Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 32-33/2015

Поделиться:

Лучшие МК недели 32-33/2015

Мы немного запоздали с подведением итогов, но всё же приглашаем вас посмотреть обзор лучших мастер-классов за период с 3 по 16 августа. Ведь наши мастера создали настоящие шедевры в различных областях творчества!

Давайте худеть??? Курочка с кабачками в ряженке от Степанова Наталия

Ах, как аппетитно автор соблазняет нас вкуснейшим блюдом! Да ещё и намекает, что похудеть можно... Так что вперёд, за ряженкой, курочкой и кабачками!

Лягушка плетёная "Мистер Жора" от Ирина Резня

Красивая, качественная, профессиональная работа, да к тому же ещё и забавная... Такой плетёный "мистер"  надёжно сохранит всё, что попадёт к нему внутрь. Рекомендуем мастерам плетения обратить внимание на эту интересную работу.

Формы для декорирования из пеноплекса. Овечка. от Tanya2011

У многих после ремонта остаются обрезки различных материалов. Из пеноплекса можно сделать прекрасные формы для декорирования. Это может быть не только овечка, а, например, символ будущего года - обезьяна. Рекомендуем посмотреть и ещё одну работу -  Африканочки. Вариации на тему.

Подробный МК воробушка Дэна от --Daniela--

Абсолютно реалистичный и очаровательный воробушек, которого так и хочется погладить... А когда вы узнаете, из каких материалов он сделан, то немедленно захотите попробовать сами создать подобную птичку.

Послойный шар для топиария из потолочной плитки и пеноплекса от sablen

Ещё одна идея использования обрезков различных пенных материалов - создание шаров различного размера. Подробно показан процесс, даны необходимые расчёты и описаны возможные затруднения.

Лето.Бабочки (часть1) и Лето.Бабочки (часть2) от Яковлева Наталья

Прекрасный урок рисования, который позволит запечатлеть памятные летние дни. Учителя ИЗО, вы со своими учениками сможете изобразить ваши летние воспоминания.

Новогодний шар из бархатного пластика:  пример работы с материалом от Евгений Хонтор

Любители лепки, этот мастер-класс для вас! Подробно показаны приёмы работы с пластиком и элементы его декора. Процесс превращения материала в изящное украшение смотрится как волшебство!

Арбузная сумка от Анешка

"Вкусная" детская сумочка обязательно понравится маленькой моднице, особенно если она будет хранить тепло рук её мамы или бабушки. Процесс пошива показан подробно и будет понятен даже начинающей швее.

Рекомендуем к просмотру

Чайный домик с нуля без использования заготовки. от Anastasia Romanova

Чайный домик с интерьером для кукольного чаепития вы можете сделать, используя различные подручные материалы. Интересная идея и отличный результат!

ОБЕЗЬЯНКА от Вералика

Симпатичные символы 2016 года в технике квиллинг вы сможете сделать, следуя инструкциям. Уже можно начинать подготовку к новому году!

Кто в доме хозяин? от ЛеночкаТ

Простой в изготовлении, но очень симпатичный домовёнок поселится и у вас, если вы последуете инструкциям. Материалы доступные, результат прекрасный!

Простой и быстрый способ создания шаблонов листьев. от Наталья Бурцева

Если вы поклонник реалистичности и хотите иметь свои собственные, а не взятые в интернете шаблоны листьев и лепестков, то запасайтесь оригиналами, которые даёт нам матушка-природа, и создавайте их копии!

Шьем эко-сумку трансформер от Bella Russa

Красивая маленькая сумочка может превратиться во вместительную хозяйственную сумку. Смотрится очень красиво и в сложенном, и в развёрнутом виде.

Один из способов защиты вышивки в изделии, маленький МК от няняМанина

Вышивку часто используют в качестве декора для различных изделий, используемых в обиходе. Если вы хотите защитить её от износа во время эксплуатации, вам пригодится этот мастер-класс.

 Мастер-классы за неделю с 3 по 9 августа

  Мастер-классы за неделю с 10 по 16 августа

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, что так высоко цените мои старания благодарю

ЛиЛеКа

жму руку

Лидия Валери

Все МК великолепныебравобравобраво Спасибо всем мастерам за это, но отдельное спасибо , за  замечательный МК - курочка с кабачками  в ряженке!!!  еда    супер!супер!супер!  цветы

 

Степанова Наталия @Yammyrules

Лидочка, спасибо ТЕБЕблагодарю....пусть к тебе теперь заглянут, ТАМ СТОЛЬКО ВКУСНОТЫ ИНТЕРЕСНОЙ!!!да

Лидия Валери

 Наташенька!!! цветыА у тебя сколько ВКУСНЯШЕК, ммммммм........  едаедаеда    бравосупер!

Всем РЕКОМЕНДУЮ  побывать у гостях     там все ОЧЕНЬ ВКУСНО и ПОЛЕЗНО!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, дорогая,ты меня прям засмущаласмущаюсьблагодарю

Довженок Иван

улыбаюсь супер!жму руку

lubasik

Замечательные мастер классы! Воробышек как настоящий, очень понравился!браво

Наталья_79Д

Большое спасибо, Лидия Леонидовна и Галина, за признание моего мастер-класса лучшим! Всегда рада поделиться своими наработками с другими! Буду надеяться, что мои мастер-классы будут ещё многим полезны!

ЛиЛеКа

жму руку

--Daniela--

Ух ты! Я даже не ожидала, рада, что воробушек произвел такое впечатление!

ЛиЛеКа

супер!жму руку

Ирина Резня

благодарю

Ой, как здорово!!!!!!!! Спасибо за такую приятную оценку!!!!

 

ЛиЛеКа

жму руку

sablen

Здравствуйте! Меня так долго не было в Стране! И столько изменений и новых, прекрасных работ! И даже приятный сюрприз на первой странице!смущаюсь

В первую очередь, хочу выразить огромную благодарность тем, кто трудился над выбором лучших мастер-классов, за такую высокую оценку моего МК "Послойный шар..". Как говорится неожиданно и очень приятно!))))благодарю

Во-вторых, поздравить всех мастеров, чьи работы были избраны из множества других, не менее прекрасных работ, и кому я составила компаниюулыбаюсьжму руку

Желаю Всем вдохновения и творческих успехов!!!!цветы

 

Евгений Хонтор

Как неожиданно) Спасибо!

ЛиЛеКа

жму руку