Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисунки пластилином. Проба пера =)


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Рисунки пластилином Проба пера = Пластилин

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Доброго времени суток всем мастерам и мастерицам Страны Мастеров! Люблю рисовать. Увидела работы мастерицы под ником Лейлашка. Поражена до глубины души!!! Такая красота изображена пластилином! Решилась попробовать. Да, эффект конечно не тот, но сам процесс очень понравился =) Наверное я что-то не так делаю, но в результате, как-будто ( не совсем, но как-будто) нарисовано масляными красками. Мне так кажется =))))) Пластилин придает некоторый объем "мазкам". Ну вот первая работа - неточная копия с картинки из интернета. Размер 28*24. Пластилин восковой. Покрыто бесцветным лаком.

Доброго времени суток всем мастерам и мастерицам Страны Мастеров!  Люблю рисовать. Увидела работы мастерицы под ником Лейлашка. Поражена до глубины души!!!  Такая красота изображена пластилином! Решилась попробовать.  Да, эффект конечно не тот, но сам процесс очень понравился =) Наверное я что-то не так делаю, но в результате, как-будто ( не совсем, но как-будто) нарисовано масляными красками. Мне так кажется =))))) Пластилин придает некоторый объем "мазкам". Ну вот первая работа - неточная копия с картинки из интернета. Размер 28*24. Пластилин восковой. Покрыто бесцветным лаком. (фото 1)

Вторая работа срисована с иллюстрации любимого художника Ю.Мацика =) Конечно с разными неточностями, но примерно так =) И первая и вторая работы выполнены на оргалите, на гладкой стороне. Здесь просто пластилин. Размер 20*25. Покрыто бесцветным лаком.

Вторая работа срисована с иллюстрации любимого художника Ю.Мацика =) Конечно с разными неточностями, но примерно так =) И первая и вторая работы выполнены на оргалите, на гладкой стороне. Здесь просто пластилин. Размер 20*25. Покрыто бесцветным лаком. (фото 2)

И третья работа "Маки". Увидела у кого-то из мастеров вышивку. Позаимствовала тему =) Размер 15*20. От прежних работ осталась не использована рамка со стеклом, заклеенным х/б тканью и прогрунтованным цинковыми белилами. Хотела что-нибудь нарисовать красками, ну вот нарисовала пластилином =)))

И третья работа "Маки". Увидела у кого-то  из мастеров вышивку. Позаимствовала тему =) Размер 15*20.  От прежних работ осталась не использована рамка со стеклом, заклеенным х/б тканью и прогрунтованным цинковыми белилами.  Хотела что-нибудь нарисовать красками, ну вот нарисовала пластилином =))) (фото 3)

Большое всем спасибо за вниманиеблагодарю

Ильинова Наталья

Спасибо Николай Михайлович!благодарю

Антонина Железцова

Замечательные работы!

Ильинова Наталья

Спасибо!благодарю

Маша Соколовская

Очень понравились Ваши работы, особенно вторая!

Ильинова Наталья

Очень рада, что понравилось!благодарю

girasole2161

супер!супер!супер!браво

Ильинова Наталья

благодарю

olmi

Как мне нравится! Эти переходы цвета, фактура на натюрморте - прелесть! Все три картины - красота! Уже хочется размазать пластилинчик улыбаюсь.

Ильинова Наталья

Спасибо =)благодарю

Зозулькина

класс!!! тоже хотела бы попробовать этот вид живописи....только бы пластилин прикупить....любой подходит?

Ильинова Наталья

Оля, я конечно не специалист, но вот я попробовала восковым пластилином и просто пластилином детским. Особую разницу не разглядела. Хочу еще попробовать на картоне, как Лейлашка. Вот у нее шедевры! Класс! Талант!да

Зозулькина

даааааа, у Лейлашки работы просто сногсшибательные! Вообще не верится, что это пластилином.

Эх, надо попробовать, хотя, сомневаюсь, что так же красиво получится

Таня-ша

Прекрасные работы! Браво!!!

Ильинова Наталья

Спасибо!благодарю

Ирина Ковзиридзе

Наташа, Очень понравились твои работы! Прелесть!!!

Ильинова Наталья

Спасибо =) Рада, что понравилось.благодарю

Ayselka

Как красиво!!!!!Пластелином изваять такую красоту - у вас золотые руки!!!!

Ильинова Наталья

благодарюда

Нааттаа

Все чудесно! браво

Ильинова Наталья

Спасибо =)благодарю

Татьяна_tatsam63

Красота-красотища! ЗдОрово!

Ильинова Наталья

Очень рада, что понравилось =)благодарю

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Ильинова Наталья

Спасибо =)цветы

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Потрясающие пластилиновые картины - это что-то!
Браво! браво

Ильинова Наталья

Большое спасибо! Рада, что понравилось =)благодарю

Ольга Зимова

Наталья. изумительные работы. Очень нравится такая техника.У меня дети рисовали в школе, так за год работы сильно выцвели. Вы какой используете  пластилин.жму рукусупер!.

Ильинова Наталья

Здравствуйте Ольга! Спасибо за комментарий. А я и не знала, что пластилин выцветает =( Надо же. А у меня просто пластилин и пластилин восковой.  Я покрыла работы бесцветным лаком, два раза. Вообще конечно интересно, что с ними будет. Жаль если все пропадет.

Ольга Зимова

Наташа! озадачила я вас. Может у вас всё будет нормально, восковой пластилин, покрываете лаком. мы этого не делали. И возможно они были и на солнышке в классе.Да вот и креповая и гоф. бумага тоже быстро выгорает.У нас конечно юг и поэтому солнце светит беспощадно. Надейтесь на лучшие. Жалко будет ваши потрясные работы. Я просто в них влюбилась.

Ильинова Наталья

Да, честно говоря, мои работы простенькие. Все равно конечно жалко, но вот у этой мастерицы Лейлашка. работы супер! Аж дух захватывает! Вот где жаль будет если что =(

Ольга Зимова

Неправда. У вас очень достойные работы. Насчет Лейлашки согласна. ТИТАНИЧЕСКИЙ труд!

Viktoria Rozhkova

Интересные работы, а маки особенно хороши!

 

Ильинова Наталья

благодарю

Кафета

Шикарные работы.

Ильинова Наталья

Спасибо Светлана! Рада, что понравилось!благодарю

Lorxen100

Мне тоже нравится "рисовать" пластилином!!И ваши работы,Наталья,очень хороши!улыбаюсьсупер!цветы

Ильинова Наталья

благодарюцветы