Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка - 21


 46 из 115 

Поделка изделие Декупаж Плетение Шкатулка - 21 Бумага журнальная Картон Кожа Коробки Поролон Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

 
Шкатулка - 21 (фото 1)

Крышка крепится на деревянный стержень. По этому принципу я хочу сделать трехярусную шкатулку. Лена (Kyld), спасибо тебе за советы и помощь!

Крышка крепится на деревянный стержень. По этому принципу я хочу сделать трехярусную шкатулку. Лена (Kyld), спасибо тебе за советы и помощь! (фото 2)

Крышка выдвигается в сторону.

Крышка выдвигается в сторону. (фото 3)

А это я пыталась впервые слепить розочку из холодного фарфора :)

А это я пыталась впервые слепить розочку из холодного фарфора :) (фото 4)
ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Ура! Я сегодня первая! Шкатулка - как всегда - просто совершенство!А кнопочка на крышечке - такая пусечка! Как мушечка-завлекалочка! Здорово!

Физалия

Люба, спасибо! цветыЯ добавила еще фотки, почему-то одно только фото загрузилось.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Посмотрела! Ты уже на фарфор переходишь? Очень здорово розочка получилась!

Физалия

Не, не перехожу. смеюсь Так и лежит на столе в мешочке. Лепить больше не хочется пока.

Likmiass

Какие они у Вас все хорошенькие, ладненькие,  аккуратненькие, как на подбор!

Физалия

Спасибо, Людмила! цветы Приглашаю Вас посмотреть еще фотки. здесь

Likmiass

Физалия, спасибо за приглашение, не медля воспользовалась. А крышечка еще и остроумная, держится? Не тяжело штырьку? Роза просто хороша и нежна, трогательна и беззащитна...

Физалия

Деревянный стержень довольно толстый, выдерживает. Прикрепив на штырь крышку, сверху забила в него гвоздь со шляпкой, чтобы крышка не соскочила.

LILICHKA

Как всегда браво, очень красиво)))

Физалия

Спасибо большое, Лилия! цветы

FRaIa

супер!Солидная шкатулочка и по толщине и по инженерному решению креплениябраво

Физалия

Люба, спасибо! цветы  Ну, крепление на "троечку", инженерного образования , все-таки, не хватает. смеюсь

Захария

Физалия, классная шкатулка! бравоИ идея с выдвижной крышкой оч.понравилась. Здорово! бравоА роза... просто шикарная! бравоДаже не представляю как можно так вылепить!удивляюсьСУПЕР!супер!

Физалия

Спасибо, Оля! цветыЯ тоже не представляла, пока не попробовала. Честно говоря, разочаровала эта масса, как рыхлая жвачка, может я что-то не так сделала.

Вероничка

Физалия, я не перестаю любоватся Вашими плетенками! супер!  А розочка получилась замечательная, продолжайте лепить у Вас хорошо получиться! браво

Физалия

Спасибо, Вероника! цветы Попробовать холодный фарфор я хотела давно. Пока не очень я с ним подружилась, но буду стараться. жму руку

ElenaTafuni

бравоФизалия,совершенство.!!!Не перестаю удивляться и конечно восхищаться.

Физалия

Елена, спасибо большое за Ваше внимание и похвалу! цветы

Zeny

Привет ,дорогая!!! Надо же вот уже и третий десяток шкатулочек пошел. И в каждой что-то новенькое.бравобраво  

удивляюсьВот это придумка с крышкой,я такое раньше не видела!    С трех ярусной вообще интересно.   Физалюша,а дырочку с двух сторон обрамляют монетки?Крышечка не трется при открывании?

Смотрю ты и холодный фарфор осваиваешь,нежненько получилось.супер!Это на кукурузном крахмале?Сразу тесто получилось? Извени что Я всегда с кучей вопросов.

Физалия

Привеееет, Женечка! приветствую Да я рада куче вопросов и всегда с удовольствием отвечу на них! На отверстие на крышке наложила с двух сторон алюминевую пластинку, чтобы картон не разнесло от трения. Крышка при открывании приподнимается и отодвигается в сторону. Ну, крепление недоделанное, конечно. Фарфор варила с картофельным крахмалом. Не знаю, получилось ли, он как рыхлая жвачка.

Zeny

Спасибо,за разьяснения! благодарю Не ожидала ,что приподнимается.

Я когда делала,он вообще получился словно не для лепки,а для заклейки. А тебе еще удалось слепить.Насколько я знаю ,ни у кого идеально не получалось с первого раза.Ты еще почитай про него ,и в следующий раз еще лучше получится.да

Валентина из РОСТОВА

Поздравляю с очередной придумкой!жму рукуКрышка здоровская!идея

Я тоже про фарфор думаю,но пока борюсь с декупажем.И он меня побеждает...плачу

Физалия

Спасибо, Валентина! цветы Почему побеждает, у Вас же все хорошо получается? симпатия

gallina

До чего же прелестная шкатулка!бравоИ такое интересное решение крышки. Физалюшка, а Вы не думали прикрепить на крышку это фарфоровое чудо?думаю

Физалия

Спасибо, Галина! цветы Эта роза не подходит для шкатулки, она хрупкая. Хотя надо попробовать лаком покрыть и испытать.....

Мысли Евгения

Очень здорово.. А за крышечку спасибо...Очень интересный вариант...

Физалия

Спасибо, Евгения! цветы

алнира

Класс! И механизм у крышки здоровский. А розочка какая прелесть!

