Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Семья гуслицких матрешек


Событие
Материал

Картина панно рисунок День семьи Рисование и живопись Роспись Семья гуслицких матрешек Гуашь Дерево

В избранных: 8

Поделиться:

Вот одна из них- мама. Высота примерно 20 см. Почему гуслицкая, потому что старалась передать одежду гуслицких староверов (видите как повязан платочек?!) и использовала в росписи гуслицкую роспись.

Вот одна из них- мама. Высота примерно 20 см. Почему гуслицкая,  потому что старалась передать одежду гуслицких староверов (видите как повязан платочек?!) и использовала в росписи гуслицкую роспись. (фото 1)

Вот и папа с гуслями да в красной рубахе. Опять можете заметить элементы гуслицкой росписи. Эта роспись редкая , ее использовали староверы в наших краях для росписи книг.

Вот и папа с гуслями да в красной рубахе. Опять можете заметить элементы гуслицкой росписи. Эта роспись редкая , ее использовали староверы в наших краях для росписи книг.  (фото 2)

Семья староверов всегда была очень большой- вот и дочка с сыночком.

Семья староверов всегда была очень большой- вот и дочка с сыночком. (фото 3)

Самый младший в семье матрешек. Да и ростом он ниже всех.

Самый младший в семье матрешек. Да и ростом он ниже всех. (фото 4)

Вот и вся семья вместе. Семья вместе да и душа на месте!

Вот и вся семья вместе. Семья вместе да и душа на месте! (фото 5)

Спасибо!цветы

Олюшка810

Очень красиво!

Я Оксана

ОЙ! Какие они хорошенькие! Я очень-очень давно похожих рисовала, но как эта техника называется - не знала. Надо будет поискать свою троицу в закромах

Нина Лебедева

Приятные!