Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пейте соки классные - огуречные и разные!


 134 из 415 

Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование Пейте соки классные - огуречные и разные

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Всем доброго дня!
Про урожай! На даче у нас рядом еловый лес, и на наш скудный прямо-таки, скажу, урожай частенько наведываются лесные жители: разные птицы, ежи, жуки и гусеницы... Вот и сегодня прибыл очередной прихлебательно-отхлебательный гость. Во сказала! А?

Всем доброго дня!
Про урожай! На даче у нас рядом еловый лес, и на наш скудный прямо-таки, скажу, урожай частенько наведываются лесные жители: разные птицы, ежи, жуки и гусеницы... Вот и сегодня прибыл очередной прихлебательно-отхлебательный гость. Во сказала! А?
Вот ведь до чего находчивы наши братья меньшие-соседи! Живут себе в лесу, на свободе, пляшут на ветках и сучках (в зависимости от размера, веса и значимости), поют всё лето веселые громкие песни, а утречком не спамши прямо к нам в огород за овощным соком для пополнения сил!
    
Смотрите! Выбрали самый большущий огурец да и пробурили в нем скважину! Вставили колонку и добывают не что-нибудь, а чистый рассол! А ведь огурцы не сажали, не поливали не собирали, а засолить - первые, прямо на корню!
Пьт себе сок, да не стаканами, а ведрами! Вот он жук-олень-козел-усач-точильщик-пилильщик-гуляльщик! Видно, из последних сил, с широко открытыми глазами и топорчащимися усами еле долетел до колонки со своей танц-площадки...

...нацедил себе стакан рассола для утоления жажды и бодрости духа...

...да впрок налил  ведро целительной зеленой влаги  (другу-жуку недоползшему услужить решил! )! А тут уже и очередь к колонке начала выстраиваться! Вот божья коровка пристроилась - тоже желает хлебнуть рассольчика из кружки! Вот так целое лето прилетают к нам наши соседи! Какой уж тут урожай! Два огурца и те соленые!
      
Вот такая у нас сегодня новая работа Игоря: огурец-магнит! А теперь все персонажи и их аксессуары до сборки, так сказать, в разобранном виде. Божья коровка: с кружкой, полосатым тельцем, раскрытыми верхними и нижними крылышками.
    
Вот сам жук со стаканом и ведерком: "лицо" у него... вроде как изумленное... почему это?
   
Крылья и те и эти сложить сил нет - надо сначала рассольчика хлебнуть!
   
А вот и "личико" поближе: рога, как у барана, усы, как у Дали, нос, как у любопытной Варвары!
   
Третий и главный персонаж - огурец! Созрел, перерос и засолился - и всё это, не отходя от грядки!
   
Вот и усы и цветы еще не перевелись, а колонку уже приобрел! Впрочем, чего только не увидишь, если долго живешь на этом свете да если автор, подозреваю я, внес много личногг ощущений: "А хорошо бы было подойти к грядке, сорвать огурец, а он уже соленый!"
   
Как всегда немного процесса. А процесс состоит из пяти разных частей по изготовлению пяти разных объектов: колонка, огурец, листья и цветок, жук, божья коровка.
Колонка: вытачивалась из стального прута, ручка колонки - медная проволока, носик - латунная трубка, табличка - медная фольга. Всё доработано, как всегда, акриловыми контурами и окрашено медной краской из баллончика.
      
Огурец: выточен из техноплекса, загрунтован гипсом, пупырышки - контур, покрашен акриловыми красками, вставлены магниты от старого компьютера.
      
Листья: вырезаны из готовых пластиковых виноградных (виноград давно висит у нас на кухне), покрашен акриловыми красками.
Цветок: сделан из скрап-цветка, тычинки - проволока плюс контур.
      
Жук: туловище - контейнер от одноразовых бахил, голова - пенопласт, рога, нос, лапы - проволока, крылья верхние и нижние - соответственно контейнер от киндера и целлофан. Всё доработано пластикой, контуром, покрашено акрилом. 
      
Божья коровка:  пенопластовые заготовки шарик и капля, проволока, контейнер от бахил, целлофан. Всё тоже доработано пластикой, контуром, покрашено акрилом. Вот и всё!:-)
      
А вот и вся серия, хранящаяся на холодильнике дочери! Тут и гусеница с собственно-челюстно выгрызенном  в яблоке домике (https://stranamasterov.ru/node/592566), жуки-пилильщики, работающие над яблоком, как Паниковский над гирей (https://stranamasterov.ru/node/610612), кузнечик-музыкант, пиликающий на яблочной скрипице (https://stranamasterov.ru/node/634286) и теперь наш жук-рассольщик на огурце. Была фруктовая серия, теперь пошла овощная?!!