Физалия

Спасибо, Александра!цветы

Оль Ха

Физалюшка,как всегда-ШЕДЕВРАЛЬНО!Шкатулочка хорошенькая,решение с крышкой-очень интересное!Розочка-прелесть,так и напрашивается на маленькую винтажную шкатулочку!

Физалия

Спасибо, Оля! цветы Насчет применения розочки на шкатулке не знаю, она хрупкая, может сломаться. Такие изделия, думаю, можно использовать или для букета, или для панно.

Шкуряся

Физалия меня интересует где берете коробки, а ткже мне интересен размер (ширина) Ваших трубочек на фото смотрятся широкими, а у меня узенькие получились 0,5-0,7 см

Физалия

Спасибо, Елена! цветы Коробки я беру в магазине без спроса смеюсь, они складываются там в одном месте. Трубочки только кажутся широкими на фото, они такие же как у Вас. Я журнальный лист делю на три части и кручу на шпажку.

Шкуряся

Я тоже лист делю на 3 части. Получается коробки любые разбираем на запчасти, а форма зависит от фантазии или оплетаете именно тот размер какой попадется? Я вот подумываю об офисных коробках. У нас в офисе очень много бывает коробок из под бумаги (Снегурочка, Балет  и т.д.) так они уже с крышкой и размерчик подходящий только очень высокие. Надо попробовать.

Физалия

Да, из коробки можно сделать любую форму и размер. Когда делаю круглую форму, картоном оборачиваю какую-нибудь посуду, так и плету не вынимая ее.

Шкуряся

Сегодня сплела новую вазочку - овальную в выходные попробую задекорировать (нет пока краски)

Ольга Иванова

Шкатулка-супер! Впрочем как всегда. А много времени на такое чудо уходит? Подмывает сплести что-нибудь подобное.

Физалия

Спасибо, Ольга! цветыПо-разному, я ведь не сижу с ними непрерывно, когда время есть, по вечерам и выходным. Вечером перед телевизором кручу трубочки. Плетется шкатулка  быстро, за вечер. Потом крашу эмалью, сохнет сутки, если надо, наношу второй слой, опять на сутки. Далее- декор. Вообщем, несколько дней уходит.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

в ваших руках все так красиво!!!роза как живая!!!!и шкатулка суперрррррррррррр

Физалия

Елена, спасибо большое! цветы

Т а м а р а

Прелесть. Все такое чудесное. И хрупкая роза вызывает восхищение.жму руку

Физалия

Спасибо, Тамара! цветы От розы осталось одно название- кошка поиграла с ней! смеюсь

Т а м а р а

Надо и здесь видеть хорошее. Кошка поиграла? Значит оценила поделочку. Значит оно того стоило.хихикает

Физалия

Дааа, оценщица она еще та! Все оценит, что плохо лежит, особенно трубочки любит!

vaulchenko

Физалечка!!! Из под твоих золотых ручек выходят настоящие шедевры! ВСЁ ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!

Физалия

Валентина Ивановна, спасибо большое! цветы Очень приятно!

Kyld

Я даже рот открыла от восхищения, того и гляди ворона влетит)))))) Ну ты просто Кулибин!!!!! Физаленька, классно получилось, я вот не додумалась стержень прямо в стенке пропустить, думала снаружи его присобачить, а ты умничка, лучше придумала!!!  Очень поразила сложность крепления крышки, все так продуманно, инженерная работа, хоть и нет образования- способности налицо)))))) Роза очень симпатичная, листики отпечатывала? А почему ты говоришь, что фарфор хрупкий? У тебя роза успела высохнуть? Они очень прочные, спокойно можно ронять и давить, у меня ни разу ничего не отломалось, хотя Даша очень старалась)))))))) Разломать, конечно, можно все что угодно, но фарфор довольно прочен. если специально не ломать - выдержит. Да, как-то он у тебя рыхловат, должен быть более гладким. Пробуй еще, первая роза показывает, что у тебя будут красивые работы))))

Физалия

Спасибо, Лена! благодарю Да, стержень пропустила через гармошку картона. С фарфором попробую еще, наверное, технология нарушена. Я бы не сказала, что очень хрупкий, но сломать можно без особых усилий. Прожилки на листике делала с помощью листа гибискуса.

Tarina-Татьяна Панина

Физалия браво!!!Идея с крышкой блеск!!!

Роза замечательная!!!

Физалия

Спасибо, Татьяна! Приятен Ваш отзыв.  цветы

Copper Cat

Физалия, как всегда превосходная шкатулка!!! Супер!!! Отличная идея со штырём!!! Я встеречала подобные (трехярусные)  шкатулки/коробки фабричного производства, но у тебя получится намного лучше!!! Розу жалко(, красивая была!!!

Физалия

Спасибо, Оля! цветы Трехярусную шкатулку я обязательно сделаю. Спасибо за веру в меня, так приятно! жму руку А розу не жалко, она не очень хорошо получилась, а я не люблю неудачные вещи.

Copper Cat

Верю в тебя, Физалия!!! И фарфор тебе покорится, судя по "неудачной" розе!!! Я вообще тоже не люблю неудавшиеся вещи: девчонки с ними играют))) им очень нравится недовалянная кривоногая кошка, которая изначально планировалась стать Лунтиком... и сегодня я села на потрескавшуюся кошку из теста, сломала ей хвост - тоже девчонки играли)))

Физалия

смеюсь

людмила100000

У вас работы просто чудо!Сколько у вас фантазии!

Физалия

Спасибо. благодарю

ЮлияСмолина

Какая красота!цветы