Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Угловой камин и просто летние зарисовки..


Тип работы

Интерьер Моделирование конструирование Угловой камин и просто летние зарисовки

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Все привет.Давно ничего не выставляла..Всё лето пролодырничала, в плане поделок. Хотя трудилась как папа Карло на огороде и в саду..Физический труд требует и времени и сил и здоровья. Да ещё эта нестерпимая жара. всё лето спасались в бассейне в саду.. Ну это прелюдия.. Давно хотела себе сделать камин , но всё не доходили руки. и этим летом я его всё таки сделала. Хотя результатом не очень довольна, но при желание его можно переделать.

Все привет.Давно ничего не выставляла..Всё лето пролодырничала, в плане поделок. Хотя трудилась как папа Карло на огороде и в саду..Физический труд требует и времени и сил и здоровья. Да ещё эта нестерпимая жара. всё лето спасались в бассейне в саду.. Ну это прелюдия.. Давно хотела себе сделать камин , но всё не доходили руки. и этим летом я его всё таки сделала. Хотя результатом не очень довольна, но при желание его можно переделать. (фото 1)
 
Угловой камин и просто летние зарисовки.. (фото 2)

Сам каркас я выполнен из гипса картона, поэтому получилась прочной, но увесистый.

Сам каркас я выполнен из гипса картона, поэтому получилась прочной, но увесистый. (фото 3)

Камень съиметирован из потолочной плитки. Саму плитку сто раз перекрашивала пытаясь подобрать цвет под интерьер. Вот на таком цветом решение и успокоилась..

Камень съиметирован из потолочной плитки. Саму плитку сто раз перекрашивала  пытаясь подобрать цвет под интерьер. Вот на таком цветом решение и успокоилась.. (фото 4)

Планирую внутри подсветку и настоящие берёзовые поленья. муж обещал напилить. и конечно мигающие фонарики, что бы напоминал настоящий огонь.

Планирую внутри подсветку и настоящие берёзовые поленья. муж обещал напилить. и конечно мигающие фонарики, что бы напоминал настоящий огонь. (фото 5)

В интерьере.. (пальмы здесь временно на летний период потому что окна затенены, растущим вдоль окон виноградом)

В интерьере.. (пальмы  здесь временно на летний период потому  что окна затенены, растущим вдоль окон виноградом) (фото 6)

Фото реально приближенное по цвету к оригиналу.

Фото реально приближенное по цвету к оригиналу. (фото 7)

Ну и немножко летних хвастиков из огорода и сада.. Лагенария "Гусь крапчатый" самое удивительное что цветок распускается после обеда.

Ну и немножко летних хвастиков из огорода и сада.. Лагенария "Гусь крапчатый" самое удивительное что цветок распускается после обеда. (фото 8)

Лагенария "Колба"

Лагенария "Колба" (фото 9)

Дурман махровый жёлтый.

Дурман махровый жёлтый. (фото 10)

Сухацветы..

Сухацветы.. (фото 11)

Поближе.

Поближе. (фото 12)

Малюцелла или ирландские бантики.

Малюцелла или ирландские бантики. (фото 13)
 
Угловой камин и просто летние зарисовки.. (фото 14)

Один из любимых моих сортов махровой герани.

Один из любимых моих сортов махровой герани. (фото 15)

Лето в этом году выдалось очень урожайным. полно было и клубники и ежевики, а персики, деревья поломались под тяжесть плодов.

Лето в этом году выдалось очень урожайным. полно было и клубники и ежевики, а персики, деревья поломались под тяжесть плодов. (фото 16)

А это кошка дочери(абессинская порода) Гостила у меня пока она отдыхала на море.красавица, только по потолку не бегала..а так как ночь у неё начинается охота..

А это кошка дочери(абессинская порода) Гостила у меня пока она отдыхала на море.красавица, только по потолку не бегала..а так как ночь   у неё начинается охота.. (фото 17)

А это ещё её собачка.. напару с кошечкой они прекрасно проводили у меня время.

А это ещё её собачка.. напару с кошечкой они прекрасно проводили у меня время. (фото 18)

Ну а это уж мой беспородный...

Ну а это уж мой беспородный... (фото 19)

Дневной сон котов в жару..

Дневной сон котов  в жару.. (фото 20)

Ну вот вроде и всё. Спасибо всем кто заглянул ко мне на страничку. За всеми  работами я пристально наблюдала на протяжение всего лета. Если не писала комментарии то не обессудьте... Хотелось всё успеть .. Зима долгая .. Ещё пообщаемся.

илона лихман

Оля,красотища,такой величественный камин!А Вы его угловым сделали,не очень хорошо видно,а сзади можно фото?Я просто тоже в мечтах о камине,Ваш вариант мне очень понравился!

Ольга Зимова

Илона. спасибо что заглянули и заценили. сзади я не фоткала в процессе работы. Я вам в личку скину ссылочку на что я опиралась в процессе работы. я думаю она вам пригодиться.

илона лихман

Спасибо,Оля,непременно воспользуюсь,а то в инете полно всяких мк,а найти что то для себя реально трудно!благодарю

Валентина.05

Такой замечательный камин....

Ольга Зимова

Валентина. спасибо большое. конечно камин сейчас не актуален. только начинаем приходить в себя после жары, но когда захолодает  приятно будет возле него посидеть и просто помечтать..благодарюцветы

М Аня

Камин великолепен

и кошки- собаки тоже))

у нас живетАбисинка, иногда она больше обезьянской породы чёс абиссинской

Ольга Зимова

Аня! Спасибо за визит.благодарюцветы Насчёт кошки это точно. Лазает везде где можно и нельзя..смеюсь

Наталья Плиско

Здорово!!! Классный камин получился!!! И цветочки очень красивые!!! А домашние любимцы просто чудо!!!

