Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного новенького


Техника

Поделка изделие Плетение Немного новенького Трубочки бумажные

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

В этом блоге я собрала плетушки, в каждой из которых есть немного нового. Лето, похожее на осень, сподвигло меня на то, чтобы сплести нечто, напоминающее лето. Вот выразилась!!! Захотелось мне вот такую простушку сделать. Всегда фотографирую как-то на бок. Заметила , что фотоаппарат держу не прямо. Стараюсь, все равно косячу.

 В этом  блоге я  собрала плетушки, в каждой из которых есть немного  нового.    Лето, похожее на осень, сподвигло меня  на то, чтобы сплести  нечто, напоминающее лето. Вот выразилась!!! Захотелось мне вот такую  простушку сделать. Всегда фотографирую как-то на бок. Заметила , что фотоаппарат держу не прямо. Стараюсь, все равно косячу. (фото 1)
 
Немного новенького (фото 2)

А вот дно такое я сделала первый раз. Не все гладко и ровно, но мне оно понравилось и я решила, что буду его совершенствовать.

А вот дно такое  я сделала первый раз. Не все гладко и ровно, но мне оно понравилось и я решила, что буду  его совершенствовать. (фото 3)

Эту пиалочку я сплела по просьбе граждан. Но , так как к этому времени у меня родилась идея попробовать сделать вот такое кружево снизу, то просьба оказалась кстати. Здесь существует проблема сочетания цветов. Но я плела срочно и тем , что было на этот момент. Главное, я опробовала идею. В следующий раз трубочки сделаю контрастными. Будет лучше.

Эту пиалочку я  сплела по просьбе граждан. Но , так как  к этому времени  у меня  родилась  идея попробовать сделать вот такое  кружево снизу, то просьба оказалась кстати. Здесь существует проблема  сочетания цветов. Но я плела срочно и тем , что было на этот момент. Главное, я опробовала  идею. В следующий раз трубочки сделаю контрастными. Будет лучше. (фото 4)

это поближе.

это поближе. (фото 5)

А здесь "сырая " работа. Захотелось попробовать сплести 2 валика.

А здесь "сырая " работа. Захотелось попробовать сплести  2  валика. (фото 6)

И дно повторить

И дно повторить  (фото 7)

А это презент для хорошего человека. Сестренка тому кашпо , по которому сделан МК этой загибки.

А это презент для хорошего человека. Сестренка  тому кашпо , по которому сделан МК этой загибки. (фото 8)

Попробовала поменять цвета загибки и края кашпо.

Попробовала поменять цвета  загибки  и края кашпо.  (фото 9)

Тренируюсь на изготовлении донышка.

Тренируюсь на изготовлении донышка. (фото 10)

Ну, а эта без комментариев, по ней сделан предыдущий блог с МК во всех подробностях.

Ну, а эта без комментариев, по ней сделан предыдущий блог с МК во всех подробностях. (фото 11)

Так она будет выполнять свое предназначение.

Так она будет выполнять свое предназначение. (фото 12)

Первый раз гибискус выбросил сразу несколько цветков.

Первый раз гибискус  выбросил сразу несколько цветков.  (фото 13)

Такой красавец , молодой лилейник, показал мне свой цветок. Чудо!

Такой  красавец , молодой  лилейник, показал мне  свой  цветок.  Чудо! (фото 14)

Рада всем, кто решит посвятить немного времени просмотру. Если кого нибудь что-то заинтересует, с удовольствием  отвечу всем. Вы  уже знаете, что я люблю переписываться, а уж по поводу  плетения, так вообще не остановишь. Вот пока и все.

Леонора68

Нина Ивановна все работы просто супер! Первая особенно!супер!

супербабушка

Спасибо, Леонора! Она очень простенькая, но мне  она  очень нравится. Особенно, когда  я  в нее  цветок поставила.

Ната2008

первая работа с веточками необычно супер!и очень здОрово смотрится.подозреваю что все элементарно простода. и донышко очень заинтересовало...

Нина Ивановна- вы ГЕНИЙ изобретатель! красота.!цветы

супербабушка

А я подозреваю, что Вас зовут Наташа. Здравствуйте! Зашла на Вашу страничку посмотреть , чем  живете  Вы, но , увы, ничего там не обнаружила. Жаль!. А Вам спасибо за внимание. Все действительно просто. А до ГЕНИЯ  мне  очень далеко!   А донышко такое  мне тоже  нравится. Почему-то вдруг решила  накрутить, накрутить.... А  ведь  получилось!

Ната2008

...Зашла на Вашу страничку посмотреть , чем  живете  Вы, но , увы, ничего там не обнаружила...

думаютак получается, добавляю работы и спустя какое то время удаляю... ну настроение такое... плету, декупажу и всего по чуть и для души. да

супербабушка

Наташенька, а зачем же удаляете? Ведь интересно посмотреть, чем  же увлекаются люди, которые  тебе  что-то пишут. Ну хоть самое  любимое  оставляли бы! Но, это мое мнение, которое  я Вам ни в коем случае не навязываю.

