



Поделиться:
Здравствуйте дорогие жители СМ!
Хочу рассказать вам историю создания моих деток – парочки лебедей на свадебную машину и комплект украшений к ним.
История эта давняя, и началась она вот с чего.
Мой муж очень любит ретро-машины, особенно отечественного производителя ГАЗ - это волгу газ 21, зим газ 12, чайку газ 13. И вот эта любовь к тому времени сподвигла его лет так «…надцать» назад приобрести 21-ю волгу. Реставрация машины шла долго, все делалось тщательно и вымерено с максимально возможным сохранением под оригинал и с учетом того, что машина готовилась «под свадьбы». И вот, наконец-то, машина готова. У нее безумно красивый цвет, салон, да и вообще просто ласточка. В это же время вышел в прокат фильм «Черная молния» и понеслось…..
Потом машину мы продали, так сложились обстоятельства. Но у нас готовится вторая такая ))))) Поэтому не унывали….)))
Все было хорошо, строили планы, но чего-то не хватало. И как вы думаете чего? )) Вот именно – украшений! И мы решили, будем делать свои и вместе с машиной сдавать в прокат.
Что делать? Какие украшения? Кольца? Сердца?
Идея нас посетила одновременно. Мы чуть ли не в голос сказали, что нужно создать лебедей. Но как? Из чего? И тут нам в помощь - ИНТЕРНЕТ и его безграничные возможности.
Вот с этого момента и началось мое активное знакомство со «Страной Мастеров». Я нашла много все интересного, даже забыла, зачем я здесь и что ищу. В общем, зависла и не могла долго опомниться от всех чудес, происходящих в Стране!!!
Придя в себя, нашла замечательные работы, МК по созданию лебедей таких умелых ручек как у Лилии Валиевой https://stranamasterov.ru/node/753512, МК https://stranamasterov.ru/node/753803 и
Никитиной Ольги https://stranamasterov.ru/node/608249, МК https://stranamasterov.ru/node/820083, https://stranamasterov.ru/node/541186, https://stranamasterov.ru/node/779653, https://stranamasterov.ru/node/820084, https://stranamasterov.ru/node/537834. Девочки низкий поклон вашему Мастерству!
По ним я и делала своих «деток», подглядывала, ориентировалась, добавляла что-то свое. И вот результат. Создавала их очень долго, почти 9 месяцев – как детей вынашивала. Но, если честно можно было гораздо быстрее их сделать, но постоянно что-то отвлекало, а порой просто не было желания их делать. Но чудо свершилось, и они вышли в свет. Ура!!!!

Дальше возникла необходимость создания комплекта свадебных украшений к ним. И опять я обратила свой взор в Страну! Все смотрела, изучала, любовалась красивыми работами в этом направлении. Отчаянно хотела создать подобное этим прекрасным работам и никак не могла определиться, на чем я хочу остановить свои поиски. Конечно, и свои идеи тоже были, и есть, и обязательно когда-нибудь воплотятся в жизнь. И вот пришел конец моим метаниям.
Хочу выразить огромную благодарность Инеска03 и ее МК https://stranamasterov.ru/node/472700?c=favorite низкий поклон вашему Мастерству!!! По Вашему МК я создавала галку на капот и шторки на двери.

На примерке. Цвет украшений - айвори.

Также хочу выразить огромную благодарность Валентине и ее МК. https://stranamasterov.ru/node/394279?c=favorite При создании банта подглядела крепление к багажнику машины. Все тоже очень талантливо и с огромным вкусом сделано. Низкий поклон вашему Мастерству!!! Не могу найти фото с креплением, есть просто бант. Соответственно, вид спереди...

... и вид сзади, к сожалению, без крепления.

Ну, а дальше ждала первого проката украшений. Думала, вот как откатают первую свадьбу, так сразу выложу на суд мастерам. И вот сбылось 15.08.15г. мои лебедушки красовались на вот этом свадебном авто, но, к сожалению, без украшений. У молодоженов были свои. По этому поводу я не сильно расстроилась. Потому что мои основные труды были не впустую. И этим я довольна.

