Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фанатею от совушек или нельзя оставлять заготовки с детьми)


 5 из 95 
Техника

Картина панно рисунок Аппликация Фанатею от совушек или нельзя оставлять заготовки с детьми Картон гофрированный

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Весь вечер воскресенья мама "лепила" ключницу, вроде бы, продумала все, кроме глазок, но уже тааак все нравилось...Чтобы было понятно фото чуть ниже) а вот классное воплощение совы по одному и тому же рисунку здесь - https://stranamasterov.ru/node/948798

Весь вечер воскресенья мама "лепила" ключницу, вроде бы, продумала все, кроме глазок, но уже тааак все нравилось...Чтобы было понятно фото чуть ниже) а вот классное воплощение совы по одному и тому же рисунку здесь - https://stranamasterov.ru/node/948798 (фото 1)
 
Фанатею от совушек или нельзя оставлять заготовки с детьми) (фото 2)

Утром чуть не проспала на работу, так поздно легла спать.... Утром представляла себе, как приду домой, покрашу, разрисую......даже анонсировала свою Совушку автору указанной выше работы, наивная ж ;)

Утром чуть не проспала на работу, так поздно легла спать.... Утром представляла себе, как приду домой, покрашу, разрисую......даже анонсировала свою Совушку автору указанной выше работы, наивная ж ;) (фото 3)

...а придя домой, увидела двух чумазых, в чёрной краске, но абсолютно довольных "монстриков”, которые полдня сидели на балконе (благо у нас, наконец-то, лето!) и красили из баллона совушку.

...а придя домой, увидела двух чумазых, в чёрной краске, но абсолютно довольных "монстриков”, которые полдня сидели на балконе (благо у нас, наконец-то, лето!) и красили из баллона совушку. (фото 4)

А потом им стало "скучненько" и они достали золотую краску))) они же видели Слона и решили, что Сова должна быть такой же))) потом они ещё немножко "помогли" и сломали крючочки (ведь, это должна была быть ключница)))

А потом им стало "скучненько" и они достали золотую краску))) они же видели Слона и решили, что Сова должна быть такой же))) потом они ещё немножко "помогли" и сломали крючочки (ведь, это должна была быть ключница))) (фото 5)

А мама сидит теперь и думает, что делатьсмеюсь

Бабушке понравился Слон, а ещё у неё скоро день рождения, поэтому мама отредактирует детское творчество, найдёт новые крючки и будет шикарный и незабываемый подарокидея

Наверное, так)

folio

Schatten, ну наконец-то я дождалась свою сестру. Ваша совушка очаровательна и сделана с большим вкусом. Ха-ха, я вас немного опередила, надо же как совпало))) Спасибо, за ссылку на мою совушку.

Здорово что она сидит на фоне полнолуния. Глазюки огромные... листочки хорошо прорисованы. Скажите, а чем вы так ровно вырезали картон? У меня есть малярный нож, может он тупой... но у меня как-то не очень получается

Schatten

Ой, как приятно, что Вы зашли!! И правда здорово совпало)) и как обидно, что я не реализовала то, что хотела(( но я рада, что даже в таком исполнении Совушка пришлась по вкусу)) мне не хотелось делать просто Сову, поэтому луна как-то сама по себе на ум пришла) 

Режу я обычным канцелярским ножом, правда, новым, где ещё очень острое лезвие...

folio

Мне кажется ваша работа самодостаточна и законченна. Вот как есть... все остальное покажется излишним... А оперение это туалетная бумага?

Schatten

Не поверите, но детки светятся от счастья с таких слов))) да, оперение - туалетная бумага... Есть ещё одна идейка, только теперь уж спрячу)))

лада13

очень понравился результат,а крючки я делаю из старых ключей               https://stranamasterov.ru/node/798366           .жму руку            .

Schatten

Спасибо, что зашли) и за комментарий.... Просто мои монстрики один ключ уроеили на балкон ниже, на один уронили дверь (она у нас на балконе стоит, выкинуть жалко, а мысль, куда пристроить, ещё не пришла), все остальные решили "подправить" - дети без присмотра, убойная сила)))) завтра муж на работе мне новые крючки из ключей сделает!

лада13

а я сама ключи изгибаю,сначала в тиски,потом плоскогубцами гнусмеюсь.А дети молодцы-помощники!!!!!!!!

Schatten

Сама я вчера пять ключей до пол первого ночи на газу грела и гнула, такие аккуратненькие получились, что вдвойне их жалко.... А детки у меня молодцы)))

lubasik

Замечательная получилась работа в тандеме с детьми!браво

Schatten

Спасибо большое)) давно заметила, как только мои молодцы сунут свои ручки в мамину работу, так всем нравится))

lubasik

смеюсьсупер!

Schatten

Мне, конечно, не очень нравятся глазки, ну да ладно, оставлю так))

илона лихман

Какая прелесть получилась!Классно,что дети приобщаются к творчеству,я б еще несколько заготовок сделала,и случайно оставила б их на видном месте,пусть детки резвятся!

Schatten

Спасибо большое за комментарий) буду тогда уж делать в двойном объёме и выставлять два варианта сразу!))

Люканезлюка

А мне кажется ,ничего страшного не произошло!!!сначала Вам было радостно потрудится над совушкой,потом деткам!!! Всё классно и все довольные!!!цветысупер!

Schatten

Спасибо большое за такой позитивный комментарий!

Раиса Филатова

Браво мастерубраво, и трижды браво подмастерьям!!!бравобравобравоНу скажите, что бы Вы делали без них?!

Schatten

Спасибо за позитив!!! Ну, что бы я делала? Измазалась бы краской, была бы недовольна результатом, и т.д., и т.п.смеюсь

Подмастерья хотят все уметь)))