Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мишка, мишка, где штанишки?


 135 из 415 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Мишка мишка где штанишки? Мех

В избранных: 2

Поделиться:

Всем привет!
Сегодня у меня сложился странный постик!
Во-первых, я в первый раз попробовала сшить мягкую игрушку... ну, сшить, это сильно сказано))).
Во-вторых, при изготовлении игрушки, я не предполагала, что делаю оберег. Но почитайте, что получилось!
В-третьих, есть кое-что смешное!

Всем привет!
Сегодня у меня сложился странный постик! 
Во-первых, я в первый раз попробовала сшить мягкую игрушку... ну, сшить, это сильно сказано))).
Во-вторых, при изготовлении игрушки, я не предполагала, что делаю оберег. Но почитайте, что получилось!
В-третьих, есть кое-что смешное!
Теперь обо всем по порядку.
Вот такого мишку я сшила ко дню рождения младшей внучки. Я, действительно, шила мягкую игрушку первый раз. Очень мне этот медвежонок понравился, да и внучке тоже понравился - теперь она без него не ложится спать и таскает его почём зря...сколько он проживет - вот вопрос?
Шить было легко, потому что делался мишка из наборчика, купленного в магазине. Но лиха беда начало, правда?!!
   
Второе. Я совсем не думала про обереги, честно говорю. А дело вот в чём? Я просто делала игрушку для своей внучки и вкладывала в нее всю свою любовь, хотелось, чтобы мишка стал для нее любимой игрушкой, которая пройдет с ней всё детство и, может быть, останется с ней и во взрослой жизни, станет ее талисманом, сердечным другом (тем более, что в наборе было сердце для мишки).  И подумалось: для того, чтобы медвежонок стал ее ангелом-хранителем, надо вложить в него не только сердечко из набора, но и маленького ангелочка. Вот такого!
Я попросила ангела беречь и защищать маленькую девочку, которая навсегда остается в любой женщине на всю жизнь! 

Вот так и стал мишка оберегом! Недаром вокруг него на фотках вдруг проявился мишка-ангелочек!)))

Про смешное! Мне кажется, я никогда не видела игрушки-мишки с хвостом))) Может быть, я ошибаюсь и просто не замечала у медведей хвостов))). Но у этого мишки был хвостик, я сначала не собиралась, но потом решила все-таки пришить его - а куда бы я его дела... что? он бы один в коробочке от набора болтался?))) Вот и получился медвежонок с хвостиком.)))
   
Надо заметить, что внучка, впрочем, пока ее мама, моя дочка, собирает медвежат - уже много набралось. А у меня тоже есть несколько штук для ее коллекции - потом отдам! Среди них и мой старенький мишка. который живет со мной тоже, кстати, с двух лет! Недавно я его привезла с дачного чердака! Вот он на втором снимке первый слева.
   
Вот такой он - ангел-хранитель, оберег для маленькой внучки - медвежонок, мягкая игрушка, которую я сшила в первый раз в жизни!)))
Девочки, мастерицы по шитью мягких игрушек, не судите строго моего кривульку! Ведь все когда-то начинали и с чего-то, кстати!)))

 

 
lubasik

Какая трогательная история про мишку - обережку! Танюш, очень милый медвежонок получился! бравоС почином тебя! А , кстати, хвостики у игрушечных мишек есть, только , как правило, их фоткают в "лицо", а не с хвоста, поэтому хвостик и не замечается. Коллекция мшек у тебя классная! Надо же, ещё с детства медвежонок сохранился - здорово!

Bukfa

Ну да, наверное!

У нас с сестрой был один желтый мишутка с маленьким хвостиком - это мне сестра напомнила))))

А мой мишутка мне почти ровесник - дедушка вот этого!)))

Спасибо, Любаша!

Львовна.

Поддержу Любашку, Танюш - очень трогательная история! Уверена, не только ангел-хранитель, но и та любовь, которую ты вложила в этого мишутку, будут хранить твою внучу!  подмигиваю Поздравляю с дебютом, Танюш! Мишка получился очень славный! супер!

Bukfa

Спасибо, Людочка! Так бы хотелось, чтобы мишутка стал внучке любимым!

Львовна.

Обязательно станет! 

Bukfa

жму руку

Корната

Замечательная история и мишутка ей под стать!!цветыпривет

Bukfa

Спасибо, Наталь!