Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

1 сентября. Мои карандаши


 4 из 30 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Начало учебного года Оригами 1 сентября Мои карандаши Бумага

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

Завтра наша школа ждёт пополнения. В этом году я снова иду в 1 класс. Я-первоклассница. Для своих учеников приготовила новую школу. Школа необычная. Похожа на коробку с карандашами. У меня было расписание школьное, где каждый день недели был представлен карандашом. Так и родилась идея со школой из карандашей.

Завтра наша школа ждёт пополнения. В этом году я снова иду в 1 класс. Я-первоклассница. Для своих учеников приготовила новую школу. Школа необычная. Похожа на коробку с карандашами. У меня было расписание школьное, где каждый день недели был представлен карандашом. Так и родилась идея со школой из карандашей. (фото 1)

Каждый кармашек-рамка для портрета ученика. Завтра закипит работа. Дети будут рисовать себя. А потом заселим нашу школу.

Каждый кармашек-рамка для портрета ученика. Завтра закипит работа. Дети будут рисовать себя. А потом заселим нашу школу.  (фото 2)

Ещё вчера учеников было 28, а мест для карандашей 30.Чтобы были карандаши одинаковые по размеру, придумали с сыном сделать ластик на одном карандаше. И свой портрет тоже пришлось разместить. А уже сегодня на ластике красуется ещё один домик, так как учеников уже 29.

Ещё вчера учеников было 28, а мест для карандашей 30.Чтобы были карандаши одинаковые по размеру,  придумали с сыном сделать ластик на одном карандаше. И свой портрет тоже пришлось разместить. А уже сегодня на ластике красуется ещё один домик, так как учеников уже 29.  (фото 3)

Мой портрет сын нарисовал.

Мой  портрет сын нарисовал. (фото 4)

А деткам сделала специальные заготовки для портретов, чтобы им легче было. Для рябят сделала образец. Воспользовалась материалами, которые были представлены на курсах "Гениальные малыши"

А деткам сделала специальные заготовки для портретов, чтобы им легче было. Для рябят сделала образец. Воспользовалась материалами, которые были представлены на курсах "Гениальные малыши" (фото 5)

О том, как сложить такие кармашки, можно узнать из рабочей тетради Татьяны Николаевны Просняковой для 3 класса "Бумажное мастерство" https://stranamasterov.ru/litera/bumajnoe_volshebstvo?tid=1694

О том, как сложить такие кармашки, можно узнать из рабочей тетради Татьяны Николаевны Просняковой для 3 класса "Бумажное мастерство"  https://stranamasterov.ru/litera/bumajnoe_volshebstvo?tid=1694 (фото 6)

А так смотрится вся доска в классе. Листья рябины и клёна распечатала на принтере, воспользовалась материалами , которые нашла на сайте http://uchportfolio.ru/mc/show/54129-oformlenie-klassa-k--sentyabrya . Подсолнухи распечатала с картинки, которую нашла в интернете, стебли дорисовала.

А так смотрится вся доска в классе. Листья рябины и клёна распечатала на принтере, воспользовалась материалами , которые нашла на сайте http://uchportfolio.ru/mc/show/54129-oformlenie-klassa-k--sentyabrya . Подсолнухи распечатала с картинки, которую нашла в интернете, стебли дорисовала. (фото 7)

А вот и результат! Готово! У 1А новоселье!

А вот и результат! Готово! У 1А новоселье! (фото 8)

Поздравляю всех с началом нового учебного года. Пусть он буде радостным! Пусть все будут здоровы и счастливы! 

Евгения Виленская

Ой, Леночка, как здорово придумала! Думаю деткам понравится!!!

Приветик

Поздравляю, первоклассница!смеюсь " и вновь назад и вновь ему с утра  Встречай учи и снова расставайся "...

Отличные домики-карандаши! главное, всегда спрятаться можноподмигиваю

БИН762

Чудесная идея и отличное воплощение!!! Желаю успехов в работе!!!

Наталья Плиско

Очень здорово!!! Такая классная идея!!! Беру на заметку) Леночка, спасибо большое!!! жму руку

Елена Малахова

Леночка, удачи!!!!!

Голубка

Очень здорово! Ярко, празднично!

Семенова Марина

Отличная идея #u9b439b0d9bs#

snadezda

Просто гениально! Здорово!

Юлия Хрущева

С новым учебным годом! Здорово!  Просто гениально! 

Лисковская Ирина

Чудесные карандаши, идея замечательная!!! С днём знаний!!!

Вера Андреевна Антипова

Браво, первокласснице! Успехов в обучении! Спасибо за идею!!! С праздником!цветы

алёнка_2579

Замечательная идея! Супер!цветы

АннСанна

Шикарная идея! Спасибо, что поделились! 

Елена Сидоровская

Ой, Лена, как здорово придумала! Городок из карандашей, ребятишкам понравилось наверняка!

sn01031983

Лена, идейка суперская!!! Мне безумно нравится! Беру на заметку! Можно?

Синикова Екатерина Николаевна

Как ярко и весело стало в вашем классе!!! Здорово, что каждый ученик может изобразить себя в большом коллективе ))))

Olga_Z

Идея замечательная, подскажите как кармашки для "фотографий" делали?