Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лента на голову для девочки, а ещё доделки, переделки, подарки.



Гардероб Декор предметов День рождения Вышивка Моделирование конструирование Шитьё Лента на голову для девочки а ещё доделки переделки подарки Кожа Ленты Материал природный Ткань

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Как-то шныряя по просторам интернета я наткнулась на работы замечательного мастера из Анапы Елены Головиной. Много у неё чудесных и интересных работ и идей, но одна просто запала в душу. Такая интересная и забытая деталь девичьего гардероба- лента на голову. Конечно, в наш сумасшедший и безалаберный век, когда женщины одеваются по принципу "мнетакудобно" такие штучки вроде-бы и не актуальны, но так хочется порадовать глаз красотой. А здесь ещё и дни рождения у моих любимых девчонок. Будет в чём в церковь пойти. Конечно, ленты Елены совсем другие, у неё свой почерк и свой стиль, а я не люблю повторять и копировать. У меня получилось совершенно своё и это радует.

Как-то шныряя по просторам интернета я наткнулась на работы замечательного мастера из Анапы Елены Головиной.  Много у неё чудесных и интересных работ и идей, но одна просто запала в душу. Такая интересная и забытая деталь девичьего гардероба- лента на голову.  Конечно, в наш сумасшедший и безалаберный век, когда женщины одеваются по принципу "мнетакудобно" такие штучки вроде-бы и не актуальны, но так хочется порадовать глаз красотой. А здесь ещё и дни рождения у моих любимых девчонок.  Будет в чём в церковь пойти.  Конечно, ленты Елены совсем другие, у неё свой почерк и свой стиль, а я не люблю повторять и копировать. У меня получилось совершенно своё и это радует. 
 (фото 1)

Я уже делала повязки на голову малышкам в традиционных костюмах. Эти захотелось вышить лентами. Навеял интересный ролик, тоже увиденный в интернете. http://www.youtube.com/watch?v=bMeaQMnzF9w Очень познавательный и интересный фильм, рекомендую всем и тем кто увлекается традиционными нарядами и всем остальным, кто думает, что далёк от таких вещей. Фильм заставляет задуматься , что мы носим и , как...

Я уже делала повязки на голову малышкам в традиционных костюмах. Эти захотелось вышить лентами. Навеял интересный ролик, тоже увиденный в интернете. http://www.youtube.com/watch?v=bMeaQMnzF9w    Очень познавательный и интересный фильм, рекомендую всем и тем кто увлекается традиционными нарядами и всем остальным, кто думает, что далёк от таких вещей. Фильм заставляет задуматься , что мы носим и , как...  (фото 2)

Вот мне и захотелось цветов полевых, тем более, что тряпочки которые подобрались к моей задумке очень гармонично вписались в образ. Давно лежали у меня эти лоскутики это обрезки из коллекционных портьерных тканей. Тканюшка выработкой похожа на сатин, но очень плотная. Да наверно это и есть сатин. Расцветка восхитительная, сразу вспоминается солома. Я давно их то в одно место пыталась пристроить, то в другое и всё как-то не сросталось. Дождались своего часа.

Вот мне и захотелось цветов полевых, тем более, что тряпочки которые подобрались к моей задумке очень гармонично вписались в образ. Давно лежали у меня эти лоскутики это обрезки из коллекционных портьерных тканей. Тканюшка выработкой похожа на сатин, но очень плотная. Да наверно это и есть сатин. Расцветка восхитительная, сразу вспоминается солома. Я давно их то в одно место пыталась пристроить, то в другое и всё как-то не сросталось. Дождались своего часа. (фото 3)

Хотя вышивать на этой ткани было сложновастенько. Ткань плотная и гобеленовая игла в неё просто не втыкалась, потом выручила одна хитрая иголочка. Есть у меня такая странная из какого-то набора, не знаю для чего она предназначена, я ей пользуюсь когда нужно угол вывернуть или кружево на ленту собрать. Игла похожа на цыганскую, толстая, длинная сантиметров 7-8 и у неё плоское, слегка загнутое остриё, похоже на пику которая чуток загнулась... Ну короче, эта игла идеально втыкалась в ткань, раздвигала отверстие и лента , даже широкая, очень хорошо проходила.

