Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла фея


 40 из 79 
Тип работы
Материал

Кукла Вязание крючком Кукла фея Пряжа

Поделиться:

 
Кукла фея (фото 1)
 
Кукла фея (фото 2)
 
Кукла фея (фото 3)
 
Кукла фея (фото 4)
 
Кукла фея (фото 5)
 
Кукла фея (фото 6)
 
Кукла фея (фото 7)
 
Кукла фея (фото 8)
 
Кукла фея (фото 9)
 
Кукла фея (фото 10)
 
Кукла фея (фото 11)
 
Кукла фея (фото 12)
 
Кукла фея (фото 13)
 
Кукла фея (фото 14)
 
Кукла фея (фото 15)

Кукла получилась такой случайно.

Я начала вязать куклу в подарок ребенку. Такую простую куклу, таких в интернете полно - без каркаса, обычные колонны ножки, тонкие ручки палочки, тельце конусом, и глазки точками. Чтобы можно было с ней играть, спать, пачкать, сминать - короче обычная такая кукла для ребенка. 

Сделала я ножки. Порадовалась. Начала вязать тельце. А когда поняла, что сделала как обычно - и талию, и грудь, да еще и на руках начала делать пальцы, было уже поздно распускать. Сделала для нее каркас, попробовала сделать голову по другому, и вышила ей личико. Получилось, что получилось. Ноги, конечно, словно из другой оперы. Но куклой я довольная, она мне очень понравилась. Она совершенно не вписывается в стандартные мои куклы - в ней 34 см роста.

Теперь придется делать куклу для ребенка со второй попытки. Главное во время остановиться и сделать все, как надо)

Пушин кэт

Классная куколка

۞ LeafySoul ۞

Очень интересная куколка) браво Прикольная! Я такую технику впервые вижу)

Но задатки неплохие!

Мне кажется было бы круто вязать еще мельче, а по размеру куклу делать крупнее, тогда пройдут некоторые угловатости и подробнее можно будет сделать некоторые элементы... Ну это так, как вариант)

Я например люблю куколок больших, с ними проще работать) И украшать и обнимать))))))

faurik

Эта кукла была экспериментом, задумывалась совсем другая форма. Мне нравятся небольшие куклы, до 25 см. А при формировании этой пришлось приспосабливаться к нитке, т.к это обычная пряжа, а не ирис. Но она очень мягкая за счет пряжи. Не знаю, рискну ли я еще раз когда-либо сделать большую девочку, пока терпения на них не хватает)