Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мечты сбываются


 12 из 48 
Событие

Поделка изделие Свадьба Аппликация Моделирование конструирование Мечты сбываются Бумага Фоамиран фом изолон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте))) Давно заглядывалась на работы мастеров, которые делали поздравительные книги. Методично складывала в свою копилочку мастер-классы. И вот.... тот случай, когда звонят и говорят , что надо срочно подарок на свадьбу. И у меня впереди всего один вечер.... Хорошо, что цветы были уже сделаны, и предназначались для украшения только купленной сумки, но... Мысль пришла сразу. Розы и книга. В итоге на всю работу ушло 5 часов. Заказчице ооочень понравилось, а мне и работа нравится и сам процесс понравился. Вижу недочеты и варианты усовершенствования. Но это будет уже другая книга))) Надеюсь, что и Вам понравится))))

Здравствуйте))) Давно заглядывалась на работы мастеров, которые делали поздравительные книги. Методично складывала в свою копилочку мастер-классы. И вот.... тот случай, когда звонят и говорят , что надо срочно подарок на свадьбу. И у меня впереди всего один вечер.... Хорошо, что цветы были уже сделаны, и предназначались для украшения только купленной сумки, но... Мысль пришла сразу. Розы и книга.  В итоге на всю работу ушло 5 часов. Заказчице ооочень понравилось, а мне и работа нравится и сам процесс понравился. Вижу недочеты и  варианты усовершенствования. Но это будет уже другая книга))) Надеюсь, что и Вам понравится)))) (фото 1)
 
Мечты сбываются (фото 2)
 
Мечты сбываются (фото 3)
 
Мечты сбываются (фото 4)
 
Мечты сбываются (фото 5)

Золотая сетка. В действительности смотрится лучше)

Золотая сетка. В действительности смотрится лучше) (фото 6)

Спасибо мастерам за мастер -классы и их фантазию. https://stranamasterov.ru/node/921972?c=favorite и http://marrietta.ru/post293884799/

Asal

Действительно ооочень красиво! МК по цветам жду с нетерпением!привет

ММашечка

Здравствуйте))) Огромное спасибо за хорошие слова. Розу делала по этому мастер классу https://www.youtube.com/watch?v=eRXCQ6XgKOI, но с изменениями. В мастер-классе все лепестки одного размера и с 5-ю лепестками. Я же делала для первого и второго ряда цветы поменьше и с 4-мя лепестками,  для третьего, четвертого побольше и тоже с 4-мя листками, а 5 и 6 ряд - по 5 лепестков. А самой делать МК нет смысла. Я еще только учусь))))

Tatiana777

Замечательная открытка получилась!!!

ММашечка

Спасибо, я очень старалась.

 

ЮЛИЯ Рядская

Очень здорово! и надо сказать довольно быстро вы управились)я так стараюсь растянуть удовольствие по созданию книги)) хотя всякое случается вот например вчера за 6 часов сделала букет с минуты на минуту за ним прийдут)) тоже нежданнчик)

ММашечка

Спасибо.          Мне очень понравилось ее делать, но срок был-один вечер. Удовольствие от процесса необычайно приятное, может потому и так быстро, очень хотелось увидеть результат. Впервые работала с краской. И первый "пшык" из баллончика попавший на клей и уже завораживающее зрелище)))) Идеи в голове зароились. Правда в нашем селе такие работы не востребованы. Единичные случаи, когда заказы делают. Руки чешутся, а потом дома на полки складывать?!

ЮЛИЯ Рядская

первые книги ушли у меня практически за так... но сейчас это уже дает свои плоды.. городок у нас тоже маленький но всетаки есть и свадьбы и юбилеи, складывать конечно не нужно.. в прок я ничего не делаю кроме заготовки.. и то сделала а девочка пришла и попросила в 3раза больше книгу вот и заготовка не нужна и мнется и пылится..Работа с клеем затягивает)) я не могу оторваться от пистолета так мне нравится как течет клейи как причудливо застывает.. вид после покраски действительно волшебство все ямки и бугорки подчеркиваются))

ММашечка

Да, сегодня суббота, хочу сделать заготовку, а дальше посмотрим. Эту работу, кроме заказчицы еще никто у нас не видел. Попросила выложить уже после свадьбы( у меня есть своя страничка в К вечеру, возможно и комменты появятся, а может и заказы))))) И тогда... только фантазируй))) Спасибо за общение, очень приятно)))

ЮЛИЯ Рядская

А что с обратной стороны книги? как вы оформили?

ММашечка

Добавила фотографию оборотной стороны. Картон обтянут белыми рельефными флизилиновыми обоями и сверху сетка золотая, как на половинке книги.

ЮЛИЯ Рядская

Ага далеко не убежала смотрю) цветыХотелось бы задать вам вопрос в личку и насоветовать)) вы не против?

ММашечка

нет. даже с удовольствием. Далеко убегать времени не было. слямзила чужую идею)))) а .. нет... сеточку добавила.

ЮЛИЯ Рядская

ну слямзить вы не слямзили идея не нова и выложен первоисточник не в МС.. так что вам стыдиться не чего! А наоборот Вы достойны похвал а ну как пусть попробуют повторить не у каждого получится).. да мало того не все знают что это за волшебство на книгу вылили))

я написала вам в личку смотрите на почте)

ММашечка

Ответила в личку)))

ММашечка

Пока лазила по стране мастеров нашла замечательный мастер -класс для упаковки книги)))https://stranamasterov.ru/node/935724?c=favorite

Ефимова Оксана

Очень красиво!!!! Замечательная работа!!!! Восхитительно!!!цветыбраво

ММашечка

Благодарю)))))  Очень приятно)))