Хотя вышивать на этой ткани было сложновастенько. Ткань плотная и гобеленовая игла в неё просто не втыкалась, потом выручила одна хитрая иголочка. Есть у меня такая странная из какого-то набора, не знаю для чего она предназначена, я ей пользуюсь когда нужно угол вывернуть или кружево на ленту собрать. Игла похожа на цыганскую, толстая, длинная сантиметров 7-8 и у неё плоское, слегка загнутое остриё, похоже на пику которая чуток загнулась...  Ну короче, эта игла идеально втыкалась в ткань, раздвигала отверстие и лента , даже широкая, очень хорошо проходила. (фото 4)
 
Лента на голову для девочки, а ещё доделки, переделки, подарки. (фото 5)

Это вторая повязочка. Здесь такая же ткань, но с красноватым, терракотовым оттенком.

Это вторая повязочка. Здесь такая же ткань, но с красноватым, терракотовым оттенком. (фото 6)
 
Лента на голову для девочки, а ещё доделки, переделки, подарки. (фото 7)
 
Лента на голову для девочки, а ещё доделки, переделки, подарки. (фото 8)
 
Лента на голову для девочки, а ещё доделки, переделки, подарки. (фото 9)

Люблю вышивать ромашки. Вообще ромашки очень люблю и маки. Когда-то у бабушки в огороде их цвело великое множество. Теперь уже давно нет... пришлось вывести, а так жалко, очень не хватает этих ярких и праздничных цветов. А вот васильки у нас не растут, только окультуренные в цветниках. У нас растёт цикорий. Раньше я его и за цветок-то не воспринимала, так, бурьян и что в нём хорошего?! Это пока лентами не начала вышивать. Теперь взгляд всегда останавливается на этом милом кустике. Оказалось, что он прелестный и очаровательный. Вот так через ленты начинаешь видеть прекрасное в самом обычном.

Люблю вышивать ромашки. Вообще ромашки очень люблю и маки. Когда-то у бабушки в огороде их цвело великое множество. Теперь уже давно нет... пришлось вывести, а так жалко, очень не хватает этих ярких и праздничных цветов.  А вот васильки у нас не растут, только окультуренные в цветниках.  У нас растёт цикорий. Раньше я его и за цветок-то не воспринимала, так, бурьян и что в нём хорошего?! Это пока  лентами не начала вышивать. Теперь взгляд всегда останавливается на этом милом кустике. Оказалось, что он прелестный и очаровательный. Вот так  через ленты начинаешь видеть прекрасное в самом обычном. (фото 10)

Как-то давно мой муж увидел у меня старую вещичку- сумочку-кошелёк из кожи. Шила я для себя в поездки такую нужную штучку что-бы можно было на пояс повесить и иметь под рукой всё нужное- документы, билеты, денежку. Увидел и захотел себе подобное, а я забыыыыла... стыдно.... вот исправилась!
Мне подруга "выбросила" старую сумку. Сумка была сшита из дерьмонтина, но лицевая сторона была сделана из очень толстой замши. Этого куска хватило на переднюю и заднюю детали сумки. Клапан и ремешок выкроила из кожи которую у мужа же и конфисковала, он тогда вопрошал - "На фига тебе это нужно?! ну раз так нужно- бери...." В кулацком хозяйстве всё пригодится.
Ну и обрезки от моего плаща, эти пошли на сшивание, отделку и боковинку.

Как-то давно мой муж увидел у меня старую вещичку- сумочку-кошелёк из кожи. Шила я для себя в поездки такую нужную штучку что-бы можно было на пояс повесить и иметь под рукой всё нужное- документы, билеты, денежку.  Увидел и захотел себе подобное, а я забыыыыла... стыдно.... вот исправилась! 
Мне подруга "выбросила" старую сумку. Сумка была сшита из дерьмонтина, но лицевая сторона была сделана из очень толстой замши. Этого куска хватило на переднюю и заднюю детали сумки.  Клапан и ремешок выкроила из кожи которую у мужа же и конфисковала, он тогда вопрошал - "На фига тебе это нужно?! ну раз так нужно- бери...."  В кулацком хозяйстве всё пригодится. 
Ну и обрезки от моего плаща, эти пошли на сшивание, отделку и боковинку.
 (фото 11)

Шилось всё вручную. Моя машина и с тонкой коже не справляется, а эту даже и не пыталась под машинку пустить. Отверстия делала пробойничками, приобрела себе набор из 5 штук. Ленточки для сшивания и отделки резала роликовым ножом. И вся премудрость.
На клапан приляпала кожаный лейбл от джинсов, нечего ему валяться то там то здесь.... )))

Шилось всё вручную. Моя машина и с тонкой коже не справляется, а эту даже и не пыталась под машинку пустить. Отверстия делала пробойничками, приобрела себе набор из 5 штук. Ленточки для сшивания и отделки резала роликовым ножом. И вся премудрость. 
На клапан приляпала кожаный лейбл от джинсов, нечего ему валяться то там то здесь.... ))) (фото 12)
 
Лента на голову для девочки, а ещё доделки, переделки, подарки. (фото 13)

Это реплика по поводу моих кружевных часов ( https://stranamasterov.ru/node/954440 ) . У нас влажность и увы ПВА оказался очень нестойким в этом отношении. Поэтому я сделала каркас. Это шпажки для шашлыка. Нужно будет ещё каркас для абажура сделать, жду когда муж проволоку привезёт. Обязательно покажу и расскажу.