Хорошей осени всем! Я вот всегда думаю, почему лета долго ждешь, а пролетает оно слишком быстро? А в этом году заметила: в мае мы все еще ждем лета, хотя уже тепло и зелено, а в начале августа начинаем говорить, что вот и лето прошло...
Как-то так на сегодня!

 

Довженок Иван

Крутосупер!цветы

Bukfa

Правда? ))) Спасибо, Иван!

Чудодейка

Класс, вот это миниатюра! Просто супер, нет слов.

Bukfa

Спасибо, Екатерина!

Наталья Губрак

Столько деталей! Обалдеть!)

Bukfa

Наталья, спасибо! Приятно!

Nataja

Классные насекомыши!!!браво

Bukfa

))) Спасибо!

ЛеночкаТ

Бесподобные магниты! Пищу   от восторга!!! Гениальное исполнения! Вы однозначно ближайшая родственница Левши!

Bukfa

Леночка, это не я! Это мой муж!)))

Но всё равно спасибо!

Бреслава

Восхитительные работы. Божья коровка вообще отпадсупер!цветы

Bukfa

Мне тоже божья коровка понраилась!)))

Спасибо, Настя!

lubasik

Прелесть какая! Чудесный магнитик! Танюш, обожаю рассматривать фото процесса. Игорю браво !браво

Bukfa

Спасибо, Любочка! Привет от Игоря! И благодарность!)))

Львовна.

смеюсьсмеюсьсмеюсь Я теперь другими глазами посмотрела на этих букашек! Я их травлю-гоню-топчу-уничтожаю, а у них, болезных, оказываецца абстинентный синдром! Их пожалеть надо!  Особливо божьих коровок... умираю от смеха Молодцы, Танюшка и Игорь! браво

Bukfa

Да уж! Они, конечно, по утрам пить хотят! Помнишь, как Моргунов в каком-то из фильмов про Шурика: "Хватит пить-гулять!"))) 

Вот так и насекомые - ползут к тебе, попить хотят! А ты им вместо сока соленого - карбофос!))) Извергиня!)))

Львовна.

Тань, они ко мне ползут попить, коты-кошки со всего поселка строем идут ко мне пописать-покакать... А мне-то че делать? Вот и применяю против одних разные брызгалки противные, а против других - калошу! Кидаюсь-то я метко, но никогда не кидала в кошаков прицельно! Стараюсь кинуть так, чтобы позади них упало и произвело шумовой эффект! Это их подстегивает гораздо круче, чем попадание по хребту! Одним прыжком они покидают мой огород! Диарея настигает их еще в полете... Но уже за моей территорией! хихикает

Bukfa

смеюсь Бедняга! Это я о тебе! У нас одно лето тоже так было - ужас! Фу! 

Львовна.

А я мучаюсь уже 12 лет! плачу

Bukfa

 Сочувствую!симпатия

ЛЮ-БА-ВА

Какая   прикольная   мелочь!!!!!   Игорю  респект и  уважуха !!!!!  Костя.

Bukfa

Спасибо, Костя! Игорь.

Violettka

Просто сказка- чудо! Здорово!бравоцветы

Bukfa

Спасибо большое!

Раиса Филатова

Неподражаемо! Красиво, интересно, замечательно!супер!бравоцветы

Bukfa

))))))) Спасибо, Раиса!

МилаMilaЯ

Замечательно!!!

очень понравилось!

Bukfa

Рада! Спасибо!

Екатерина-Катерина

Супер!!!

Bukfa

Спасибо!

Ayselka

браво

У Вас каждая работа - это шедевр!!!Такие персонажи классные !!!Все так продуманно детально.вам надо в выставках участвовать,такая красота!!!!

Bukfa

Большое спасибо, Айсель! 

Корната

Какая класнючая миниатюра, прелесть!!!смеюсьсупер!

Bukfa

Спасибо, Наталь!

Motorchic

Ну вот не находится у меня слов, чтобы описать свой восторг и восхищениеприветствую

Bukfa

Верю!))) Спасибо!

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!Замечательная работа!!!!!!

Bukfa

Большое спасибо, Марина!

ЛЕНТИ

АБАЛДЕННЫЕ прото у Вас работы!!!! Улыбка  не сходила с лица ещё минут 20 после просмотра! смеюсь Столько позитива!!!!!! Высший класс!!!!! Браво! браво

Bukfa

Валечка, здорово, если работы улыбают!))) Спасибо большое!

Galina Я

Татьяна !!!! удивляюсь Восхищаюсь талантом Вашей семьи !!!супер!бравоЭто что-то невероятное!!! Теперь буду следить за Вашим творчеством!!!цветы

Bukfa

Это замечательно! Большое спасибо, Галина!