Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лента для Ларисы


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб День рождения Вышивка Лента для Ларисы Ленты

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здоровеньки булы! Всем добра, любви и хорошего настроения, и на выходных, и на каждый день!
А у меня подарочная полоса продолжается. Очередной день рождения ещё у одной малышки. У моей мамули есть подружка, внучка моей крёстной и у неё в это воскресенье день рождения. Милая малышка и очень хочется её порадовать.

Здоровеньки булы! Всем добра, любви и хорошего настроения, и на выходных, и на каждый день!
А у меня подарочная полоса продолжается. Очередной день рождения ещё у одной малышки. У моей мамули есть подружка, внучка моей крёстной и у неё в это воскресенье день рождения. Милая малышка и очень хочется её порадовать.  (фото 1)

А за одно и освоить пару новых цветочков. Вот пожалуйста- лютики. Доча моя с разбегу их узнала, даже по скайпу, а там изображение совсем не айс)))

А за одно и освоить пару новых цветочков. Вот пожалуйста- лютики. Доча моя с разбегу их узнала, даже по скайпу, а там изображение совсем не айс))) (фото 2)

Маками в этот раз я совсем не довольна, не получается у меня любви с этими красавцами. То-ли руки не оттуда торчат, то-ли чего-то уловить не могу....

Маками в этот раз я совсем не довольна, не получается у меня любви с этими красавцами. То-ли руки не оттуда торчат, то-ли чего-то уловить не могу....  (фото 3)

Вышивала на джинсе. Джинса-стрейч, не очень в работе хороша. Там синтетическая нитка присутствует, не знаю- уток или основа. Не суть важно, но паршиво в работе эта ниточка себя ведёт- цепляется за всё.

Вышивала на джинсе. Джинса-стрейч, не очень в работе хороша. Там синтетическая нитка присутствует, не знаю- уток или основа. Не суть важно, но паршиво в работе эта ниточка себя ведёт- цепляется за всё. (фото 4)

И ещё про один цветочек я недавно вспомнила, и как забыла-то про календулу?! Такой милый и яркий цветок. Мама его тоже сразу узнала и обрадовалась, как другу)))

И ещё про один цветочек я недавно вспомнила, и как забыла-то про календулу?! Такой милый и яркий цветок. Мама его тоже сразу узнала и обрадовалась, как другу))) (фото 5)

Ну , а ромашки это моя слабость. Я их люблю все и даже аптечную)))

Ну , а ромашки это моя слабость. Я их люблю все и даже аптечную))) (фото 6)

Здесь поближе календула и ромашки.
Ни как не наловчусь листву гармонично располагать, для меня это самое сложное.

Здесь поближе календула и ромашки.  
Ни как не наловчусь листву гармонично располагать, для меня это самое сложное.  (фото 7)

Лютики и маки.

Лютики и маки.  (фото 8)

На этой ленте решила сделать красивую изнанку. На двух предыдущих мысль такая была, но времени не было... А здесь решила довести изделие до логического завершения. Пришивала подкладку вручную.

На этой ленте решила сделать красивую изнанку. На двух предыдущих мысль такая была, но времени не было... А здесь решила довести изделие до логического завершения. Пришивала подкладку вручную.  (фото 9)

Вот на сегодня и все новости. Сегодня матушка уже и подарит. Нужно будет их всех сфотографировать. Я пожалела, что на службу в прошлое воскресенье фотоаппарат не взяла. Очень они мило на девочках смотрятся. Даже и не ожидала. 

Всем добра , всех люблю!

Ваша Света приветствую

полтавская галушка

Очень, очень красиво !Я еще понимаю, что и удобно-платочек имеет "привычку"съезжать с головы, сползать, я , лично, без конца его поправляю....Представляю, как стоят девчушки в таких повязочках и смотрятся они , как веночки  на головках !Очень люблю вышивку лентами, просто аж дрожу, когда вижу! У тебя здорово получается, цветы, как живые и еще мне нравится, что ты вещи вышиваешь практичные- люди носят и каждый может полюбоваться на твою работу!

Светлана Хачина

Оля-ля! Ты первая заглянула! Привет тебе! Да, я очень люблю вещи которые можно использовать в быту. Картина красиво, конечно, но через какое-то время перестаёшь замечать ту красоту- привыкаешь, а такие штучки, как сумочки, повязки каждый раз в руки берёшь и взгляд цепляет радостные краски. 

Да , ленты очень удобно на голове держатся. Девчушкам же не обязательно платок, им ещё пока можно ленту. 

Спасибо, моя хорошая!