Люиса - Людмила

Нина Ивановна, здравствуйте! Хотела прокомментировать предыдущий пост - но попала уже на этот. Я с большим интересом наблюдаю за вашими загибками - но пока ничем не воспользовалась, лето, лень заниматься плетением. Но меня они привлекают своей простотой при очевидной красоте - мне вообще трудно даются загибки. Очень здорово, что в вашей голове постоянно возникают новые и новые идеи! браво

супербабушка

Здравствуйте, Людмила! Очень приятно с Вами  пообщаться.  Мне  очень понравился  Ваш подход к плетению  дна  и квадратного и овального. Действительно , каждый человек мыслит по своему. А загибки я тоже боялась делать и не дружила с ними, пока не стала делать их по своему.

Става Савина - Марина Ставицкая

А мне с валиками ужасно понравилась! Вообще я удивляюсь вашей бьющей ключом творческой энергии, Нина Иванна!)))))) Браво! И не останавливайтесь, вы такой стимул для всех!!!)))

супербабушка

Марина, я с валиками и выставлять-то не хотела. Она , чт о называется " для  себя", попробовать и посмотреть что получится. Но блог получался небольшим ,"жиденьким",вот  я  и добавила.  Я ее как нибудь  повторю уже  по хорошему. Если  заинтересовало, я все зафотографирую.

Става Савина - Марина Ставицкая

Конечно! Обязательно фотографируйте!!! Все, что вы делаете, всегда очень интересно!!! Даже и спрашивать не надо!!!!)))))))))))

Крамарева

Нина Ивановна, блеск - такие интересные варианты! Очень понравились плетёнки на фото №№ 1, 5, 8 и 11, донышко новое  - супер, буду ждать МК! жму руку

супербабушка

Ольга Михайловна! Вообще-то МК по донышку  я не готовила, но если  заинтересовало, в следующий раз " задокументирую". Мне кажется, там все видно. Пучок  трубочек перепоясывается  другой трубочкой, По 2 крайние с обеих сторон отгибаются, остальное  тоже перепоясывается, и .т.д.  А потом все как всегда, веревочка, сначала по 2 трубочки, потом по 1. Но, если нужно будет , я покажу. А то у меня  уже  комплекс  по поводу  МК, боюсь показаться навязчивой. Да, Ольга Михайловна Мне  очень понравились Ваши последние  работы. Все  так  интеллигентно! Мне тоже очень нравятся  узоры  от Наташи  Сорокиной. Я часто смотрю  ее МК.

Става Савина - Марина Ставицкая

Ой, пардон, встряну непрошенно! - Нина Иванна, покажите как донышко делаете это!!! Я прочитала, конечно, но увидеть было б лучше!!!!!!!!!!!!! И не сомневайтесь! - ваши мастер-классы бесценны и очень нужны! Так что буду ждать с нетерпением следующего МК про донышко!)))_

супербабушка

А здесь, мне кажется, и извиняться не надо,  можно"встревать" в общее обсуждение. Ведь для более  личной переписки существует и личная почта.. Так что Марина, все  нормально.  Я постараюсь сделать МК по донышку. И по первому  кашпо с листочками , так как  есть интересующиеся  процессом  создания  этого "шедевра".

Крамарева

Присоединяюсь (имею в виду листочки)! смеюсь

Лена Калмыкова

Полный восторг! Нина Ивановна, чудные работы! Первая такая интересная! И загибочка у нее листочками! Ну точно лето! А Вы такую загибку не показывали, И как вышивали стебельки цветов? Донышко тоже интересно узнать подробности!

супербабушка

Лена , чуть выше в ответе я  уже  написала, что постараюсь сделать МК и по первому кашпо. Ну, и как вышивала стебелечки покажу.

Z.E.Radio

Нина Ивановна!  Как же я рада Вас видеть! Да ещё с такой красотой.  Посмотришь, вроде и просто совсем, но когда выполнено аккуратно, то очень красиво получается. А я загибок боюсь. Какие то у меня они мятые получаются. тем более, что имела глупость покрасить сразу 20000 трубочек очень неудачно. Использовала клей ПВА, но он для мебели и трубочки такие крохкие. При плетении заламываются и лопаются, как стеклянные. Нина Ивановна, загибки Ваши меня просто покорили, на кашпо давно облизываюсь, буду учиться. Большое спасибо за МК.

