Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Журнальница Розовый сад



Поделка изделие День учителя Декупаж Моделирование конструирование Журнальница Розовый сад Салфетки Фанера

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго всем времени суток! Похвастаюсь своей первой журнальницей. Фанерная заготовка, морилка, салфетка, шпатлевка, набрызг, античное золото, много лака.
Впервые работала с фанерой. Впервые работала с трафаретом. Впервые покрывала изделие глянцевым лаком. Дочка будет дарить учительнице на День Учителя.

Доброго всем времени суток! Похвастаюсь своей первой журнальницей.  Фанерная заготовка, морилка, салфетка, шпатлевка, набрызг, античное золото, много лака. 
Впервые работала с фанерой. Впервые работала с трафаретом. Впервые покрывала изделие глянцевым лаком. Дочка будет дарить учительнице на День Учителя.
 (фото 1)

Немного видно стык салфетки. Но по-другому ну никак не выходило((( Салфеточка была всего одна, а хватить должно было на 2 стороны)

Немного видно стык салфетки. Но по-другому ну никак не выходило((( Салфеточка была всего одна, а хватить должно было на 2 стороны) (фото 2)

впереди розочка из шпаклевки. Тоже были проблемы по моей неопытности. Нанесла через трафарет обычную шпатлевку по дереву, она высохла. Стала я её шкурить, а она такая мягкая! осыпается. Так я её грунтовкой для минеральных поверхностей пропитала раза 3-4, она как камешек тогда застыла)

впереди розочка из шпаклевки. Тоже были проблемы по моей неопытности. Нанесла через трафарет обычную шпатлевку по дереву, она высохла. Стала я её шкурить, а она такая мягкая! осыпается. Так я её грунтовкой для минеральных поверхностей пропитала раза 3-4, она как камешек тогда застыла)  (фото 3)

донышко

донышко (фото 4)

задняя стеночка

задняя стеночка (фото 5)

другой бочок

другой бочок  (фото 6)

позолотила немного кромочки

позолотила немного кромочки (фото 7)

в другом освещении

в другом освещении  (фото 8)

внутри морилка и лак. С лакировкой вообще было сложно. Во-первых, первый раз наносила глянцевый лак. Во-вторых, лак этот был Нитро. Нету у меня пока другого ((( Поверхность далека от идеала. Будем учиться...

внутри морилка и лак.  С лакировкой вообще было сложно. Во-первых, первый раз наносила глянцевый лак. Во-вторых, лак этот был Нитро. Нету у меня пока другого ((( Поверхность далека от идеала. Будем учиться... (фото 9)

забыла о заготовке - делал муж из кусков старой фанеры.

забыла о заготовке - делал муж из кусков старой фанеры. (фото 10)

Бонус))) Досочка-малютка с любимым лавандовым мотивом!

Бонус))) Досочка-малютка с любимым лавандовым мотивом! (фото 11)

Спасибо за внимание! Буду благодарна за критику и советы.

Маленькая Жаннет

Красивая журнальница получилась! Досочка очень милая!

поваренок Таня

Спасибо за комплимент)))

B.Nina.K

бравобравобраво

поваренок Таня

цветы

Раиса Филатова

Замечательная работа!!!супер!браво

Ольга Бец

Очень понравилось!супер! Тоже нравятся мотивы с розами и лаванды. Фотокомпозиция с лавандовой досочкой гармонично смотритсяфото

Таня Белова

Танечка, все работы у Вас прекрасные, с чувством цвета и стиля. Если Вы так начинаете, что же будет дальше? удивляюсь У Вас большое будущее цветы

поваренок Таня

Вы меня переоцениваете! Хотя слышать похвалу, конечно, приятно))))) Спасибо!

Татьяна_Сердюкова

Согласна с Таня Белова -если вы так начинаете - что же будет дальше?. Мне кажется просто замечательный подарок. И досочка чудесная. 

поваренок Таня

Спасибо! Мне еще учиться и учиться!