Честно признаться, очень переживала, как все удержится при катании. На примерке мы задали скорость 70км/ч – все было устойчиво и крепко держалось. А на свадьбе был самый настоящий тест-драйв – 110км/ч – молодые спешили на выездную регистрацию. Катались 7 часов. Все было на месте!!!! ))))))

Фото не ахти какое, но все же... Мои украшения на этой машине потерялись бы, слились. Мне даже нравится такое сочетание и минималистичность на капоте.

Вид сбоку, слились в единое целое))))

Ну, а дальше просто посмотрите более подробно моих лебедушек.
Это примерка на машине без окончательного оформления. На этих фото видно как крепится основа – сердце к машине.

Розочки здесь держатся просто на иголочках.

Все происходило возле ЗАГСа)))

Сейчас они у меня стоят на столе в ожидании следующей поездки, чехлы на крыльях уже постирались, беленькие. После проката были серые ))). И уже виден минус – огромные пробелы между кружочками кружева. Думаю чем-нибудь заполнить, может какие узоры мелкими бусинками (крупным бисером (4мм))?

У жениха не так бросается в глаза, как у невесты.... Подскажите, пожалуйста, чем заполнить пустоту?

Теперь полная презентация и краткое описание:
Лебеди вырезаны и выточены из пеноплекса, загрунтованы, покрашены акриловыми красками. На крылья сшиты съемные чехлы, т.к. целью был прокат, украшены кружевом, бусинами. Подставка из пеноплекса в виде сердца, обтянута тканью. Лебеди закреплены на клей и специальные пластиковые гвозди для пеноплекса. Снизу на подставке приклеена шумка для безопасного соприкосновения с поверхностью машины, вклеены присоски, сделаны прорези для лент.

Покажемся со всех сторон)))) Грудки тонкие, не как должны быть - расширяющиеся к низу. Просто это задумка такая.

Цветы в реальности не розовые, а ярко оранжевые, такой люминесцентный цвет.

Вид сверху

Еще вот такой вид сверху

А тут они друг другом любуются...

А это наши хвостики)))

Крылышки внутри

Тут она немного на змееныша похожа))))

А здесь он))))

Очень люблю вот этот ракурс!!!

Наши глазки)))

Ну и в завершение

Всем спасибо за внимание и терпение
Если что-то не понятно, отвечу.
Надеюсь вам понравится.
Жду ваших отзывов, полезных советов.
Хороши!!!!!!!! Здорово!
Шикарно!!!! Восхищаюсь вашей работой.


Спасибо огромное
я рада, что вам понравилось!
Какая великолепная работа!!!!! Сколько любви и терпения вложено в этих красавцев!!!!
Спасибо огромное
И не говорите, а сколько я к ним вообще не подходила. Ну нет желания их делать и все тут. И муж подгонял, мол скоро свадебный сезон, а у тебя ничего не готово. На другое творчество отвлекалась. А покоя то все равно не было. 
А потом муза пришла и все, как по маслу пошло. Спасибо еще раз за ваш отзыв!
Превосходные работы .Браво мастеру
Наконец то, дождалась ваших Лебедушек!!!
БРАВО!!!!!!
в первый момент аж дыхание сперло... но потом увлеклась чтением и немного отлегло
ВАШИ ЛЕБЕДИ ШИКАРНЫ!!! они отличаются от моих конечно многим, но и предназначение у них разное
Я склоняю пред вами колено
лебеди супер
. а цветы на них и на ленте из гофробумаги или мне показалось???
А цветы они искусственные, просто белые из плотной ткани, сердцевинку я заменила на розовую от бутонной розы - это на всех украшениях, другие цветы тоже искусственные, зелень, кашка, лист папоротника. Их заказывала через интеренет. В лимонных и розовых розах в основе пенопластовый конус, который обклеен тканевыми листочками. Ну вот, вроде бы и вся красота
Заходи в гости, будем дружить 


Забыла! Посоветуй, пожалуйста, чем заполнить пустоту на крыльях между кружочками?
может быть еще один слой кружочков чуть поменьше
Очень красивые лебеди!

