огромным,горячим сердцем!!!!!благодарю

Корната

Труженица...наверное, Маш, мне же больше всех надо всегда, не могу иначе. Спасибо, тронута.благодарю

Татьяна63

Сделано с любовью!супер! открыточки.  А ...подарки приятно получать всегда! Красивые стихи!

Корната

Спасибо, Танюша!!!благодарю

МилаяЛюдям62

Наташа, какая ты молодец! У нас когда Алтай топило, целые улицы смывала Катунь и уносила в своих водах, жуть! Я  тоже собирала что могла и относила в соцзащиту. Я рада за тебя, что посылочка все же дошла до адресата и даже благодарность вернулась в виде чудесной открытки. Очень рада, что моя открыточка тебе понравилась. Делала специально для тебя. Жаль только что не было, да и до сих пор не купила) черную штемпельную краску. Синяя все подпортила. И какая ты молодец соорудила такую тройную стоечку для снохи! я на них давно заглядываюсь, а взяться за нее все лень не дает. И внуку с раскрашенными картинками интересно получилось, тоже ленюсь взятся за карандаши, хотя картинки такие мне очень нравятся.

Корната

Мне эти мольбертики очень нравятся, я их всегда с удовольствием делаю, могу хоть все такие делать, но почему-то мне кажется что они очень торжественные, поэтому делаю не часто. А делать их кстати ( для меня!) быстрее чем обычную!подмигиваю Еще раз спасибо тебе за чудесные подарки, открытка твоя стоит на тумбочке, балдею от неё! А краска...я почему-то думала что это специально такая задумка, ведь ты художник, у тебя свое видение!подмигиваюблагодарюблагодарю

Сема38

Вот прелесть открыточки ...снохе сделано с большой любовью,это чувствуеться..а иначе ты и не можешь,такой большой души человек,Молодчина!

Корната

Спасибо, Натуль, на добром слове!благодарю

GolchikovaGV

 "Остапа понесло..." Да уж, столько опять натворила... бравоА я вот пока не рискую выкладывать открыточки. Сделала тоже гардению по МК, правда пока ее не приспособила никуда. Но думаю вдохновение нагрянет...

Корната

Зря не выкладываешь, Галя, я только так и училась, делала и ждала комментов от скрапистов, они подсказывали, помогали.Спасибо, что заглядываешь!благодарю

lubasik

Дааа, скорей бы закончилась эта война, так хочется , чтобы люди не страдали и жили в мире! Я очень тронута , Наташенька, рассказом, здорово, что посылочка всё - таки дошла до места...

А открыточки твои я обожаю, они все у у тебя очень душевные! А свою я поставила на компьютерный стол, всё время на неё смотрю, улыбаюсь и у меня теперь постоянно хорошее настроение, спасибо тебе, Солнышшко!!!

Корната

Вот твоя открыточка больше всего приглянулась, Любаш, значит есть в ней что-то что трогает, чему я очень рада! Спасибо, тронута!благодарю

Светлана Ямолкина

Чудесные!бравоцветы

Корната

 Светочка!

Марина Курбатова

Наташенька, открыточки получились добрые, душевные. Молодец! А история с посылкой потрясла до глубины души. Как же хочется, чтоб наконец воцарился мир и люди занимались своими делами ни о чем не тревожась.

Корната

Мариночка,спасибо, все мы хотим что бы был мир!!!

Львовна.

Натуль, открытки чудесные! А история с посылкой очень и очень душещипательная! Молодчинка ты, Нат! бравоцветы

Корната

Спасибо, дорогая!благодарюблагодарю

Марина мама Алисы-Алины

Чудесные открытки!!!!!!!!!

Корната

Спасибо, Мариночка!благодарю