Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Розовый" фарфор


 19 из 26 
Техника

Флористика искусственная Лепка "Розовый" фарфор Фарфор холодный

В избранных: 4

Поделиться:

Говорят зависть очень плохое чувство. Согласна, но не в данном случае. Любовалась работами Юлии П_ и Л_ и работами других мастеров и чувство зависти пришло в мой дом. Мне тоже очень хотелось попробовать слепить розочку. И я решилась. Эти розы уже подсушенные.

Говорят зависть очень плохое чувство. Согласна, но не в данном случае. Любовалась работами Юлии П_ и Л_  и работами других мастеров и чувство зависти пришло в мой дом. Мне тоже очень хотелось попробовать слепить розочку. И я решилась. Эти розы уже подсушенные. (фото 1)

Такими они были вчера. Свежачком.

 Такими они были вчера. Свежачком. (фото 2)
Ирина из Орла.

РОЗЫ -  супер!супер!супер! !

aldima2

Спасибо Вам Ирина. Я в первый раз розы лепила. И  вообще лепила в 3. (1 раз это была моя жалкая пародия на великолепных кисок Ирина Архиповой. Правда мой кот быстро лишился головы, которая отвалилась в процессе сушки и еще подсолнухи) Вот такприветствую

Голубка

Мило! Позвольте обратить Ваше внимание на рекомендации раздела  Ваша работа, публикуемая в этом разделе, должна содержать описание или иллюстрации того, как именно она может быть использована для оформления интерьера. Может добавите еще фотографии?

aldima2

Если бы было что добавитьплачу

Голубка

Да, жаль... Но они очень вписываются в раздел Флористика , с учетом специфики нашего сайта. Оставим?

aldima2

ОКО'кей

Енотик

Очень красивые цветы!

Вероничка

Красивые розочки, для первого раза - отлично! супер!

olmi

Очень красивые розы!

Юлия П_и_Л

Здорово!Главное начать....Я сама заразилась здесь от Вероники АнатольевныулыбаюсьИ листочки получились замечательными (я пока их стараюсь избегатьхихикает)

aldima2

Юлия, а Вы в фарфор диоксид титана не пробовали добавлять или может отзывы об этом слышали?

Юлия П_и_Л

К сожалению нет... Заинтересовалась...думаю пошерстила инет и узнала :«Диоксид титана – минеральный краситель, используется для окрашивания (отбеливания) всех сортов рыбного филе, фарша, полуфабрикатов, а также широко применяется в мясоперерабатывающей промышленности (кондитерской и хлебопекарной промышленности (глазурь, жевательная резинка, конфеты,тесто и т.д.), а также в фармацевтической промышленности и при производстве косметических средств и средств личной гигиены.Применяется для придачи косметическим средствам белого цвета и светонепроницаемости (в основном, в кремах для загара), а также при производстве зубных паст, мыла )

Ну, не знаю можно ли найти это вещество в продаже)))По сути можно использовать титановые белила,куда этот компонент входит. Я пыталась их купить,но в нашем худмагазине не было.

Пока использую белую темперу (случайно купила по совету продавца),оказалась она на основе ПВА, поэтому я пока довольна.

Поливинилацетатная темпера. Темпера - краска, связующим которой выступают различные эмульсии  (в данном случае ПВА). Обладает большой эластичностью пленки и лучшим сцеплением между слоями и грунтом, на желтеет при недостаточной освещенности. Выпускается в тубах. При долгом хранении твердеет. улыбаюсь