Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-Класс по декору настенных часов "Венецианский карнавал"


Техника

Декор предметов Декупаж Мастер-Класс по декору настенных часов "Венецианский карнавал" Дерево Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые жители и гости "Страны Мастеров". Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по декору настенных часов.

Здравствуйте, уважаемые жители и гости "Страны Мастеров". Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по декору настенных часов.  (фото 1)

Для работы мне потребовались: часовой механизм, деревянные цифры, стрелки, акриловый грунт "Сонет", контур золотой, глянцевый лак, трехслойные салфетки любого мотива, кисти и губка и вот такая заготовка под часы.

Для работы мне потребовались: часовой механизм, деревянные цифры, стрелки, акриловый грунт "Сонет", контур золотой, глянцевый лак, трехслойные салфетки любого мотива, кисти и губка и вот такая заготовка под часы. (фото 2)

При помощи акрилового грунта "Сонет" и губки покрываем поверхность в 2- 3 слоя, и даем высохнуть. После предварительно намечаем наш циферблат. Задумка по началу была сделать циферблат однотонным, но потом я наклеила всю салфетку на поверхность часов.

При помощи акрилового грунта "Сонет" и губки покрываем поверхность в 2- 3 слоя, и даем высохнуть. После предварительно намечаем наш циферблат. Задумка по началу была сделать циферблат однотонным, но потом я наклеила всю салфетку на поверхность часов. (фото 3)

Салфетку я выбрала в тематике Венецианского карнавала. При помощи файла наносим салфетку на основу часов, после прокрашиваем все клеем для декупажа и даем просохнуть.

Салфетку я выбрала в тематике Венецианского карнавала. При помощи файла наносим салфетку на основу часов, после прокрашиваем все клеем для декупажа и даем просохнуть.   (фото 4)

Далее прокрашиваем боковины краской слоновая кость (у меня теплая слоновая кость), и при помощи контура наносим, своего рода выпуклые капельки по всему периметру основы.

Далее прокрашиваем боковины краской слоновая кость (у меня теплая слоновая кость), и при помощи контура наносим, своего рода выпуклые капельки по всему периметру основы. (фото 5)

После того когда все просохло, наносим глянцевый лак в 2-а слоя по всей заготовке. Далее закрепляем часовой механизм и стрелки (у меня минутная стрелка служила ориентиром для закрепления деревянных цифр). Я брала стрелки золотым цветом, но потом думаю поменять, а то будут сливаться.

После того когда все просохло, наносим глянцевый лак в 2-а слоя по всей заготовке. Далее закрепляем часовой механизм и стрелки (у меня минутная стрелка служила ориентиром для закрепления деревянных цифр). Я брала стрелки золотым цветом, но потом думаю поменять, а то будут сливаться. (фото 6)

При помощи чернильной подушечки цвета золото, покрываем наши цифры и даем просохнуть. Также при помощи подушечки проходим по краю заготовки.

При помощи чернильной подушечки цвета золото, покрываем наши цифры и даем просохнуть. Также при помощи подушечки проходим по краю заготовки. (фото 7)
 
Мастер-Класс по декору настенных часов "Венецианский карнавал" (фото 8)
 
Мастер-Класс по декору настенных часов "Венецианский карнавал" (фото 9)

При помощи клея момента прилепляем наши цифры к заготовке.

При помощи клея момента прилепляем наши цифры к заготовке.  (фото 10)

Вот такие настенные часики у меня получились. Надеюсь я понятно и очень просто все объяснила и мой мастер-класс будет полезным. Благодарю за внимание!!!!!

Вот такие настенные часики у меня получились. Надеюсь я понятно и очень просто все объяснила и мой мастер-класс будет полезным. Благодарю за внимание!!!!! (фото 11)
veron9988

Красиво! Завораживающие часики!!!