Это реплика по поводу моих кружевных часов ( https://stranamasterov.ru/node/954440   ) . У нас влажность и увы ПВА оказался очень нестойким в этом отношении. Поэтому я сделала каркас. Это шпажки для шашлыка. Нужно будет ещё каркас для абажура сделать, жду когда муж проволоку привезёт. Обязательно покажу и расскажу. (фото 14)

Это тоже "реплика" . Меня торкнуло, как нужно сделать красиво ремешок для сумочки. Во первых- я его удлинила, во вторых сделала двухсторонним, ну впрочем, он таким и должен был быть. Сначала я думала обшить ремешок шнуром через край- не понравилось. Не буду долго описывать процесс. Распускала разов пять, а то и больше пока до меня не дошло- шов "козлик" нужен. И всё сразу стало на свои места, и лицо красивое, и изнанка аккуратная. Теперь можно дарить.
Подробно эта сумочка здесь : https://stranamasterov.ru/node/954440

Это тоже "реплика" . Меня торкнуло, как нужно сделать красиво ремешок для сумочки.  Во первых- я его удлинила, во вторых сделала двухсторонним, ну впрочем, он таким и должен был быть. Сначала я думала обшить ремешок шнуром через край- не понравилось. Не буду долго описывать процесс. Распускала разов пять, а то и больше пока до меня не дошло- шов "козлик" нужен. И всё сразу стало на свои места, и лицо красивое, и изнанка аккуратная.  Теперь можно дарить. 
Подробно эта сумочка здесь : https://stranamasterov.ru/node/954440
 (фото 15)

А это я уже давно слепила, забыла про него. Эти две скорлупки мне принёс сын моих кумовьёв. Он тоже мне всякие такие странные штуки тащит, с которыми не знают, что сделать выбросить совсем или что-то ещё из этого можно сделать. Лежали они у меня года два, а потом буквально за пару часов всё слепилось. Это включает розыски нужного хлама для декора и собственно изготовление. )))

А это я уже давно слепила, забыла про него. Эти две скорлупки мне принёс сын моих кумовьёв. Он тоже мне всякие такие странные штуки тащит, с которыми не знают, что сделать выбросить совсем или что-то ещё из этого можно сделать. Лежали они у меня года два, а потом буквально за пару часов всё слепилось. Это включает розыски нужного хлама для декора и собственно изготовление. ))) (фото 16)

Хотела залить парафин в скорлупку, что бы свеча была прямо внутри, а потом мои меня отговорили, сказали пусть будет подсвечник, а не свеча.

Хотела залить парафин в скорлупку, что бы свеча была прямо внутри, а потом мои меня отговорили, сказали пусть будет подсвечник, а не свеча. (фото 17)

"Шею" делала из картонного кольца которым прокладывают стеклянную посуду. Декорировала это безобразие кукурузными листьями, которые свернула жгутиками. Украшала теми-же листьями, виноградными усиками и звёздочками аниса. Корицу мостила-мостила и решила отказаться от неё.

"Шею" делала из картонного кольца которым прокладывают стеклянную посуду. Декорировала это безобразие кукурузными листьями, которые свернула жгутиками. Украшала теми-же листьями, виноградными усиками и звёздочками аниса. Корицу мостила-мостила и решила отказаться от неё. (фото 18)

На этом прощаюсь, всем рада, всех люблю!
Ваша Света!

Светлана Ямолкина

 Великолепные работы!  Браво!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Светланка! ура!

Женеччек

Как все красиво! Сижу и пускаю слюни! Здорово!

Светлана Хачина

Спасибо, Евгеша!

Калинина Татьяна

Сколько Красоты!!!!!!!!!!Всё Очень Понравилось!!!!!!!!! Превосходно!!!!!!!!!!!!!!!1

Светлана Хачина

Танюшка, привет, дорогая!Спасибо ура!ура!ура!

Елена Краппи

Светочка,как всегда,шикарные работы!!!!!Умничка!!!цветыцветыцветы

Светлана Хачина

Леночка, спасибо большое, очень рада тебя видеть! 