супербабушка

Зоя! А Вы  удивили меня  тем , что " покрасили 20000 трубочек"!  Это сколько же времени  Вы  их крутили? Даже  1 тысячу не просто накрутить! Вы  труженица! А вот я трубочки крашу  перед плетением и плету  не до конца  просохшими, чтобы были эластичными.Если  Ваши трубочки ломаются, то это же  такая  жалость! Зоя, я только не поняла при  чем тут клей  ПВА? Если  Вы  им просто склеивали  при  кручении, то  от этого ломаться не должны.  А загибки мне очень нравится делать. Плету и не могу дождаться , когда до загибки доплету. При Вашем трудолюбии, Вы  всему  научитесь!

Z.E.Radio

Нина Ивановна, я покраску имела в виду. Обычно крашу грунтовка+ колер, а тут грунтовка закончилась и я развела колер  водой и добавила ПВА. Я уже так красила раньше, но там был ПВА другой марки. К тому же красила на улице, жара была под 40 и ветер горячий , они мгновенно высохли. Дочка просит сплести ей три больших короба 55х55 на шкаф вместо антресолей. Для того и трубочек много накрутила длинных  и вот все испортила. Один, правда, я сплела, но стыдно его показывать.

супербабушка

Зоя, а что водные  морилки  у Вас не продают? Я крашу только  ими. Пробовала колером  с грунтовкой. Трубочки оказались жесткие, ломкие, я больше не стала. А недавно в одноклассниках видела ролик, там  девушка красит трубочки   фломастерами. Достает стержень, как она пишет, даже от  высохших, режет на кусочки и заливает водой. Дает размокнуть и настояться  и красит. трубочки  красивые. Надо попробовать. Говорит, что руки не красит. А еще , Зоя, хочу уточнить кол-во покрашенных трубочек. 20 тысяч или все таки 2? Я 20  тыс. даже не представляю как можно накрутить и покрасить . И еще . я трубочки крашу перед плетением и слежу, чтобы  они не пересыхали. Тогда плетение  получается  ровнее и меньше проблем с ломкой трубочек.

Z.E.Radio

Ну конечно же 2 тысячи.  Я ворона лишний нолик напечатала. Но половина уже израсходована  на первый короб, которым я крайне не  довольна. Морилки у нас продают, но  мне казалось, что морилка меньше закрашивает текст на газетной бумаге. Может я не права?  А в морилку тоже клей добавлять надо,если случится обрезать трубочку, она не раскрутится? Я держала в руках изделие, покрашенное морилкой, мне очень понравилось, но там красились белые трубочки. Очень натурально выглядит.Спасибо за науку, обязательно буду пробовать.

супербабушка

Зоя, все, что у меня сделано, все покрашено морилкой. В этом блоге у меня  темный- это цвет мокко, даже немного водой  разбавлен. А светлый Это клен, тоже разбавлен водой.  Еще я  использую дуб, лиственницу, махагон, орех, красное дерево, палисандр, эбеновое дерево. Иногда  смешиваю их между собой. А иногда текст даже  придает  какой-то  определенный  шарм. У меня  очень много газет И я использую все, ничего не выбрасываю. Мне кажется  , что неважно что делать, а как.  У меня  тоже  пока не все  получается, как хочется. Будем  совершенствоваться.

Лентушок

Ниночка! Ну какая ты молодец! Столько плетушек и столько новинок! Вот фантазия бьёт ключом! Загибка на фото 8 бесподобная! Да что там на фото 8, все хороши. На первом кашпо цветок вплетенный - тоже бесподобная идея! Не перестаю удивляться. Вроде бы ничего сложного и замысловатого, а так замечательно получается!

супербабушка

Спасибо, Леночка! Времени вот только не хватает, чтобы все попробовать, что хочется.

Лентушок

Это точно, время как песок сквозь пальцы... И хочется задержать, да не удаётся...

tata36

Тетушка, привет!!! Красота какая у тебя!!!

супербабушка

Привет! Стараюсь, Танюша!  Зайду к тебе , посмотрю, что нового.

Альбина Б

 тоже буду ждать мк по донышку и загибки *листики*, ну очень понравилось!!!

супербабушка

Спасибо, Альбина за создание хорошего настроения!. А МК по донышку как раз делаю, завтра загружу. Если посмотрите, напишите , чтобы я знала, что Вы  увидели . Хорошо?

Альбина Б

Хорошо, Нина Ивановна))) Вы у меня в избранных, так что я  обязательно увижу Ваш МК.жму рукуНина Ивановна, ко мне, пожалуйста, на ты.

Лера Корзинина

Нина Ивановна , вы как всегда делаете чудесные работы!!Браво!!бравосупер!цветы

супербабушка

Лерочка! Здравствуй! Спасибо, что написала. А у тебя, солнышко, как дела? ты  уже  учишься. А рукодельем-то занимаешься?.

Лера Корзинина

У меня все хорошо , уже учусь.Осваиваю новую технику плетения мандал...супер!

РОЗА 69

Нина Ивановна! Работы изумительные! Побольше Вам идей, терпения и здоровья! Спасибо что делитесь своим опытом!подмигиваю