Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы бывают разные...


 1 из 111 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Куклы бывают разные Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго дня всем!
Бывает появляется желание сделать что то не такое, как обычно. И носишь это желание в кармане, щупаешь его, мнешь, теребишь...и если не отпускает оно, то садишься и делаешь.
Вот именно это и случилось со мной. Долго я теребила желание сделать страшных кукол.
Сделала. Парочка Фрида и Сальвадор не такие уж и страшные.

Доброго дня всем!
Бывает появляется желание сделать что то не такое, как обычно. И носишь это желание в кармане, щупаешь его, мнешь, теребишь...и если не отпускает оно, то садишься и делаешь. 
Вот именно это и случилось со мной. Долго я теребила желание сделать страшных кукол. 
Сделала. Парочка Фрида и Сальвадор не такие уж и страшные. (фото 1)

Фрида

Фрида (фото 2)

Сальвадор

Сальвадор (фото 3)
 
Куклы бывают разные... (фото 4)
 
Куклы бывают разные... (фото 5)

Дальше не для слабонервных.
Лизонька.

Дальше не для слабонервных. 
Лизонька. (фото 6)
 
Куклы бывают разные... (фото 7)
 
Куклы бывают разные... (фото 8)

Моника

Моника (фото 9)

У меня все в порядке с головой. И сплю нормально. 

Это такое вдохновение посетило. Не могу из него выбраться....))) все еще шью кукол!

VADLESA

Ничё себе у тебя блокнотик в голове смеюсь

Nachmittag

у меня нет блокнотика в голове. есть пунктик: создавать то, что нравится, что приносит упоение и удовольствие. на данный момент ---это куклы. )))

Needlework

творчество-это всегда воспроизведение внутреннего мира, со всеми его причудами и прочим. У меня был период-все игрушки были грустные и печальные, и на то была причина. Может и у вас что-то такое происходит, что таким вот образом реализуетсяулыбаюсь А так, в нашем городе такие куклы оооочень дорого стоятсмеюсь

Nachmittag

видимой причины нет. есть скрытая причина, как мне кажется. мне надоели все прилизанные и лощеные работы, надоели розочки и бантики в гламурном исполнении, надоели правильные и красивые, повсеместно почитаемые стереотипы того, как должно быть, чтобы всем нравилось. сейчас я делаю то, что нравится мне. безумно нравится! вот засела за очередную куклу ужастик. а она не получается очень страшной, и меня это злит и забавляет одновременно. я хочу сделать ее очень страшную, как Лизоньку. а кукла сопротивляется. пока боремся: кто кого. Лизоньку нужно понять и принять, на самом деле одна классная в своем безобразии. Как Квазимодо. и только избранным дано полюбить такие существа, я это понимаю. сама весь вечер не могла к ней привыкнуть, выставила на продажу. ночь переспала , а утром...утром я ее другой увидела. а к обеду уже четко понимала, что оставлю себе. люблю ее. )))

я отрываюсь и летаю! класс! давно такого кайфа не испытывала.)))

Needlework

на самом деле я вам завидую (по хорошему)улыбаюсь я редко заполучаю возможность делать то, что нравится, в основном на злобу дня, то, что берут, то, что хотят... правда вырвалась не много, сшила для себясмеюсь

Nachmittag

все в наших руках.) когда делаешь то, что нравится---и результат радует.

натаня

Милая парочка!Чернобровая Фрида так любит Сальвадора!!!!!!она обнимает его,а он у нее на коленках мечтает!!!!!Здорово!Лизонька серьезная,а Моника ветренная!Ничего страшного в таких куклах я не вижу!!!Мне нравится такой стиль!!!

Nachmittag

ОО, спасибо! приятно встретить единомышленника.)))

folio

Ну просто клевые.. вызывают улыбку... Они так подходят друг другу, что сразу видно, будут жить долго и счастливо... вы их только не разлучайте.. они должны вместе по жизни идти))), а другим девушкам по кавалеру надо сделать, а то отобьют еще)))супер!