Диана Полтавец

Как всегда всё красиво и со вкусом)) браво

Светлана Хачина

Привет, моя девочка! Рада тебя видеть, чего сегодня в гости не заглянула? Я ждала.)))) Спасибо за комплимент!

М.ОлесяЮ

Обалдеть как обалденно!!!!!! Просто восхитительно!!! Классные ленты! На девичьих головках будут смотреться просто очаровательно!

Светлана Хачина

Привет, подруга! Рада-рада тебя видеть!!!!!  Спасибо, так прияяятно и утешительно всё это читать! Надеюсь, что девчонкам понравятся. Мне ещё 2 штучки нужно вышить, ещё у 2-х красопеток дни рождения грядут. 

Шакко Наталия

Вот, что за мастерица! все, что в руки берет - в шедевр превращается!

Светлана Хачина

Спасибо, Наташенька! Это я просто не всё в руки беру смеюсь, видела бы ты сколько у меня "недоделок" и "запоролок" , наталкиваясь каждый раз на очередную долгоделку скорбно вздыхаю и перекладываю до лучших времён....думаю

Tanjuschkin

Красотищааааа!!!!! Светлана, все очень понравилось! 

Светлана Хачина

Благодарю, Татьяна! Рада видеть в гостях!

Bella Russa

Роскошные ленты! А на девичьих головках вообще глаз не оторвать, и волосы никуда не лезут. Маки как живые, кажется дотронешься, а они теплые от солнца. Ромашки и цикорий не отстают! 

Сумки сложились! Ничего не добавить, не убавить! 

Кокосовый подсвечник - находка! Можно в серию, если много кокосов:)))))

А у нас обратная проблема - жуткая сушь, особенно зимой. 

Светлана Хачина

Всё, подарила сегодня. Девчонки их прямо сразу и надели. Всё смотрится даже лучше чем на болванке. Я довольна слов нет! Нужно ещё две вышить, у ещё одной красотки день рождения через неделю. 

У нас всё время влажность, а квартира на первом этаже, в подвале сырость. Мы когда квартиру получили то вообще там вода стояла, оказывается на месте где построили дом был источник. Источник конечно уже погиб, а сырость осталась. Зимой , когда отопление есть, более-менее высыхает, а вот летом ... на кухне приклеили "фартук" на стену, в инструкции было написано -влагостойкий.... ага- фигушки! Повело , как миленького. Вздулся пузырём, нужно переделывать. 

P.Lana

Красота!Здорово!

Светлана Хачина

Спасибо! Большое спасибо!

Боровинка

Ах! Как красиво! А сумочки то, сумочки! Восторг!!!  Ну а подсвечник- это шедевр! Браво Мастеру!!!

Светлана Хачина

Муж сказал, что слишком красивая...удивляюсь ему нужно было, оказывается, простую, незаметную, без выкрутасов. думаюНо от предложения переделать отказался категорическисмеюсь А крестница уже в Одноклассниках свой подарок увидела и долго разглядывала, не зная, что это для неё. Вот кому угодила. И повязки уже тоже подарила, на девочках даже лучше смотрятся, чем на болванке, с повойниками у меня обычно всё наоборот...

Раиса Андрианова

Какие Чудесные работы!!! Все очень понравилось!!!бравобравобраво

Светлана Хачина

Спасибо, Раиса! От тебя вдвойне приятно получить комплимент! Листик и травки вышивала по твоим МК. Всё так просто, а до самой не доходило... Сейчас на жёлуди загляделась. Красота, глаз не оторвать!!!!

Елена Владимировна .

Ленточка чудесная ! Светочка ты вышиваешь чудесно! 

Я бы ещё как то проволочку всунула ,чтобы скрутил ,и всё ! Видела такое делают. 

Светлана Хачина

Леночка, спасибо большое. А я не очень поняла про проволочку. Это куда её? Я ещё не сталкивалась, а ну ка, просвети!

Елена Владимировна .

Где то я видела такие ленточки ,по краю (по кругу всему ) прострочена она тонко и туда  всунута проволочка(только не медная ,медь хрупкая ) Ну ,потом её берут и скручивают так как нужно  ,получается  типо "бантик " можно и как ленточку и вокруг типо обруч или хвостик украшает  .Не могу сюда фото всовывать . думаю

Светлана Хачина

Да, я поняла. Это лента есть такая специальная для цветов, у неё уже есть по кромке проволочка, её можно вытащить, если не нужна. Я как-то давно купила книгу о цветах из шёлка и там такие ленты описаны. Можно выписать через интернет, но шелковые ленты не дешевые в принципе, а эти и того дороже... приходится обходиться тем ,что есть.