Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Школьная форма для моей первоклашки!


Тип работы

Гардероб Начало учебного года Цумами Канзаши Шитьё Школьная форма для моей первоклашки Капрон Кружево Ленты Ткань

Поделиться:

Уже десятое число, а я только отошла от переживаний, связанных с первым и наконец выбралась в СМ! Дошиваемая в последние дни форма, дочка заболевшая 31 августа, проблемы на работе (вот до нее ли??))... Да и в целом, для мам начало учебы в школе чуть ли не более "переживательное" событие, чем для самих первоклашек!
Ну так о чем я? Я все таки справилась (надеюсь хоть на положительную оценку?!)) с поставленной задачей и сшила форму! Сарафан, блузка и белые банты конечно же!))

Уже десятое число, а я только отошла от переживаний, связанных с первым и наконец выбралась в СМ! Дошиваемая в последние дни форма, дочка заболевшая 31 августа, проблемы на работе (вот до нее ли??))... Да и в целом, для мам начало учебы в школе чуть ли не более "переживательное" событие, чем для самих первоклашек! 
Ну так о чем я? Я все таки справилась (надеюсь хоть на положительную оценку?!)) с поставленной задачей и сшила форму! Сарафан, блузка и белые банты конечно же!))  (фото 1)

С сарафаном особо не вымудрялась, покрой простой. Правда по ходу шитья решила оживить и добавила "фальшивую" планку с бантиком!))) Ворот под горло, поэтому и рубашку шила с воротником - стоечкой.

С сарафаном особо не вымудрялась, покрой простой. Правда по ходу шитья решила оживить и добавила "фальшивую" планку с бантиком!))) Ворот под горло, поэтому и рубашку шила с воротником - стоечкой. (фото 2)

Сзади еще проще))

Сзади еще проще)) (фото 3)

Долго стояла возле блузочных тканей, в итоге все таки выбрала штапель, пусть без особого блеска, зато очень приятный на ощупь. Блеск добавила кружевом и пуговками!))

Долго стояла возле блузочных тканей, в итоге все таки выбрала штапель, пусть без особого блеска, зато  очень приятный на ощупь. Блеск добавила кружевом и пуговками!))  (фото 4)

Перед первым сентября дочка приболела (вот же напасть!), так что особого настроения позировать не было... Еле уговорила сделать пару фото! Зато сын доволен, как же такой повод садик прогулять!)))

Перед первым сентября дочка приболела (вот же напасть!), так что особого настроения позировать не было... Еле уговорила сделать пару фото! Зато сын доволен, как же такой повод садик прогулять!))) (фото 5)

Традиционные бантики, как же без них!))
Перекопала кучу МК, остановилась на этом: https://stranamasterov.ru/node/936356?c=favorite_c

Традиционные бантики, как же без них!))
Перекопала кучу МК, остановилась на этом: https://stranamasterov.ru/node/936356?c=favorite_c (фото 6)

На каждый день сделала попроще, серо-белые. МК _Lana Sol_ https://stranamasterov.ru/node/803680

На каждый день сделала попроще, серо-белые. МК _Lana Sol_ https://stranamasterov.ru/node/803680  (фото 7)

Пошла учиться моя первоклашка!))

Пошла учиться моя первоклашка!)) (фото 8)

Всех с наступившим учебным годом! Всем ученикам успеха в учебе! Родителям терпения и спокойствие, только спокойствие! смеюсьцветы

genia 1105

Замечательный комплект!

а у меня младшая в пятый пошла...

Морозик Ольга

Спасибо! благодарюДа, Вы уже опытный "родитель школьника", а мне еще учится и учится... подмигиваю

genia 1105

жму руку

МилаяЛюдям62

Оля,ты молодец! Поздравляю с первым классом! Удачи Вам, успехов и терпения! И конечно хорошей учебы на 4 и 5!

Морозик Ольга

Спасибо большое! Будем стараться! благодарю

Lorxen100

Обожаю рассматривать  шитые творения своих соседок!улыбаюсьДетишки- прелесть!Пусть у вашей дочурки все сложится хорошо в отношениях со школой и одноклассниками! Будет первой умницей и красавицей в школе!Блузка -просто прелесть,такая нарядная! А вот у сарафана я бы вырез сделала поглубже,а то ведь всю красоту блузки скрыли...Моя одноклассница до сих пор помнит мой наряд школьный,хотя прошло уже лет 100 и я сама с трудом припомнила!Это я к тому,что хорошо чувствовать себя неотразимой!улыбаюсьОленька-вы молодец!!супер!цветы

Морозик Ольга

Спасибо большое за такие пожелания! цветы Мне особенно приятно, что дочка ценит и ждет что я ей сошью, и потом еще и хвастается! смущаюсь А для "демонстрации" блузки я собираюсь юбку сшить, как раз еще кусок серой ткани остался! подмигиваю   

КукЛарики

Молодец!!!Здорово получилось!!!

Морозик Ольга

Спасибо! цветы

новополочанка

  Мамочка, а ты молодчина!!!  Первый день в школе - это такое волнение.Успехов дочке!!!

Морозик Ольга

Большое спасибо! смущаюсь

Julicat

Отличный наряд для первоклассницы ! бравоБлузка и бантики очень понравились. Я тоже своей первоклашке шила наряд - сарафан и украшения на шею под блузы. Никак не соберусь выставить на показ...

Морозик Ольга

Большое спасибо! У меня тоже несколько фото работ лежит, не "захвастанных"... При выборе выложить фотки или порукоделить, очевидно чем предпочтешь заняться!  жму руку

Julicat

Оля, посмотри - связала Катюше жилетик в школу)