Nachmittag

нет, разлучать не буду. они у меня вместе сидят, сладкой парочкой такой.))

а других мальчиков сошью, когда попросятся на свет. пока только девочек "рожаю", они красивее.)

janina_nalimova

супер!

Nachmittag

ура!

Ольга Казанцева

Ох пробрало!!!! И я на таких красавцев зарюсь, но думала не получу удовлетворения, а теперь!!!!

Nachmittag

а теперь нужно сделать то, на что так долго зарились!))

Анжела Попова

Пока еще не решила нравится мне или нет, но рассматривала с огромным интересом!!! Вы молодец! Работы у Вас такие разные и неординарные! Видно, что делаете то, что нравится и то, что хочется. Удачи!

Nachmittag

да, балую себя работами по душе.)))

спасибо!

Наtалья

Замечательная компания! Бесконечно интересно смотреть Ваши работы, потому что всё, что Вы делаете настолько интересно, разнообразно  и ОЧЕНЬ стильно!

Nachmittag

стильно...всегда цепляюсь за это слово и оно мне очень нравится.

спасибо, и за визит, и за отзыв.))

olkalife

Мне нравятся все)))Но почему то Моника больше всех)))Они не страшные,они похожи на нас,мы ведь тоже иногда(надеюсьсмеюсь) так выглядим.Наряды очень крутыебраво

Nachmittag

замечательное выражение: похожи на нас. я вот тоже так считаю. а Монику я переименовала в Элеонору. решила пока давать куклам наши имена.))

SvетлЕчок

Я ТАЩУСЬ!!!!! Особенно с Лизоньки)))))

Nachmittag

Правда? если бы ты знала, где она сейчас живет...у меня в авто. есть сетки на стеклах в машине. я засунула ее за сетку, и теперь за заднем пассажирском стекле Лизонька распостертая смотрит на мир. буду пугать водил, которые смотрят не на дорогу, а в чужие авто заглядывают!)))

Леди N.

О! Вот и у меня спрашивают - зачем я пишу ужасы :-) Так что не сомневаюсь - с головой у тебя всё в порядке и даже замечательно. А куклы эстетичны. И заставляют вспомнить персонажей Бёртона.

Nachmittag

от спасибки! теперь я спокойна и шью дальше)))

 

Bella Russa

Иллюстрация оксюморона "жутко красивые"! Класс! 

Nachmittag

спасибо огромное!! я так рада!!!!

Корната

Да, Ир, умеешь удивить!смеюсь Эксцентричные у тебя тараканы, раз такие мысли навевают!

Nachmittag

Тараканы всегда странные. У меня они пирушку устроили в башке, веселюсь вместе с ними)))

Cherepaha

Да , посмотрела на ваших красавец , и если будешь держать эту куколку в руке , тебя надолго запомнят ! Ириша , это навевает на нас ветер перемен , цыганская мода наступает , чердачные куклы ,в моде Будулайские шляпы , и небрежность во всем . Все это имеет месту быть ! Мне понравилось ваше своеобразное видение красоты... Вдохновения вам !!!супер!цветы

 

Nachmittag

Спасибо большое, взаимно!))

Валерия Симакова

а еще Людочка)))))))))))))) ох ну не могу - смеюсь уже неделю над ними - они такие МИЛАШКИ))))

Nachmittag

Да...Людочка на два дня взбудоражила весь ЗХМ в контакте!))) и благодаря этому родилась Верочка. Куклы плодятся.... Ржать будут все и долго!))) ну кто не боится моих кукол.)))

Марголина

Ириш,ох,и колоритные человеки получились!!!!супер!Жутко симпатишные!!!!О'кей"Полюби меня такой,полюби меня такой...какая я есть....."подмигиваю

Nachmittag

как давно тебя не видела, привет!!! рада-рада

girasole2161

удивляюсьVau!  KLASSSSSSSSSSS! MOLODEC!бравосупер!