Спасибо огромное! Мне очень приятно
шИКАРНО! (ой, опять кот на клавиатуре полежал) Шикарно!!!
Очень, очень красиво!!! И так много фотографий, всё можно рассмотреть! А еще столько полезных ссылок, за что отдельное спасибо!
Вам вместе с котом огромное спасибо!
А у меня моя прицесса (2,9г) жмет на клавиши
"Мамулька, дай Машку посмотеть, ну мамулькаааа чичи Машу!" Вот так и делим! Я рада, что вам понравилось!
Да, перелопатила я много в СМ, но не ВСЁ!!!! Если, что-то нужно будет, спрашивайте, будут ссылки - скину!
Лебеди очень прекрасны!!!!Вы молодец!!!
Спасибо огромное!
Очень благодарна вам, что посмотрели и оставили свой отзыв! Приятно.
Шикарно смотрится! Как дверцы оформлены очень понравилось, у нас я такого еще не видела! Жаль только не в Египте живем, дожди случаются!!!
Насколько все прочно и долговечно?!
Спасибо огромное!
Дверцы мне тоже очень нравятся. У нас тоже таких в городе нет. Но сокро, наверное появятся.Спасибо Инеска03 и ее МК https://stranamasterov.ru/node/472700?c=favorite 
Без нее никуда
Даже бы и мысли такие не посетили! Кстатит даже если через поисковик поискать, найдется только ее работа и парочка фото, и в СМ есть еще несколько работ со шторками. Там тоже красота
Что по поводу дождей - не боюсь, т.к. пеноплекс не намокает, проводила опыт в душевой, мочила, лила - не промок. Лебеди покрыты эмалью акриловой для радиаторов. Она моющаяся. На основе полимерных дисперсий. А пеноплекс это тоже полимер, грубо говоря некая физическая форма пластика. Что до ткани, которой обтянута основа, ну намокнет, но опять же пеноплекс не разбухнет. Ткань и кружево на крыльях у лебедей, конечно намокнут, опять же сами заготовки крыльев покрыты той же эмалью. Единственный минус, как я уже писала в материале, это просветы между кружочками на крыльях. Вот их надо заполнить и скорей всего бусиками, бисером или пайетками. Может подскажите чем? А цветы они на любых свадебных украшениях.
Ветки папоротника и кашка прикреплены степлером мебельным и залиты горячим клеем. Головки цветов тоже прямо заливала. Конечно пеноплекс плавится под воздействием такого тепла, но обивочная ткань немного препятствует этому и получается то, что надо. Надеюсь я ответила на ваши вопросы?
Если возникнут еще, обязательно отвечу.
Благодарю за ваш отзыв и вопросы
Спасибо огромное за отзыв!
Я рада, что и вам понравилось!
Спасибо большое!
очень приятно!
Дорогие мастера! Я только что просмотрела ссылки, которые есть в материале и очень опечалилась, что уважаемая Лилия Валиева удалила свой профиль и все свои работы, в т.ч. и МК по лебедям.
https://stranamasterov.ru/node/753512, МК https://stranamasterov.ru/node/753803 Мне очень жаль, чтотакое случилось. Ведь именно ее МК был первым материалом, который я нашла в интернете и он же был вчисле самых популярных здесь среди всех мастер-классов. А главное, что все работы были удалены 19.08.15г примерно за 4-5ч до размещения моего материала. Действительно очень жаль.
Ну, что же это ее право. Еще раз ей благодарность за ее МК и мастерство.

