Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Спрячь за решеткою вольную волю (#66)


 44 из 215 
Тип работы
Техника

Кукла Лепка Шитьё Спрячь за решеткою вольную волю #66

Поделиться:

Зазвенели золотые стремена,
Покатилась златоглавая луна,
И разнесся по-над степью скрип подпруг -
Уезжаешь, не сказавшись, верный друг.
Уезжаешь, не предав и не виня...
Ночь черна, чернее гривы у коня.
Звезды в гриву бубенцами вплетены...
Всем возлюбленным разлуки суждены.

Зазвенели золотые стремена,
Покатилась златоглавая луна,
И разнесся по-над степью скрип подпруг -
Уезжаешь, не сказавшись, верный друг.
Уезжаешь, не предав и не виня...
Ночь черна, чернее гривы у коня.
Звезды в гриву бубенцами вплетены...
Всем возлюбленным разлуки суждены. (фото 1)

Это - Сталь. Так ее зовут.

Это - Сталь. Так ее зовут.  (фото 2)

Может быть - просто лошадь, быстрая и выносливая кобылка. Может быть - нечто иное, у лошадей не бывает хрустальных глаз...

Может быть - просто лошадь, быстрая и выносливая кобылка. Может быть - нечто иное, у лошадей не бывает хрустальных глаз... (фото 3)
 
Спрячь за решеткою вольную волю (#66) (фото 4)
 
Спрячь за решеткою вольную волю (#66) (фото 5)
 
Спрячь за решеткою вольную волю (#66) (фото 6)

Далеко не всегда Сталь приветлива с людьми, но некоторым подчиняется.

Далеко не всегда Сталь приветлива с людьми, но некоторым подчиняется. (фото 7)

Не без сопротивления.

Не без сопротивления. (фото 8)

Но все же...

Но все же... (фото 9)
 
Спрячь за решеткою вольную волю (#66) (фото 10)

- Выглянул месяц, и снова
Спрятался за облаками,
На семь замков запирай вороного, -
Выкраду вместе с замками...

- Выглянул месяц, и снова
Спрятался за облаками, 
На семь замков запирай вороного, -
Выкраду вместе с замками... (фото 11)

Это Джанкой. Джанкой Тавал.
По крови - ромала, цыган. По навыкам - воин, лазутчик и вор. По характеру - тоже сталь, только вороненая.

Это Джанкой. Джанкой Тавал.
По крови - ромала, цыган. По навыкам - воин, лазутчик и вор. По характеру - тоже сталь, только вороненая. (фото 12)

Состоит на службе у магистра Ордена Дракона, Пра Фленна Лаксдежского.

Состоит на службе у магистра Ордена Дракона, Пра Фленна Лаксдежского. (фото 13)

"За единственной дверью оказалась большая комната с кучей ковров, диванов и подушек, как на диванах, так и на полу. На самой толстой подушке восседал с толстой книгой в руках тот же человек, кто встречал нас после победы на Арене. Как его там… Джанкой Тавал? Если это вообще человек…
Больше всего Джанкой напоминает злобную друду – на одном из привалов Дерек просветил нас относительно этих мифических тварей, птичек со стальными когтями и головами женщин. В чем именно сходство – не скажу, но ассоциация – прочней некуда. Темная, едва не черная от загара кожа. Огромные, желтые глаза, опушенные такими густыми ресницами, что они делают ветер, как веера. Горбатый нос, которым вполне можно клюнуть. Острые уши, скорее волчьи, чем человеческие, и такая пышная грива черных кудрей, что непонятно, как голова под их весом еще не отвалилась."

