Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фотоальбом "Олеся"


 3 из 35 
Тип работы

Скрапбукинг Моделирование конструирование Фотоальбом "Олеся" Бумага Картон Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Всем доброго времени суток!
Я сегодня пришла показать альбом, который заказала мне мама в подарок для дочери, которая выходит (уже вышла) замуж. Очень волнительно и ответственно было браться за эту работу, ведь мне доверили семейные фотографии и вещи, которые бережно собирала и хранила мама годами.
Альбом моего любимого формата 24х28 см, полностью с "нуля", мягкая тканевая обложка, 7 разворотов, многочисленные раскладушки и серетики, завязывается на бархатную ленточку.

Всем доброго времени суток!
Я сегодня пришла показать  альбом, который заказала мне мама в подарок для дочери, которая выходит (уже вышла) замуж. Очень волнительно и ответственно было браться за эту работу, ведь мне доверили семейные фотографии и вещи, которые бережно собирала и хранила мама годами.
Альбом моего любимого формата 24х28 см, полностью с "нуля", мягкая тканевая обложка, 7 разворотов, многочисленные раскладушки и серетики, завязывается на бархатную ленточку. (фото 1)

На обложке самодельный цветок из органзы, в цветах прячется ангелочек. На чипбордовой рамочке эмбоссинг.

На обложке самодельный цветок из органзы, в цветах прячется ангелочек. На чипбордовой рамочке эмбоссинг. (фото 2)

Вот такой "пухлячок" получился.

Вот такой "пухлячок" получился. (фото 3)
 
Фотоальбом "Олеся" (фото 4)

1 разворот с детскими фотографиями сделала в виде детской комнатки. Комодик слева открывается, под ним прячется карточка с данными при рождении (к сожалению, не сфотографировала). Зайка, сидящий на комоде связан крючком. Под комодиком справа прячутся дополнительные фотографии и кармашки для чепчика и распашонки.

1 разворот с детскими фотографиями сделала в виде детской комнатки. Комодик слева открывается, под ним прячется карточка с данными при рождении (к сожалению, не сфотографировала). Зайка, сидящий на комоде связан крючком. Под комодиком справа прячутся дополнительные фотографии и кармашки для чепчика и распашонки. (фото 5)

2 разворот.

2 разворот. (фото 6)

Открывающиеся элементы на потайных магнитиках. В крафт- конвертах спрятались деткие рисунки и открытки, которые Олеся делала для мамы и папы.

Открывающиеся элементы на потайных магнитиках. В крафт- конвертах спрятались деткие рисунки и открытки, которые Олеся делала для мамы и папы. (фото 7)
 
Фотоальбом "Олеся" (фото 8)

раз

 раз (фото 9)

На этом развороте любимая мной конструкция водопад со скрытым креплением. В очередной раз спасибо Вике за ее МК https://stranamasterov.ru/node/783359

На этом развороте любимая мной конструкция водопад со скрытым креплением. В очередной раз спасибо Вике за ее МК https://stranamasterov.ru/node/783359 (фото 10)
 
Фотоальбом "Олеся" (фото 11)
 
Фотоальбом "Олеся" (фото 12)
 
Фотоальбом "Олеся" (фото 13)

Идею с семейным деревом давно видела на просторах интернета, сейчас воспользовалась. Если кто-то признает свое авторство, то огромное спасибо! При открывании разворота, дерево поднимается. На левой странички фотографии родного города девушки, на правой - раскладушка с фотографиями членов семьи.

Идею с семейным деревом давно видела на просторах интернета, сейчас воспользовалась. Если кто-то признает свое авторство, то огромное спасибо! При открывании разворота, дерево поднимается. На левой странички фотографии родного города девушки, на правой - раскладушка с фотографиями членов семьи. (фото 14)
 
Фотоальбом "Олеся" (фото 15)
 
Фотоальбом "Олеся" (фото 16)

Здесь предложение руки и сердца. Огромный букет белых и красных роз повторяется в композиции на страничке.