Какие они хорошенькие!!!!! Прелесть!!!!!!!!!
Спасибо большое!
амечательная работа, а главное-замечательная идея-совместить свое творчество, свои золотые руки с доходом! Не будем уточнять суммы. Я тоже таких умудрилась делать под заказ, уехали в какой -то далекий городок. Но в вашем случае, да еще и на прокат не хватает выразительности глааз.( не обижайтесь) Моя мама раньше пела в хоре ,У них у всех был очень сильный макияж. Я фукала , говорила что это пошло, а мама спокойно отвечала , что вы в зале , а мы на сцене С годами я все увидила и поняла сама. Чем дальше- тем ярче Посмотрите работу МАРИЯ2206. А в крылья я бы органзу разрезала на ленты, сосборила на машинке и пристрочила к чехлам. Органза, причем шторная идеальна-легко стирается и над паром расправляется. Удачи вам в вашем маленьком бизнесе. Новых идей, много заказчиков. Умейте продать свой труд! НЕ стесняйтесь пользоваться нашими идеями,Мы к сожалению не умеем. Удачи! Будем ждать новых работ.
Спасибо огромное за такой отзыв и пожелания!
Идея с органзой вполне подходящая!
Я даже представила как можно все красивенько оформить!
По поводу глаз, я с вами согласна абсолютно и не обижаюсь ни капельки.
Честно, все ждала напишет кто-нибудь о них или нет. Даже фото такие выложила, чтобы по-ближе их рассмотреть.
НЕ один день думала как их оформить, искусственные прикладывала - эффект не тот, поверьте. Потом взяла и нарисовала - они такие красивые, живые получились, зрачок видно, радужка. Сама от себя не ожидала. Но вовремя работы над ними зачем-то взяла и еще раз обвела их, и получилось, что вся живость из них ушла и остались только черные кружочки. Исправлять дальше не рискнула. Вот так. 
Еще раз спасибо и Вам желаю творческих успехов и удачи!

Р.S. работу МАРИЯ2206 не нашла, может ссылку скинете. А ваших лебедей я тоже видела. Красивые. Здрово, что вы их сразу делали на заказ. И зайчатки у вас такие классные! Вдохновения и гармонии во всем!!!
Удачи! Мария 2206 Я просто перекопировала ее логин
Попробуйте набрать в пользователях.
Боже, какая прелесть!!!!!!!!

Спасибо огромное!
Меня зовут Надежда, рада знакомству! 


Лебеди Бесподобны!!! Нереальная Красота!!!


Спасибо!
Безумно красивые лебеди! ЗДОРОВО! и очень аккуратно!
Спасибо большое!
Я правда горжусь ими
Но на вторых таких же не решусь
ПОТРЯСАЮЩАЯ КРАСОТА!!!! нет слов!!! очч обалденно!!! спасибо за ссылки на мк!!!

Спасибо вам за столь высокую оценку!
лебеди очень хороши!
Спасибочки!
Красота!!!!!!Ну где ж вы раньше были.......С лебедями.....
Обворожительно хороши лебеди!!! Безупречно сделаны ,очень величественно смотрятся!!! А как Вам удаётся добиться такой гладкой поверхности? Чем Вы их грунтуете ? Я очень неравнодушна:-) к лебедям , но тем способом как я делаю, не такая идеальная поверхность получается и тяжёленькие они от сатенгипса,а от Ваших прям исходит воздушность и лёгкость!!! БРАВО!!!

Спасибо большое
Я к ним тоже не равнодушна))) С самого начала шлифовка до гладкости, т.е. вырезанные лебеди из пеноплекса шкурила до гладкости, шпатлевку использовала в 2-х целях: 1. чтобы подправить следы от пальцев - вмятины (пеноплекс мягкий и давится пальцами очень легко); 2.чтобы можно было нанести краску, т.к. (писала выше в комментариях об этом) пеноплекс очень хорошо ее впитывает (личный опыт, у других мастеров вроде бы с этим все в порядке). После высыхания еще раз шкурила, шлифовала до гладкости. Еще раз подправляла чуток шпатлевкой, снова шлифовка под покраску. Самое главное не переборщить с количеством шпатлевки, все тоненькими слоями. Ну, а затем покраска кусочком поролона - промазала, а в конце просто выравняла прочпокиванием (если можно так выразиться).
Шпатлевка акрилатная влагостойкая "Профи", краска эмаль для радиаторов, тоже акриловая, белая, глянцевая, моющаяся. Материалы подбирала специально для проката на машинах, для различных погодных условий, об этом тоже написано выше в комментах.
Ну вот вроде бы и все секреты)))) Обращайтесь, если что.
Спасибо огромное Вам,за такой основательный ответ!!! Получила ответы на все интересующие меня вопросы!!!

Рада была помочь!
Бесподобно!!!


Спасибо большое