Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

портфель для нот и одуванчиковое деревце


Материал

Поделка изделие Начало учебного года Квиллинг Шитьё портфель для нот и одуванчиковое деревце Бумага Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Этим летом мой сынишка много времени провел на велосипеде. Как это часто бывает штанина попала в цепь. А так как сын уже самостоятельный (уже 8 лет) и старается сам решать проблемы, то и решил очень просто. Друг принес ножницы... и застрявший кусок был отрезан. Гачу Саша подвернул и пару дней ходил так. И о содеянном я узнала, только стирая джинсы. Сначала я была в шоке от увиденного, а потом решила сшить портфель для нот. На одной штанине была вот эта симпатичная надпись. Ее я решила непременно оставить. Она же послужила цветовым решением взятых ниток. В ручки для жесткости вставлены медные трубки, найденные в гараже. Сами ручки сшиты из всех оставшихся самых мелких кусочков.

Этим летом мой сынишка много времени провел на велосипеде. Как это часто бывает штанина попала в цепь. А так как сын уже самостоятельный (уже 8 лет) и старается сам решать проблемы, то и решил очень просто. Друг принес ножницы... и застрявший кусок был отрезан. Гачу Саша подвернул и пару дней ходил так. И о содеянном я узнала, только стирая джинсы. Сначала я была в шоке от увиденного, а потом решила сшить портфель для нот. На одной штанине была вот эта симпатичная надпись. Ее я решила непременно оставить. Она же послужила цветовым решением взятых ниток.  В ручки для жесткости вставлены медные трубки, найденные в гараже. Сами ручки сшиты из всех оставшихся самых мелких кусочков.
 (фото 1)

Со второй стороны карманы, которыми вполне можно пользоваться

Со второй стороны карманы, которыми вполне можно пользоваться (фото 2)

А это вид изнутри. Замок открывается в одну сторону и в другую.

А это вид изнутри. Замок открывается в одну сторону и в другую.  (фото 3)

А это одуванчиковое деревце я сделала для поднятия настроения еще в майские праздники. С той поры здесь в Стране уже много таких выросло.

А это одуванчиковое деревце я сделала для поднятия настроения еще в майские праздники.  С той поры здесь в Стране уже много таких выросло.  (фото 4)
Нюсенька

Деревце яркое ,солнечное. Точно для поднятия настроения. И Портфель замечательный. Красотабраво

Helena-Елена

Спасибо, Надежда! Зашла к Вам в гости и просто восторг! Вчера выбросила розу, а головка так хорошо засохла бутончиком, что неудержалась и оставила. Решила что надо специально так насушить еще бутончиков и сделать деревце. А у Вас уже моя идея воплотилась в реальность. Вот так я его себе и представляла, только в бардово-розовых тонах. Бутон мой бардовый. Надо же чтоб прямо одинаковые мысли пришли сразу обеим!

mudraja

Очень понравилась идея портфеля, только нам нужен не для нот, а для ноутбука. Теперь знаю из чего сшить! Спасибо!

Helena-Елена

Всегда пожалуйста! Мне уже такую идею подкидывали коллеги по работе. Сошьете, не забудьте показать!

Elena.ost

Сумка очень интересная и практичная. Деревце красивое, словно маленькое солнышко.

Helena-Елена

Спасибо, что в гости зашли! Я у Вас тоже бываю в гостях. Ваш тучный мешок и шарфики взяла в хотелки. Вот только когда за них примусь? На все времени не хватает((

Ёня

Ух ты! Отличный вышел портфель! браво И деревце очень симпатичное супер!

Helena-Елена

Спасибо, Оля. Очень приятна Ваша похвала, тем более что, Вы то в этом деле профессионал, а у меня портфель первый. Еще раз спасибо!