Здесь предложение руки и сердца. Огромный букет белых и красных роз повторяется в композиции на страничке. (фото 17)

По открывающейся часть на правой страничке прячется объемный кармашек для детских рисунков и аппликаций.

По открывающейся часть на правой страничке прячется объемный кармашек для детских рисунков и аппликаций. (фото 18)

И для хранения альбома сделана вот такая коробка (из плотного переплетного картона). Декор на коробке максимально плоский, чтобы было удобно хранить. Начальная буква имени вышита крестиком на канве.

И для хранения альбома сделана вот такая коробка (из плотного переплетного картона). Декор на коробке максимально плоский, чтобы было удобно хранить. Начальная буква имени вышита крестиком на канве. (фото 19)

Большое спасибо всем, кто досмотрел до конца.

Большое спасибо всем, кто досмотрел до конца. (фото 20)
Lilya-Лилия

Шикарная работа!!!! Все продумано и очень гармонично!!!!!

Лена@Elena

Лилия! Огромное спасибо за первый комментарий, безумно приятно!

Кузмина Галина

Безумно красиво!Шикарный подарок.

Лена@Elena

Галина, огромное спасибо!!!

Светик-Светланка

Потрясающая работа! Смотрела несколько раз и еще продолжу после комментария!!!

Очень понравился первый разворот с детской комнатой - и идея и исполнение просто супер!!!

Разворот с магнитами тоже очаровательный! 

Сколько же любви и старания вложено в работу! Спасибо за удовольствие полюбоваться!!! 

И еще хотела спросить про конструкцию с деревом. Тоже видела ее раньше, но не знаю как она делается. Елена, подскажите, пожалуйста. Возможно, есть какие-то МК?

Лена@Elena

Светлана! Огромное спасибо за теплые слова! Мне очень хотелось, чтобы альбом понравился и сама получила огромное удовольствие от работы, всегда интереснее делать альбом сразу с фотографиями, он какой-то живой получается. Идею с деревом брала здесь http://www.liveinternet.ru/users/5608973/post342709080/, только немножко переделала под свой переплет. В МК дерево просто сгибается пополам, а у меня в альбоме между страничками соединительная полоска в 1 см, поэтому я дерево сгибала 2 раза посерединке (расстояние между сгибами примерно 1,2 мм). Если что, спрашивайте.

Светик-Светланка

БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за ссылочку и подробное объяснение! Теперь тоже смогу попробовать сделать такую красоту! Только, к сожалению, времени всегда не хватает на любимое увлечение, поэтому если  и возникнут вопросы, то чуть-чуть позже. улыбаюсь

А Вам  творческих успехов и, надеюсь, еще полюбоваться на Ваши новые работы, они  очень вдохновляют!

Лена@Elena

И еще раз спасибо!!!подмигиваю

Viktoriya Vasilevna

Оооочень классный! Теплый, душевный и самое главное-хранит столько позитивных воспоминаний и эмоций! 

Идея с деревом очень понравилась, подскажите, если не сложно как воплощали смущаюсь

Лена@Elena

Виктория, спасибо огромное, очень рада отзыву! Ссылочку на МК дала чуть выше.

Viktoriya Vasilevna

Спасибо благодарю!

Елена Реусова

Потрясающая работа!!! Первый разворот просто вау!!!Захотелось так-же сделать.Много интересных секретиков,задумок.Столько кропотливой работы!и вероятно бессонных ночей.Если можно напишите в личку как оценили свою работу, во сколько обошёлся заказчице.Мне сложно порой определиться с ценой.Интересно Ваше мнение.Заранее спасибо)

Лена@Elena

Елена, огромное спасибо за отзыв, всегда очень приятно, когда работа нравится. Да, творить получается, в основном, по ночам или стараюсь пораньше встать утром, пока ребенок спит, днем мой непоседа требует внимания.

АлисаСелезнева

браво

Лена@Elena

благодарю