"За единственной дверью оказалась большая комната с кучей ковров, диванов и подушек, как на диванах, так и на полу. На самой толстой подушке восседал с толстой книгой в руках тот же человек, кто встречал нас после победы на Арене. Как его там… Джанкой Тавал? Если это вообще человек…
Больше всего Джанкой напоминает злобную друду – на одном из привалов Дерек просветил нас относительно этих мифических тварей, птичек со стальными когтями и головами женщин. В чем именно сходство – не скажу, но ассоциация – прочней некуда. Темная, едва не черная от загара кожа. Огромные, желтые глаза, опушенные такими густыми ресницами, что они делают ветер, как веера. Горбатый нос, которым вполне можно клюнуть. Острые уши, скорее волчьи, чем человеческие, и такая пышная грива черных кудрей, что непонятно, как голова под их весом еще не отвалилась." (фото 14)

"- Десяток особого назначения?
- Да. И я тоже. Джанкой, Густав, Юрса, Лавир, Сандор, Марена, Джулиан, Тайлинк, Арман. Восемь мужчин и две женщины. У каждого свои навыки и свои задачи. "

"- Десяток особого назначения?
- Да. И я тоже. Джанкой, Густав, Юрса, Лавир, Сандор, Марена, Джулиан, Тайлинк, Арман. Восемь мужчин и две женщины. У каждого свои навыки и свои задачи. " (фото 15)

"- Мы делаем то, что не способны сделать другие, - продолжает Арса, и я понимаю, что это – какая-то не то присяга, не то традиционная речь, едва ли не обряд. – Мы проходим там, где ни один человек не пройдет. Мы воры, убийцы и выродки на службе Дракона. Черный десяток. Тень от крыла."

"- Мы делаем то, что не способны сделать другие, - продолжает Арса, и я понимаю, что это – какая-то не то присяга, не то традиционная речь, едва ли не обряд. – Мы проходим там, где ни один человек не пройдет. Мы воры, убийцы и выродки на службе Дракона. Черный десяток. Тень от крыла." (фото 16)

Стихи в начале - отрывок песни Канцлера Ги.
Нестихотворный текст - отрывки фанфика "Выродок", истории похождений Пра "Мая" Фленна, Баскома "Я пришел с миром" Талека и означенного Джанкоя "Черного дракона" Тавала, кому интересно - читать тут

Diana Tselman

ничего себе...как здорово!!!

girasole2161

Интересносупер!!А невеста у него есть?Хочется продолжения...привет

Jolly

Нет невесты. У него Сталь есть ))) По крайней мере у воплощения в нашем месте и времени.
А в его месте и времени есть Арса, не то жена, не то воспитанница... по крайней мере я не спрашивала...

Gavroshik

ваши работы,как всегда, прекрасны и атмосферны!

И попападание  в образ - 100% - ое (мое личное мнение)!

Я больше по фантастике, чем по фэнтези, но вашими работами неизменно восхищаюсь!!!!!

Браво!

Jolly

Спасибо цветыМеня твой столик восхитил и порадовал... Увы, у самой к бумаге руки не растут...

Бреслава

Как всегда, интересно и необычно. Я в восторгебравоцветы

 
 
Jolly

Уважаемые пчелы! С чего вы взяли, что запись ведет к продажам??? Ссылка указана на "словотворие", повесть в которой описываются образы, реализованные в пластике и ткани. В чем проблема?

Помощник сайта

Прошу прощения

Jolly

На всякий случай проверьте компьютер на наличие вирусов. Переход по любой ссылке на рекламные страницы дают именно они...

КукЛарики

Я люблю этих героев.есть в них внутренний стержень,и какое то благородство,может они не покладисты, и не вписываются в привычные рамки,зато они честны и выносливы.это я о рассказе.а вот их материализация это отдельная песня.Сталь и Джанкой,как всегда поражают две вещи,проработка деталей и подвижность.

Jolly

Я их тоже люблю.
Собственно, во многом Джанкой появился благодаря тебе, как и Арса, и остальной десяток, и Хель. Благодаря тому, что ты хотела дописанный рассказ...
Все собираюсь выложить Нокса и рассказ о нем, но никак не отсниму правильно... Чего-то наклацала на Донецком море, надо просмотреть.

eHexe

Обалдеть, как красиво! С такими героями можно мультики снимать браво

Motorchic

Лошадь просто великолепна! Действительно, имя Сталь ей очень подходит! А при первом беглом взгляде на персонажа моими мыслями были "похож на цыгана", и ведь не ошиблась :)супер!

Виктория-козерожка

Как здорово! обожаю смотреть на кукол с определенной историей! Скучно читать просто имена кукол или с чего сделаны.А у тебя, Йолли, всегда можно засидеться. Очень понравилось!браво