Tanjuschkin

Светлана, очень красивая повязка! Вашей вышивкой любуюсь всегда, сама не умею. Представляю как такие повязочки на девчушках смотрятся, как- будто веночки из живых полевых цветов.

Светлана Хачина

Спасибо, Танечка! Да и правда, на девочках эти ленты очень мило смотрятся. Традиция украшать голову цветами была и у русских девушек, а ещё пёрышками, даже павлинов разводили специально для пера. 

Калинина Татьяна

ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Танюшка!

Bella Russa

Ооооох и красота же..... Целый летний луг на голове.... ароматное разнотравье.... Кажется вот-вот и шмель зажужжит над цветочками. Кстати, сударыня, а вы не пробовали насекомых для оживления картинки? Всяких стрекозок, божьих коровок, шмелей?

на джинсе все цветы очень эффектно смотрятся! 

Сразу представляются милые русые головки и васильковые глаза этих милых крестниц:))))

Светлана Хачина

Да, была такая мысль, пчёлок-бабочек вышить, Даже наскирдовала целую банку членистоногих и бабочкокрылых))) Нужно будет это хорошо обдумать, сейчас работаю над очередной ленточкой. Ещё один подарок и постоянная заказчица заинтересовалась тоже.

dym8@mail.ru

ох, в очередной раз  абалдеваю от твоей красоты!!!   душа замирает от восторга! 

Светлана Хачина

Спасибо, Мариночка!

Елена Краппи

Светочка,безумно красиво!!!!!Такому подарку любая девочка обрадуется!!

Светлана Хачина

Леночка, спасибо! Рада тебя видеть!

М.ОлесяЮ

Какая красотаааа! Ну просто глаз не оторвать! Требую фото на детской головке!

Светлана Хачина

Нууу... не знаю-не знаю....уже раздарила, завтра на службу не попадаю, следующее воскресенье опять работаю. Вот только Дашу можно будет сфотографировать, но этой цыпочке пока ещё в работе. думаю А, и Лару тоже наверно можно будет, я подругу попрошу, они рядом живут. 

Angeli4ka08

Ах, какая красивая вещица! супер!Сколько цветов уместилось на таком небольшом кусочке ткани! И белая тесьма здесь очень кстати! браво  

Светлана Хачина

Да, я имею слабость к таким кружевам . А теперь ещё и к полевым цветам тоже....смущаюсь

Спасибо, рада видеть в гостях! Загляделась на твои кожаные шедевры! Чудо, как хороши!

КукЛарики

Привет!!!Молодчина!!!люблю твою вышивку!!!

Светлана Хачина

Ты мне льстишь, но мне приятно смущаюсь

Боровинка

Как красиво! Восхищаюсь! Любуюсь!

Спасибо за красоту!

Светлана Хачина

И тебе спасибо за добрые слова! Очень рада видеть!!!!

Раиса Андрианова

Очень Красиво!!! Вышивка чудесно получилась!!!бравоцветы

Женеччек

Как же красиво! И маки чудесные, зря Вы! И зелень удачно вписывается! Всегда любуюсь Вашими шедеврами!

Светлана Хачина

Нет предела совершенству, тем более, что до совершенства ещё оччень далеко. А за тёплые слова большое спасибо, греют душу и вдохновляют на подвиги!

Елена Владимировна .

Очень красиво ! Точно веночек цветочный связала ! Браво! цветыА маки мне нравятся ,красиво сделала     !

Светлана Хачина

А и хотелось- веночек, всегда любила и плела, У нас ромашек много с самого детства плела, да и не в детстве тоже. Спасибо, Леночка! Рада тебя видеть.

Марина Лисаева

Света, не перестаю восхищаться твоими работами! Потрясающе!!!!!!!!браво

Светлана Хачина

Спасибо, Мариночка! Рада тебя видеть!

Става Савина - Марина Ставицкая

Ох, скромняга - маки ей не даются!!!! Даются и еще как! Смотри - никто не перепутал!!!! Все узнали!)))))

Представляю эту стайку девчушек с лентами на головках - эльфочки и феечки!))))))))

Света, не останавливайся! Смотри как преобразуется к прекрасному жизнь вокруг тебя!)

Светлана Хачина

Да не скромняга, ты бы видела с какой попытки удалось сделать то, что хоть бы не раздражало.... Бедная ленточка, выдержала с трудом. А я смотрю на интернет-шедевры и слюни пускаю в три ручья.... повдохновляюсь-повдохновляюсь и за свои скромные подвиги берусь )))) Привет, Мариночка, рада тебя видеть!

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы