Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

БОЙ?!!! с зеленым змием.


 138 из 141 
Материал

Декор предметов БОЙ? с зеленым змием Кожа

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

 
БОЙ?!!!  с зеленым змием. (фото 1)

Украшение дома для ленивых. И красиво, и удобно. Только пыль надо вытирать регулярно

Украшение дома для ленивых. И красиво, и удобно. Только пыль надо вытирать регулярно (фото 2)

Эта работа "от души". Очень люблю живые цветы. Это дало повод сделать такую бутылку. Сначала я декорировала бутылку кожей, а затем посадила внутрь цветочки. Через несколько месяцев-бутылка-загадка.

Стоянка Тодорова Бебелекова

Оригинално и много красиво!!! Как обработвате кожата за да придадете желаната фигура?

IZOLENA

Добрый день! Спасибо за оценку моей работы. Кожу для обтягивания бутылок подбираю тонкую и мягкую. Наклеиваю на клей ПВА. Он должен быть довольно густым-легче происходит сцепления материала и основы. Можно использовать клей "Момент-кристалл". Пока не высох клей на бутылке под кожей, я ее сдвигаю пальцами-формирую складки. Так выполняю текстурный узор. Параллельно контролирую какой кусок оставшейся кожи куда можно приклеить или где надо доклеить кусочек, если не хватает кожи. Пробуйте, не бойтесь! У нас есть хорошая поговорка:"Глаза боятся, а руки -делают!" Удачи!

Стоянка Тодорова Бебелекова

Много Ви благодаря за обяснението, със сигурност ще опитам!

Оль Ха

Очень интересная работа!!!И листочки живые?!Супер!!!

IZOLENA

Это живые цветы, которые прекрасно растут в бутылке.Им там хорошо!!!

Славянка Kitty

Как оригинально и стильно! Любуюсь на Ваши бутылочки, столько фантазии! А я пока собираю "стеклотару", только одну задекупажила - так сказать проба пера, а остальные стоят и ждут своего часа, пока собираю идеи.

Спасибо Вам!

IZOLENA

Да бутылки и банки, любые другие сосуды-это отдельная "песня" . Океан творческий идей и возможностей! есть где развернуться!

Zeny

Очень привлекательно выглядит!!!!!супер!

А как Вам удалось посадить цветок через такое узкое горлышко? Как производить полив? И что это за цветок такой загадочный?смущаюсь

IZOLENA

Цветочек из серии очитков. А как их посадить рассказывают в руководствах для любителей комнатных растений. Книг таких много. Н:Все о комнатных растениях.АСТ-Астрель, Москва 2001г. стр. 43 Пробуйте, это интересно. А поливать такие посадки не надо!!! Поэтому "для ленивых".

Zeny

Спасибо,интересно!благодарю

IZOLENA

благодарюулыбаюсь

натали18

красавица какая.

IZOLENA

Спасибо.

Милова Ольга

Какая необыкновенная красотень!!! Хочется повторитьподмигиваю

IZOLENA

Спасибо. Пробуйте, у Вас получится обязательно.