Ольга Зимова

Наташенька! Спасибо золотце...Ты всегда очень внимательна ко всем!!благодарюблагодарю

Довженок Иван

Ольга Зимова

Ваня! огромное спасибо за такой красивый комментарий.благодарюблагодарюблагодарю

Lorxen100

Ой,Оленька!!!И еще язык у тебя о бездельи говорит?Такой шедевр нужный и красивый создала,молодчина,удивила и восхитила!!Еще раз убеждаюсь- что было бы желание и все возможно воплотить!!!супер!супер!супер!Живность твоя покорила,все такие чудесные!!удивляюсьИ растения очень порадовали- буйство и разнообразии!!И узнала для себя новое слово -лагенария-красиво -то как,а мы этот чудесный овощ здесь называем "китайским огурцом"...Спасибо тебе за прекрасный пост - и для глаз и для души!!улыбаюсьсупер!цветы

Ольга Зимова

Лора. рада тебя видеть. Спасибо. китайский огурец это другое. А это декоративная тыква. Когда они высыхают внутри становятся пустые и очень декоративны. В пищу они непригодные. Мы тоже выращиваем китайские огурцы на еду. Мякоть у них очень нежная и он сейчас очень популярен к огородников.цветыблагодарю

Пустовит Елена Ивановна

УР-РА ОСУЩЕСТВЛЁННОЙ МЕЧТЕ-КЛАССНЫЙ КАМИН ПОЛУЧИЛСЯ!!!Оленька,любуюсь и всеми другими кадрами-у Вас всегда интересно!!!

Ольга Зимова

Всё лето с вами, Елена Ивановна не общались..Наступает горячая пора. С наступающим вас новым учебным годом. как вы там отходмте от природных аномалий.благодарюблагодарюблагодарю

Пустовит Елена Ивановна

Да-а,Оленька,природа такая непредсказуемая...Спасибо за поздравление-ВЗАИМНО!!!жму руку

Боровинка

Замечательный камин!  Очень понравился! Все животные Красавцы!браво!

Ольга Зимова

Наташа! Рада тебя видеть. Спасибо за слова поддержки. Это всегда окрыляет!!!ангелцветыцветы

Ольга_84

Каминчик хорош, мне осень нравится, расскажите подробнее, как делали камень из потолочной плитки... А в плане бездельничества, не переживайте Вы не одна такая....хихикает Лично у меня столько планов было на лето...и всё осталось только в планах. Ой, нет соврала кумушке к Дню рождения сотворила панношко и последний штрих запорол общий вид...надо переделать, а не хо....думаю

Ольга Зимова

Оля! Спасибо за визит. Насчёт плитки скину ссылочку в личку. Приятно встречать единомышленников.подмигиваюцветыцветы

Ольга_84

смеюсьСпасибо, за ссылочку благодарю

Ольга Зимова

Николай Михайлович. спасибо за всегда  элегантные  коменты.жму рукублагодарю

lubasik

Олечка, камин получился просто потрясающим! очень красивый и смотрится классно! бравоПитомцы - лапочки! Фото цветов и сухоцветов очень понравились! Лагенарии чудные!

Ольга Зимова

Люба. рада встречи с тобойура!. Всё лето в запаре, а теперь начинается учебный год. столько надо всего сделать к началу года.. Даже страшно, а дальше всего не меньше. Мечтаю о спокойном творческом процессе..Может на рождественских каникулах расслабимся.смеюсь

Ирина Леонидовна Сывороткина

Камин очень даже настоящий !!!браво

Татьяна63

Интересный вариант камина! супер!А  фото с кошачьими особями порадовали!

ЛисёнОК2611

Отличная работа!

Я  давно мечтаю сделать камин...пока подходящих материалов не поппадается...надеюсь что к новому году все найду.

Simona Art

Олечка! Каминостроитель ты наш! браво Прекрасно вышло. А то, что видишь изъяны( Я  их не вижу! Мне нравится),это хорошо. Мастер никогда не бывает доволен своей работой.улыбаюсь Это отличительная черта творческого человека.

Светлана_Иванова

классный камин!

ДаВалентина

приветствуюОЛЕЧКА, какой Потрясающий Пост-отчет за лето!!! Сколько урожая вырастила и собрала, ну а КАМИН-просто Чудо, никогда бы не подумала, что камни-это потолочные плиты!!! СУПЕР!!!браво

Антонина Железцова

Замечательный камин! Цветочки красивые!!!

Kotova Lyudmyla

Ольга, давненько я у Вас не гостила. Очень порадовали рисунки детей к 9 мая, это очень важно, чтобы помнили и чтили.

Камин получился на славу, очень понравился, ну а про дачные зарисовки вообще молчу, один восторг.  Ты под НГ не порадуешь нас предпраздничным постом? 

Ольга Зимова

Люда. огромное спасибо за визит. Поделками на НГ порадовать не могу, так практически всё свободное и рабочее время ушло на работу в школе с детьми. Помимо того что делали с ними поделки  к НГ (К сожалению я ничего не фотографировала, просто не успевала) и мы ещё и пели и плясали. Зато много классных фото получилось с новогодних утренников на радость детям и их родителям.благодарюблагодарю

Кропотова Любовь

Камин классный!супер!

Пирамидда

Камин просто потрясающий!!! Сколько сил, наверное, вложено! Животные такие забавные.